Срок беременности..
Расчет срока Б, ПДРДевочки, доброе утро ! Подскажите мне , если сталкивались .. я как говорится в этом деле новенькая )) первый день последних месячных - 6 марта ... соответственно с этого дня нужно считать срок , как я понимаю ... Но мой врач посчитала с 13 марта ( то есть через неделю после первого дня )... Я немного не пойму почему так ? У кого так же считали ?
P.s. : у нее не спросила , так как забыла 😂
bulavka
У меня другая ситуация. Последние м 05.03 по календарю срок 5недель, а ХГЧ на 3недели. Получается поздняя овуляция была? В день предполагаемых м тест был отрицательный, на третий день задержки слаболожительный. Не знаю как считать теперь
11.04.2020
Ответить
Анюта
Я буду повторно сдавать ХГЧ, поэтому пока не знаю что там будет..
Тесты у меня показали уже за 2-3 дня до М , и соответственно я тогда сдала ХГЧ ещё до задержки , чтобы убедится ..и по ХГЧ был срок 0.2-1 неделя 😬
11.04.2020
Ответить
bulavka
Я сдала 7.04 ХГЧ был 333, пересдала 09.04 уже 725, более чем удвоился, значит всё хорошо) у меня мазня была и мне ставили подозрение на зб, но слава богу ХГЧ растёт)
11.04.2020
Ответить
Анюта
А я сдавала 04.04. - 30,45 был ...но опять же я даже задержку на дождалась ...
Вот пойду сдавать ещё позже , посмотрим ...переживаю что то 😒
11.04.2020
Ответить
bulavka
Да ну, чего переживать) всё будет хорошо) это у меня мазня шла со дня предполагаемых м, поэтому я пошла к врачу, а если вас ничего не беспокоит чего переживать)
11.04.2020
Ответить
Анюта
Дай Бог )))
Я сейчас на все внимание обращаю сильно, чуть живот потянуло, все я уже паникую 🤣
11.04.2020
Ответить
Эльвира
может просто ошиблась, человеч фактор, уточните на след приеме, сами пока ориентируйтесь на срок с 6 марта
10.04.2020
Ответить
Irylen
я не по теме: у меня со старшей такой же срок был ))) Легкой беременности!
по теме: неправильно считает, уточните у врача потом еще раз срок последних М.
10.04.2020
Ответить
Лена
Она, видимо, тоже в этом деле новенькая... В следующий раз укажите, что с 6.03 и на узи говорите эту дату.
10.04.2020
Ответить
Анюта
В том то и дело, что она с очень большим опытом ....
В след раз конечно спрошу у нее ..
Может у нее старинные мерки 😂
10.04.2020
Ответить
Лена
Это маразм, а не опыт, корректируют (в случае необходимости, как у меня, ранняя овуля и 4 дня разницы) дату пдр, по узи, а дату не месиков на старте. Вы сейчас сами запутаетесь, в следующих темах про хгч и узи нас запутаете.
10.04.2020
Ответить
Mi-Mi
Ну ты загнула автору поста объяснения. 😆 Я сама успела запутаться чё да как...
10.04.2020
Ответить
Елена
Может, по УЗИ срок написали? Не делали еще его? А так странно, должно быть с 6 марта)
10.04.2020
Ответить
Ирина Герасимова
С 6 марта считают, странно((( может у вас овуляция поздняя??? На неделю, допустим???
10.04.2020
Ответить
Анюта
Та нет , вроде была как обычно ..
Да и она не спрашивала за овуляцию...сразу стала считать так 🤷
10.04.2020
Ответить