Войти

Шевеления и характер малыша

Всю беременность сын в животе был очень спокойный - не пинался ни разу, только плавно потягивался и ворочался. Родился таким же - спокойным и нежным. У подруги сын в животе был тем ещё футболистом и по ее словам шевелился постоянно, практически без перерывов - родился таким же активным и шилопопым. Думаю, есть определенная связь с темпераментом и с поведением в животе.

0
24.01.2020

А я в беременность была какая-то слишком добрая 🙈Обычно я раздражительнее😅

0
24.01.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Вот я тоже подозрительно добрая тогда была, а сейчас противоположность вообще)

0
24.01.2020

Ну я, честно говоря, не думаю, что настроение мамы как-то влияет на характер ребенка - ваше состояние это ваше (гормональные скачки, физическое состояние и т.д. и т.п.). Ребенку просто полезно, когда мама в хорошем настроении, а стрессы вредны, но связи с характером малыша нет, имхо)

0
24.01.2020

Сын у меня мутузил знатно ! Я в 3 триместре ревела белугой , все бесило . От толчков кожа лопалась на животе и сразу же появлялась красная растяжка 🙈ревела , от жалости к себе . Потом зачем-то смотрела плохие передачи , слезливые и ныла ныыыыыла😂 сын родился мамин! Вообще без меня и минуты не мог! Шум гам до трёх лет точно, шилопоп ужасный , бегала за ним на площадке , когда другие мамки в песочницу закинут и сидят рядом )

Сейчас вообще не так! Растяжек новых нет, старые не покраснели . Пинков сильных нет , перекатывается плавно и не часто. Поздно почувствовала ее , даже на узи бегала часто и доплер купила 😄 казалось все не так, с замиранием сердца просыпалась и сразу к доплеру.

На скрининге втором не повернулась ни разу ! Шоколад и мини физра не помогла 😄 врач успокаивает , говорит просто такая лентяйка )))

Надеюсь на спокойную дочь 🙌

0
24.01.2020

Шевеления своего первого я почувствовала в 17,5 недель, шевелился очень активно, я ночами последние 3 месяца не спала, потому что живот ходуном ходил. Пинал датчики узи на каждом узи. На первом скрининге на узи на мониторе я видела, как он машет руками и ногами, тогда была крайне удивлена, тк думала, что в 12 недель они там тихонько плавают, спят...

Родился такой же, непоседа, шилопоп, очень активный и физически развитый.
Сейчас, во вторую Б, все совсем по другому. Шевеления почувствовала на -21-22 неделе только, и если первый реально шевелился, то второй тихонько копошится, я бы сказала. На узи ведет себя прилично)) Я очень надеюсь, что будет спокойный, когда родится...двух шилопопов моя нервная система не выдержит)))
0
24.01.2020
Shiva
Филипп, 14 лет 6 месяцевАрхип, 13 лет 2 месяцаТихон, 12 летЯсна, 9 лет 4 месяцаАртур, 6 лет Симферополь

На счёт вашего настроения, я думаю связи с характером нет. Это больше ваше. Ваши гормоны в том числе. И беременность первая все тем другой окрас имеет, во в второй раз один в один это не повторится. Сейчас наверняка у вас больше забот , отсюда и раздражительность.

0
24.01.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Надеюсь, что связи нет, и вторая тоже будет добрая 😅

0
24.01.2020
Shiva
Филипп, 14 лет 6 месяцевАрхип, 13 лет 2 месяцаТихон, 12 летЯсна, 9 лет 4 месяцаАртур, 6 лет Симферополь

Конечно ))))))

0
24.01.2020
Christina
Планирую Москва

Какой милый пост, пока читала комменты аж прослезилась))) чихните, что ли, на меня 😅 тоже хочу в таких добрых дискуссиях участвовать)))🤞🏽

0
24.01.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Чего-чего, а чихов у меня сейчас завались, чихаю - не жалко 😄

0
24.01.2020
Christina
Планирую Москва

Спасибо 😅 все, чую, следующий пост уже буду с вами обсуждать😂

0
24.01.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Я сомневаюсь, что характер пинков помогает определить тип темперамента будущего ребенка.

