Войти

А расскажите мне про треники...

Helen Z
Ксюшка, 22 года 2 месяцаВладюша, 13 лет 5 месяцевЕгорушка, 6 лет 2 месяца Владивосток

Я вообще тоже не разберу, что треники, а что нет😒

В первую не помню было ли такое, но во вторую и третью Б однозначно каменеет живот. Причем каждый день. С ребенком все ок, на каждом приеме и узи. Сердце норм бьется. С шейкой ОК.

Как распознать, что это треники или тонус??? А если и тонус, то хрена ли я с ним ходила всю вторую Б и нормально родила?

0
09.01.2020
Баст
Алина, 12 лет 8 месяцевЕва, 6 лет 4 месяца Киров

😄вы очень точно описали все мои мысли. Моя система сломана - всё, что я считала трениками, вроде уже как и не треники

0
09.01.2020
Helen Z
Ксюшка, 22 года 2 месяцаВладюша, 13 лет 5 месяцевЕгорушка, 6 лет 2 месяца Владивосток

Вот что нашла для нас🙌

Схватки от тонуса отличаются:

  1. Нерегулярностью. При тонусе женщина постоянно ощущает тянущие и сдавливающие симптомы в нижней части живота. Схватки Брекстона длятся не более 20 секунд и проявляются с частотой 1-2 раза в сутки.
  2. Безболезненностью. При тренировочных схватках женщина чувствует лишь кратковременное окаменение матки. Боли при этом не отдают в другие части тела - поясницу, крестец.
  3. Исчезновением симптомов после смены положения. Смягчить признаки тренировочных схваток помогают любимые занятия - чтение книг, просмотр телевизора или принятие душа.

Чем отличаются признаки тонуса матки? Симптомы патологии не исчезают после смены положения тела, а наоборот усиливаются при двигательной активности. При патологическом состоянии живот женщины длительное время остается твердым. Неприятные симптомы невозможно устранить с помощью водных процедур или любимого занятия.

Что помогает при тонусе? При появлении признаков проблемы женщине рекомендуется воспользоваться свечами Папаверин или выпить таблетку Но-шпы. Если через 20 минут признаки патологического состояния не стихают, то беременной следует немедленно обратиться к гинекологу.

Так что все у нас ОК!👌

0
09.01.2020
Баст
Алина, 12 лет 8 месяцевЕва, 6 лет 4 месяца Киров

А всё равно непонятно 😁у меня как при ходьбе бывает живот каменеет - по тексту выше это тонус; так и в рамлабленном положении может прихватить, но безболезненно - а это уже вроде как треники. В общем, видимо у меня и тонус, и тренировочные)))

Утешаю себя тем, что по КТГ и УЗИ всё норм

0
09.01.2020
Не понятные ощущения... Прошли схватки..

Похожие записи