ГТТ 😾😾Надо было слушать себя и отказаться

Вообще диету не соблюдала. Сладкого прям на ночь ела ,утром сдала. Кровь идеал
10.03.2020
Классно!))Надо было и мне не держать диету! До сих пор жалею, что тортик на 8 марта пропустила 😁😁
10.03.2020
Да не надо никакую диету соблюдать до анализа. У здоровых людей глюкоза утилизируется нормально и не выше нормы в нудных «точках».
10.03.2020
Я руководствовалась рекомендациями своего лечащего врача ))
10.03.2020
не накручивайте себя с этим анализом. Я никакой диеты не соблюдала перед сдачей этого анализа, все в порядке, и врач мне не говорила соблюдать диету...В первую Б.у меня изначально был поставлен ГСД по анализу крови (сахар был превышен на 0,1). Ну отправили меня к эндокринологу, она диету прописала. Глюкометром замеряла сахар, как правило был всегда даже ближе к нижней границе сахар. Если у вас есть глюкометр, и вы тестите свой сахар и он в порядке, то зачем вообще сдавать этот анализ вам....
10.03.2020
У меня нет глюкометра)) Есть у родителей,но они в другом городе живут )) Просто на праздники ездили в гости к ним, как раз и померила, пока была возможность)
10.03.2020
медсестра сказала, что превышение не значительное, ну отправят вас к эндокринологу, та диету пропишет, вот и все, ничего страшного. В карте напишут, что у вас ГСД, ну и фиг с ним. Вообще ничего страшного.
10.03.2020
В ЖК говорят, что с ГСД у нас в городе рожают в определённом месте)) А я там не хочу!🤪🤪
10.03.2020
Ну тогда подождите, что скажет гинеколог, может ещё на пересдачу отправит
10.03.2020
Да,подожду,конечно))
10.03.2020
Эндокринолог поставит гсд,скорее всего и даст диету. Сильно себя не ограничивать в беременность тк у меня повышенние поймали когда был токсикоз. Врач поставил гсд. В роддоме отдельный стол был и контроль сахара
10.03.2020
Да я тоже думаю, что гсд поставят. Боюсь,вот что роддом, где я хотела рожать,откажется меня брать с таким диагнозом ((
10.03.2020
На основание чего? Мне роддом только отдельный стол давай и все. Другое дело если бы вы были на инсулине или с помпой,а так. Но вы можете уточнить в роддоме берут ли они с гсд
10.03.2020
У них нет эндокринолога. Врачи в прямых эфирах в Инстаграм часто подчеркивают, что с определёнными случаями не берут на роды, мол каждый должен заниматься своим делом, а у нас в городе есть место, в котором рожают с гсд. И в консультации врач предупредила ,что если гсд, то рожать только там. Но надеюсь, что я все -таки буду договариваться с врачом частно, он должен понимать, что получит свою дозу благодарности)ну и да, вы правы, в конце концов, я же не на инсулине)
10.03.2020
Удачи вам и лёгких родов!)
10.03.2020
Спасибо большое 🌸🌸🌸
10.03.2020
Меня в 20 не хотели брать рожать, пока не принесла им справку от эндокринолога, что можно рожать где угодно - отправляли в нииап) Правда у меня не гсд, просто щитовидки нет
11.03.2020
Вот мне тоже говорили ,что только нииап и без вариантов 🙈🙈🙈
11.03.2020
Идите. И постарайтесь относиться к тесту спокойно. Физиология такова, что при стрессе сахар тоже поднимается. В пределах нормальных величин, но а) не знаю, насколько вы переживаете - судя по самостоятельному измерению глюкозы натощак, с-пептиду и прочим вещам - слишком загоняетесь б) медсестры, которые берут кровь, тоже могут по-разному реагировать. Для одних повышение на 0.2 ед уже будет сигналом для дисквалификации, другие пропустят. Так что постарайтесь... просто успокоиться.
