Девочки, ну неужели я одна такая психованная в беременность? Сегодня началась 17-я неделя. В самом начале беременности бесило всё, трясло от всего и всех, переживала за все, т.к. мне 37 и это моя первая и очень долгожданная беременность. Потом вроде начала успокаиваться, но периодически находилась ситуация или человек, которые меня огорчали/бесили. Больше всего нервничаю я на работе. Это трэш! Я работаю с населением, оказываемое услуги гос и муниципальные, как правило это бабки, малоимущие и "малоимущих" (надеюсь понятна разница), 90% те, кто приходят, что им все должны. Начальство вроде норм, но непосредственная начальница, типа админа ещё та с...ка. Может мсить, подставлять, стучать. И ещё мне "повезло" я сижу перед ней (моё рабочее место). Пересесть некуда. Как она меня бесит, своими сплетнями, козьнями, обсуждением начальства, обсерания работников. Каждый рабочий день я на нервах. И это я сейчас на лёгком труде, 4 дня в неделю по 7 часов. Бесят заявители и эта админ больше всего.
Сегодня вообще на нервяках. Надумало наше начальство провести тест в конце года, сразу скажу что он не относится к моей работе непосредственно, общие блабла про программы компьютерные и психология. Так вот, кто не напишет - повышения зп не будет. Только ходят и пугают. Уже сижу и думаю-засуньте себе эти деньги, ничего мне не надо (учить очень много, а срок очень маленький). А с другой стороны обидно если не прибавят, т.к. нас всего двое в коллективе, кто выполняет услуги 2 отделов, а зп у всех одинаковая. Все ругались и возмущались, завели меня с утра. Ладно.
Потом пришла ко мне бабка. Кто-то её неверно про консультировал, а она давай на мне скрываться, говорю-у вас же записана фамилия кто сказал вам, вот идите и спросите почему вам так сказали. Объяснила что документы принять не могу , 6!!!!! Раз объяснила какие документы нужны, на что бабка пожелала мне стать инвалидом, как она. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Я сказала ей, что она бессовестная и ушла. Телепало меня нехило. Хотелось разрыдаться. Бабка стояла у моего рабочего места и орала, что я не человек, меня надо убрать, что она будет жаловаться на меня. Вперёд и с песней. Мне пофиг, вот на это честно пофиг. Я удивляюсь, ты женщина, пусть старая, у меня живот уже хорошо заметен, как такие слова люди могут произносить. Админша участвовала тоже в разговоре. Когда бабка ушла, она высказала мне, что я не права и в следующий раз даст жалобную книгу. Говорю-надо было дать, че ж не дали, я не в рабстве, и оскорбления терпеть не буду, я себя не на помойке нашла. Она побежала жаловаться вышестоящему руководству. Потом ко мне пришло и оно, выяснять ситуацию. Меня не ругали, а посоветовали успокоиться и простить бабку, типа сделать скидку на возраст, но я типа всё равно не права, что ушла пока у меня был заявитель. Короче, нанервничалась конкретно сегодня. Муж говорит что все правильно сделала, пошли все в ж.... Маме по жаловалась, так та, так сказать вишенкой на сегодняшнем торте высказала мне, что я все нервы малышу вытрепала, что себя не жалею, пожалела бы ребёнка, что я как ёж колючий и т.д. А как не нервничать от таких уродов? Я что одна такая психованная? Вы бы молча слушали?
Девочки, неужели я одна такая нервная во время беременности? Откуда вы черпаете позитив? Как справляться? Ругаю себя и прошу прощения постоянно у малыша. Он нервничает наверно тоже из-за меня. И вот из-за этого я нервничаю больше всего.
Гиня выписала валерьянку, пью 1 таблетку, когда нервничать начинаю. Сегодня забыла их дома. Не обращала внимания помогают или нет. Врач кажется курсом пропить говорила, но я не помню сколько и как.
Фух! Высказалась!