Как взять больничный

Мне без проблем открывали несколько раз с моей формулировкой: "Головные боли, изменение зрения (пятна перед глазами, голова кружится, боюсь упасть - особенно на лестнице". Но у меня это всё, к сожалению, реально было. Правда, направляли к окулисту и неврологу на посмотреть. И я подолгу сидела - по 2-3 недели.
05.02.2020
Моя гинеколог (не из ЖК) говорит, то сейчас в ЖК с больничными строго, они их не выдают почти, а делать лучше через районную поликлинику. Это в Москве, м.б. в других городах не так. Поэтому я вызывала районного терапевта из обычной поликлиники на дом, и жаловалась на слабость, усталость и небольшой насморк. И даже температуру 37,2 намерила )) Ещё сказала, что беременна. Без проблем больничный дали, даже просить его не пришлось, потом продлили, всего вместе на 10 дней получилось.
04.02.2020
У нас в городе гинеколог больничный не открывает, только в стационаре. Я один раз обращалась к терапевту за больничным, а второй раз педиатр мне открывала, как будто по болезни старшего ребёнка
04.02.2020
Вызываете врача на дом, говорите что температура 38, голова болит. Естественно когда врач придет скажете что температуру сбили. А там какой врач попадется. Мне один раз дура на 1 день больничный дала, еле дошла в поликлинику чтоб его закрыть, а на следующий день открыла с дочкой, мы все по кругу болели тогда.
04.02.2020
Нда...
04.02.2020
С гинекологом обсудите спокойно все и хоть до самого декрета на больничном будте , я так и сделала не работаю с сентября, за то спокойна, никакой нервотрепки, деньги не главное в этой жизни
04.02.2020
Идти к гинекологу, сказать что тянет живот, плохое самочувствиие. Да и если нормальная врач-объяснить все как есть, не откажет.
04.02.2020
Рассказываете все гинекологу,что тонус и живот болит,тошнота,если гинеколог не даст (хотя вообще не понимаю,то ли не боятся связываться с беременными) то к терапевту,горло болит,темпер.субфебрильная,сопли и т.д.терапевт без проблем даст.
04.02.2020
В первую б пришла на прием к гинекологу и говорю: «устала ездить каждый день на работу по 2 часа туда и обратно...». И 2 раза на сроках 14 и 19 недель выписывала направление в стационар, якобы угроза. Туда пришла, бутылку вина, рассказала причину направления. И 2 недели была дома, спокойно.
04.02.2020
На крайний случай можно к терапевту пойти, пожаловаться на недомогание
04.02.2020
У нас гиня без проблем давала с тонусом больничный, приходила я, говорила живот тянет, каменеет к вечеру и т.д. и сразу на больничный на неделю, так две недели дома тусила, а потом ещё предложили недельку, но я уже сама отказалась. Ещё работа у меня была разъездная с документами постоянно стоя в метро с пузом . Живот по настоящему каменел, но я не знаю тонус это был или нет.
04.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда можно сказать о Б на работе? Сократить рабочий день при беременности как?