10.03.2020
Вот тут наоборот )) У меня никаких эмоций не вызывают анализы.Я шла полностью уверенная в том, что все хорошо. Сдавала с-пептид и глюкозу с нагрузкой до беременности, потому что надо было понять : у меня был поликистоз (проблемы с обменом глюкозы один из пунктов для постановки этого диагноза) или просто мультифолликулярные яичники.Врач назначила эти анализы. А дома мерила глюкозу,чтобы проверить -вдруг глюкоза была бы высокая натощак, и я со спокойной душой слопала бы тортик вчера))
10.03.2020
Но да,вы правы, медсестра сказала, что у нас совсем незначительное превышение нормы ) Я не беспокоюсь по поводу здоровья своего и малыша.Надо будет держать диету -буду, что уж тут.Но вот эта пустая беготня по врачам лишь бы перестраховаться, мне не очень нравится 🙈🙈
10.03.2020
Я сдавала. Питалась как обычно, никакой диеты не соблюдала, за 12 часов до сдачи не ела. Все хорошо.
10.03.2020
Поздравляю вас!))Здорово, что все у вас хорошо☺️☺️ Я кушала где -то часов за 11 до сдачи))
10.03.2020
Напишите отказ, никто заставлять вас не будет его сдавать
10.03.2020
Но если я не сразу написала отказ, а все -таки выявил анализ у меня уровень выше нормы, то все равно придётся по эндокринологам бегать?
10.03.2020
Никто пересдавать не заставит... Так его же можно сдавать с 24 по 28 неделю, подождали бы и все) Я щас не тороплюсь, через недельку сдам)
10.03.2020
У меня сейчас 25 неделя.У нас на все анализы запись чуть ли не по минутам)) Откосить не удастся )
10.03.2020
Ну не знаю🤷‍♀️мне скзаали с 24-28 неделю и я сама пойду сдавать его платно
10.03.2020
У нас в консультации его можно сдать.Единственное,что глюкозу сухую сам покупаешь ))
10.03.2020
Ну у нас тоже🤷‍♀️ Но я лично не хочу сидеть в огроиной очережи среди бабок, в душном помещении пить эту гадость, еще и тащить с собой банки с водой, кружки и покупать глюкозу... Мне проще платно в комфорте)
10.03.2020
А у нас тех,кто сдаёт глюкозу, пропускает вне очереди ))Да и бабок в консультации нет,в основном все молодые с пузяшками)) А купить глюкозу не проблема для меня лично. Так что для меня не проблема в консультации сдать.
10.03.2020
Ну у нас народа много... Сидеть все равно там 3 часа🙈 Ну я не понимаю, что это за бесплатный аналтз, если покупаешь сам все равно..
10.03.2020
Так же так и на приём приходишь к бесплатному врачу со своей пелёнкой,например) Когда допплером слушают на кушетке, всегда пользуюсь своей)Или в обычных поликлиниках не всегда есть бахилы, покупаешь сам. Анализ сам бесплатный, за забор крови (как во всех платных клиниках) не берут денег.Глюкоза сухая стоит 125 рублей (у нас в городе). Точно всех цен не знаю по городу ,но в прошлом году в лаборатории стоил он 700 рублей плюс за забор крови платишь.
10.03.2020
Я знаю, что к гинекологу брать пеленку - я их не покупаю... Узи у нас не в жк, а в ПЦ - там у них свои пеленки! Ну и каждый решает сам, как и куда ему ходить сдавать анализы и на узи))
10.03.2020
Абсолютно с вами согласна. Это выбор каждого. У всех своя голова на плечах. Я писала именно по допплер, не про узи) Я не знаю, как у вас все устроено, но у нас на каждом приёме тебя кладут на кушетку и слушают сердечко обычным портативным допплером.И,конечно,чтобы не лежать на кушетке,нужно подстилать пелёнку.
10.03.2020
Увы нет, в бесплатной поликлинике доплеров нет🤷‍♀️они обычной трубочкой, как раньше слушают... Но я не доверяю обычным жк, хожу еще к врачу...
10.03.2020
В первую беременность я тоже верила своей гинекологше с жк и все делала как она скажет... И итог был не самый лучший(( Теперь, я контролирую все сама и хожу дополнительно к другим врачам хорошим)
10.03.2020
Я была не у одного врача)И поняла, что хороший врач и платный врач не синонимы. Можно пойти к платному беспонтовому врачу,а можно и в бесплатной поликлинике попасть к хорошему специалисту.Тут далеко не в деньгах вопрос.