А вот сложный механизм ожиданий от ребенка изначальных(настрой увидеть определенные качества) вкупе с приоритетами родителей в воспитании это да - влияет. Я вот даже в своей семье замечаю, что есть какие-то определенные ожидания, которые порой говорятся вне зависимости от того что происходит и конечно ребенок вырастая прочитывает все представления о себе от своей семьи в общем.

0
24.01.2020
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Коллега аж вскрикивала от толчков, хотя это было до декрета ещё, то есть не такой уж большой ребенок еще. Ну дочка ей и дала жару))) ооооооочень активная, громкая и тп. Она второго ребёнка не хочет даже, если будет такой же, то не выживет.

У меня дочка очень аккуратно толкалась. Родилась достаточно спокойная и в младенчестве и сейчас (2,9), тьфу-тьфу-тьфу

0
24.01.2020
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Тоже задавилась этим вопросом)

В животе - тихоня, толкал пару раз утром, обозначая, что все ок, в течении дня тишина, очень сложно мужу было поймать шевеления, даже обидно было. Пока (6 месяцев) максимально спокойный и беспроблемный малыш, посмотрим, как дальше))

0
24.01.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Я очень надеюсь, что ваша теория верна, так как моя дочь также как и ваша первая))) мне кажется она вообще никогда не спит.

0
24.01.2020
Jules
Дочь, 11 лет 11 месяцевСын, 6 лет Санкт-Петербург

Моя в животе плясала до ночи, утром спала, я всю беременность ела борщ и блины как не в себя, и постоянно было жарко, зимой спала с открытым окном) Родилась очень энергичная сова, при любой температуре в комнате спит без одеяла, обожает ходить по квартире в одних трусах😁, ей жарко. А любимая еда? Именно, борщ и блины🤔😁

0
24.01.2020
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

моя и сейчас точно так же двигается, как в животе. я узнаю эти плавные движения, когда лежим рядышком. в животе постоянно будто что то трогала, щупала, такие тихие перекатывания, сейчас очень любит тактильно мир узнавать, все трогать, щупать. в магазине пока не перетрогает упаковки не успокоится. думаю характер виден, хотя у меня опыт то единичный, надо у многодетных мам спрашивать, там инфа достовернее выйдет)))

0
24.01.2020
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Не связано. Мои все в животике были тихони и если пинали то нежно . Но родились - ух 😂🙈

0
24.01.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Силы копили)

0
24.01.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

У нас все наоборот. Был в животе тихоня . Теперь ураган. Первый год просто ужас.

0
24.01.2020

аналогично, только лет до 4

0
24.01.2020
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Сын пинал конкретно, очень активный, общительный, любознательный, но неусидчивый. Дочка тихонечко касалась, более замкнутая, все в себе, усидчивая, упрямая. Но может и в мужа пошла по характеру, он интроверт. Сейчас тоже спокойный сынок в животе, как и дочка. Время покажет, какой у него будет характер.

0
24.01.2020

старшая лупила будь здоров,родилась такой же,ураган. Сейчас похоже история повторяется, меня активно лупят 🙃

0
25.01.2020
Tiana
сынок, 10 летГенерал, 8 лет Москва

Второй был в животе тихушник, до года тоже спокойный не видно и не слышно было. Писец подкрался не заметно, когда он пошел. Упрямый как баран, на месте не сидит вообще. День с ним как будто не с одним находишься, а как минимум с 5-ю.

0
24.01.2020
Shiva
Филипп, 14 лет 6 месяцевАрхип, 13 лет 2 месяцаТихон, 12 летЯсна, 9 лет 4 месяцаАртур, 6 лет Симферополь

Да, связь вижу. Старший сын еле-еле толкал, очень деликатно и сам по себе он такой и есть. Спокойный,серьёзный,не резкий совсем (в отличии от братьев 🙈)

0
24.01.2020
Vikinja
Мария, 13 лет 4 месяцаКатрина, 5 лет 11 месяцев Рига

В животе дочка была, активной, много пиналась, в жизни такая же , ни минуты покоя.

0
24.01.2020
16 недель и 3 дня Танцы на мочевом 🥴

Похожие записи