Девочки, поделитесь историями про касторку. Срок 40 недель, все никак не запускается процесс, даже после кресла с пристрастием, пробка отошла сегодня
У вас вроде как 40-я неделя идет, это 39 с чем то
Меня тоже смотрели на кресле, сказали так может спровоцируют схватки, но нет.... Тишина
У меня 40,2 сейчас. Дали направление ложиться на стимуляцию 02.02.20 если до этого ничего не произойдет... Купила вот касторки и жду жду, надеюсь все само пойдет, до 01.02. Наверно дождусь и выпью
Первые роды были со стимуляцией- то еще удовольствие((((
Вот у меня по УЗИ 40,1, по мес 26.01 будет 40. Лежу в патологии. Не хочу стимуляции. Хотелось бы самой. Пробка отошла, вчера схватки были как настоящие, но прекратились ночью. Сегодня опять схватки но легкие и опять прекратились.
У вас хоть какие то предвестники... у меня чуть поясницу потянуло сегодня и все((( и после осмотра поболело и затишье...Радует что дома нахожусь) С первой меня прям в Пдр простимулировали и все, а тут гулять отправили😅
Я ехала с той целью, что УЗИ сделают, а они не сделали, положили, осмотр только в 4 часа был, и потом сбежать не удалось.. Так как думала рожать пойду.. Но нет
Вы же из области вроде? Нет?
Мне сделали УЗИ, КТГ, меня все пугали что плод крупный, тут вроде написали 3500 и все хорошо, иди гуляй до 41,3-это край у нас (ну или в том РД где я буду рожать)
Да, из области, вот и ехала специально, чтоб УЗИ сделали, а его только на 30 назначили, что странно
хм.. ну да, на Химмаше Всем делают в 40 недель точно. Приезжаешь с обменкой и сначала узи-ктг, потом с врачом уже общаешься. Желаю Вам чтоб поскорее процесс начался и главное Сам) Без вмешательств!)
Я в Первоуральске. Тоже думала, что приеду и на УЗИ, а меня только на кресло загнали и ктг, плюс еще все анализы мочи сдавать😒
Взаимно) Главное не ночью😁Вот что что- не хочу чтоб ночью началось) Ночью надо спать, а вот с утреца или днем чтоб все началось😂
Я, наоборот, бы ночью.. 2 раза ночью в схватках была, днем или утром рожала. Поэтому жду... Схватки непонятные
ну как Вы?)) У меня пробка начала отходить, впервые не распознала😅И я начала жутко очковать!
Хожу еще, вчера пробка вся отошла, я так думаю, сегодня мажет еще. Надеюсь родить уже, надоело ожидание, но и родов боюсь. А у вас как? Не начались роды?
неа, отходит еще, на всякий случай пошла мыться/бриться, поясницу потягивает-но очень очень слабо... Наверно еще не время👀
не стимулировали?) Я нет... Завтра буду пить касторку скорее всего, тк 2.02 ложусь в роддом. Не хочет дочка вылазить🤔
Сейчас сделала коктейль) Сижу пью потихоньку) Все равно завтра сдаваться, может со схватками хоть приеду.
Не понимаю почему говорят что это гадость редкостная... С соком и с шампанским (брют) вполне вкусно или я извращенка
Хорошо)) Побаливать начала поясница и живот, может это и оно а может и животворящий чистящий эффект касторки. Не понятно как то🙈Вставать блин уже скоро в РД, уснуть не очень выходит
Родила в 9:40, 2 часа с момента поступления в Родзал. Отхожу лежу. Малышку утащили в ПИТ пока, стремительные роды, зеленые воды и тд. Надеюсь все хорошо с крошкой
Ой, молодец!!!! Поздравляю!!!! Все хорошо будет!!! Мою в реанимацию забирали, воды тоже были плохие, плюс я с температурой рожала и она с такой же температурой родилась. Инфекцию подцепил а, пока в патологии лежала
Спасибо!) Да все хорошо, мне ее отдали через 3 часа, все в порядке. Беспокойная только очень, может то что родилась так быстро😕
Плохо спит, вроде новорожденная, а спит еле как
У меня в дневнике есть пост. Если кратко - вообще не помогло)))
Родила спустя сутки после касторки в 39 нед. Опрокинула всю банку почти залпом.
Но перед этим ходила на осмотр, там уже и так всё было готово: шейка, небольшое открытие, пробка активно вываливалась.
Думаю касторка просто немного ускорила процесс, тк она неплохо раздражает кишечник.😅
лучше не надо. мне помогло. но пузырь никак не лопалася, поэтому прокололи. знаете это очень больно. потому что схватки приходят мгновенно. и сразу не маленькие. короче. вы не можете знать наверняка готово ли там все или нет. если готово оно и само запустится. абегать после касторки к белому, а потом еще на роды. не самая лучшая идея
Зачем торопить ? Тут многие пишут про касторку, как побыстрее родить. Всему свое время же. Тем более не перенашиваете)
В патологии лежу, в 40,5 стимулировать будут, чего бы не хотплось
У меня 40+6. Через пару часов ровно 41 будет. Думала уже про касторку, многие девочки советуют. Но чет меня сегодня и без нее полощет(((( я думаю это из-за моего питания, а не предвестники, тк последние 3 дня я психанула и жру только сладкое, в основном пирожные😭 Вот лежу сейчас и думаю, что сладкое я теперь НИКОГДАААААА не буду
Попробуйте чай из листьев малины. Холодный подготавливает шейку, горячий - провоцирует родоразрешение. Но там схема, я собираюсь пить с 37 недели, неделю холодный один стакан чая, неделю тёплый, и в 40 недель по 4 стакана горячего чая.
Лично видела,как в роддоме девушку заставили выпить бутылочку. Ей из дома принесли лимон и она пила выдавливая сок. По ее словам гадость жуткая. Помогло. Но она еще и до сортира побегала.
Да, после неё и поехала рожать. 41,5 недель было. Только в рецепте не одна касторка, а ещё молотые миндальные орехи и персиковый сок. В инете есть инфа
Про касторку читала, хоть он многим помогает, но что-то я боюсь его пить.