10.03.2020
Девушка, я не писала про платных врачей, а именно про хороших 😉 Но увы, в жк очень мало опытных и в тоже время таких, кому что-то нужно, а не ради галочки! Я с первой беременностью попала к такой "ради галочки" и толку мало от таких... И дело в том, что в бесплатных очень редко берутся анализы, можно легко проследить нарушения🤷‍♀️
10.03.2020
Девушка, я с первого раза поняла, что у вас был не самый приятный опыт взаимодействия с врачами из ЖК.Сочувствую вам, что все так вышло. Но это не значит,что везде врачи такие. Насчёт анализов вообще не согласна,я сдаю анализы часто-анализы крови и мазки.Каждый месяц отслеживаю коагулограмму,д-димер и ТТГ.Сдаю общий анализ крови, чтобы гемоглобин отслеживать.Плюс мазки. Если мне что-то надо сдать, то просто прошу.Все взрослые люди, ничего криминального, ни разу мне не отказали. Мне наоборот сначала даже не нравилось, что все время гоняют что-то сдавать. Плюс по направлению из той же самой консультации от врача, у которого я стою на учете, я уже была на приёме у уролога (потому что почки у беременных слабое место),гастроэнтеролога (потому что был токсикоз) и генетика. Делала узи почек и узи брюшной полости.По направлениям из консультации в платных клиниках. Если каких-то направлений не было, то ходила к врачу сама. И да, тоже параллельно хожу иногда к другому врачу,с которой планировала беременность. У нас неплохая консультация .Допплеры есть у всех врачей, большой список анализов,которые можно у них сдать бесплатно. Я понимаю, что у всех разная оснащённость консультаций, но это не повод делать выводы обо всех консультациях на примере своей.
10.03.2020
Я про вашу и ничего не писала такто 🤦‍♀️ Говорю именно про наши жк и в них ничего этого нет и на анализы отправляют раз в триместр... Тот же гемоглобин не отслеживали, хття он падал у меня... Сама ходила платно и все мониторила
10.03.2020
Очень вам сочувствую)
10.03.2020
Да ч особо не расстраиваюсь, сама в силах сходить и что нужно досдать и кого нужно пройти😊 Сейчас в наше время много клиник, кроме госуд...
10.03.2020
Согласна. Но я спокойно сдаю анализы и в ЖК)Я бы уже разорилась на анализах ,если бы все в платных сдавала))Я ещё и на антитела каждый месяц сдаю,т.к у меня отрицательный резус -фактор. Я как раз и веду беременность в консультации, потому что из-за количества анализов выходит очень накладно сдавать все анализы в платных клиниках)
10.03.2020
Ну Вам значит повезло, у вас видимо хорошие жк😊 Унас не так, к сожалению, и мне не жалко денег, главное, чтобы ничего плохого не проворонить)
11.03.2020
У вас проблемы с сахаром были до беременности? Тут (в Польше) рекомендации иные. Глюкозотолерантный тест сдаётся по 8-12 часах от последнего приёма пищи, предыдущие 3 дня углеводы не ограничиваются, те диета обычная. Я, конечно, перед тестом старалась поменьше жрать сладкого, чем, с точки зрения рекомендаций, понизила диагностическую ценность результата.
10.03.2020
Нет,не было) Я причём сдавала и глюкозотолерантный тест до беременности и даже с -пептид с нагрузкой и без.И отличные результаты были. Меня больше удивляет, что вчера дома хорошая глюкоза натощак была )ну как так -то 🤷‍♀️
10.03.2020
Сходите ещё раз на тест.
10.03.2020
Вот пока меня разрывает между двумя крайностями: либо пойти пересдать, либо отказаться от него совсем🙈🙈Буду думать!спачибо,что откликнулись
10.03.2020
Всю беременность стол #9 будет.
10.03.2020
Да про диету я догадалась))Спасибо за уточнение, почитаю конкретно от чего придётся отказаться. Ну надо, значит надо. Ради здоровья пузожителя придётся терпеть 🙈
10.03.2020
Мазок . Помогите разобраться Остеохондроз . 1-й триместр . Хелп