Суеверия?

Лучший ответ

Не верю в суеверия от слова "совсем". Недели с 12 все по тихоньку покупаю. Свекровь спашивает, вы хоть ничего ещё не купили, я говорю конечно неееееет 😂 ну очень суеверная она. Свадьба была в пятницу 13, дак родственики мужа как узнали, сразу начали говорить свекрови, чтоб та нас срочно отговаривала 😂 вот делать мне не чего, дату свадьбы менять из за чьих то суеверий 🤦‍♀️ А про покупки заранее, на днях услышала замечальное объяснение, для тех кто говорит : зачем, нельзя! В общем, ждёте вы в гости дорогова вам сердцу друга, и говорите ему: вот когда приедешь, тогда я схожу в магазин, куплю продуктов, накрою стол. А то вдруг поезд сойдёт с рельс, самолёт разобьется и ты не приедешь, че мне тогда напрягаться? Вот так же и с ребёнком. Покупаем, потому что очень ждём и хотим чтобы когда ребёнок родился, его уже ждал уют.
16.04.2020
Хм, какое интересное сравнение )) Тоже об этом думала 😌
16.04.2020
Маме привет)И сказать,что ваш ребенок и вы сами решите,когда и что покупать) Во все беременности все начинаю покупать,когда узнаю пол!)Примерно в 16 недель) Сейчас вещи уже все закуплены,осталось крупное)Коляску заказала,привезут в следующую пятницу) Автолюльку после карантина,так как хотим бу взять))Кровать тоже будем брать после карантина,так как нужно делать перестановку в комнате и кое-что еще докупать,онлайн не привозят,блин!) я с ума сойду,если не будет вещей у ребенка!)Голый что ли будет ходить)Никому не доверяю выбор одежды и прочего для СВОЕГО ребенка)
17.04.2020
В этом суеверии нет логики как-то, напротив, купите ребенку вещи и у него уже будет что-то свое в этом мире. Я до того, как карантин начался успела кое-что прикупить, сейчас на паузе. Представьте каково будет закупаться с младенцем на руках, а в пандемию? Вот-вот. Едва ли шоппинг, это первое, чего хочется после родов:)) Если кто-то,а не вы будет покупать все после рождения, то вы получите кучу вещей, которые нравятся кому-то, но не вам.
17.04.2020
Покупала! Покупаю! И буду покупать! И мама покупает.
16.04.2020
Мне кажется у всех мамы такие, для ребенка после рождения все нужно покупать! Зато мне приданное с 12 лет готовила.
16.04.2020
Чушь полная. После родов совершенно некогда заниматься покупками. Не говоря уже о том, что это все надо ещё перестирать, перегладить и тд.
16.04.2020
Да мая мама такая же, да еще и поучает)) Советское поколение такое, потому, что не были ни узи, ни ктг.Ходишь, как на вулкане)) Я в 24 недели ничего не покупала что то было не охота) .Просто пока выбирала, смотрела, анализировала.После 30 недели спокойно купила то, что выбрала.Кроватку, комодик, мебель, коляску.Потом РД стала выбирать.А вот мелочи, ну покупаю по мере возможности.Но у меня 34 недели, а сумка в РД даже не то, что не собрана 😅 Купите, что вам по душе , что нравится.Это же положительные эмоции.
16.04.2020
Ой, у меня вообще история была с этими суевериями. Когда ездила за коляской, попали в ДТП (все живы-здоровы, пострадала только машинка), и мне как раз подружка позвонила, ну я ей и говорю - попали в ДТП, теперь коляска в багажник не влазит ТК его смяло. А она говорит, ты что, заранее покупаешь??? Вот и в ДТП попала, это знак!!🤦 Мне несуеверной честно говоря неприятно стало ... Люди со своим мнением иногда бывают так бестакнты.. так хотелось сказать, а что, лучше как у тебя, всё покупать в невменяемом состоянии после родов, и реально абы что, тк уже не до выбора, хоть бы купить. Не обращайте внимания, всё надо покупать в спокойном режиме и когда на это есть время и желание.
16.04.2020
Вот дура, подруга! Разве в такой ситуации можно так говорить. И вот знак чего? Если уж так интерпретировать, то можно сказать что Бог уберег от чего-то более серьезного. Как на это все посмотреть)
16.04.2020
Ну она ляпнула а потом пожалела, видно прорвалось у неё это суеверие над здравым смыслом. Я кстати именно так это событие для себя и определила, бог уберёг наши жизни, и это главное! К тому же я до декрета и карантина вдоволь нагулялась на работу пешком) вот чем не провидение, с учётом нынешней ситуации?))
16.04.2020
Так хочется уже что-то купить, но жду терплю, пока скажут кто же всё-таки в домике живёт. И перед закупом нужно перебрать вещички сыночков, часть роздала. Посмотрю чего просто не хватает , докуплю. Много брать не хочу) поэтому как только пойдёт на тепло , буду вещички перестирывать потихоньку пока пуз маленький и жары нет) май- июнь. А там глядишь и магазины откроют. Хочу гулять и трогать вещички, наслаждаться 😍 мне прошлую беременность жужжали НЕЛЬЗЯ!!!! В роддоме список дали, что нужно иметь с собой. Под нос ткнула сказала вот в чем ребенок будет? Голый??? ( Раньше ж в роддоме пеленочкой обернули ихней и больше ничего не нужно) и конечно же им дико. Говорят мол родишь- тогда купим и привезём! А пока вы покупать будете ребенок голый будет? Или привезёте мне его нестиранное и неглаженное, которое трогали руками сто людей до этого? Покупали уже с огромным животом ( двойня ж) перед самим роддомом ( ложились заранее). Ну такое себе удовольствие.... Только то что в списке. А на выписку муж с сестрой бегал сам, конечно ничего в этом не понимая. Купили что купили, но все в принципе хорошее выбрали. Список я писала , они бегали. В этот раз никому ничего говорить не собираюсь, финансами личными роспоряжаюсь , куплю втихаря 😉😸нечего меня настраивать на плохой исход со своими приметами 😋 припрячу, потом поставлю перед фактом.
17.04.2020
Прикидываю себе, если бы я до 30 недель не купила бы все что хотела, как бы я сейчас сидела с горящими волосами на голове, что у нас изоляция, а ничего нет... если есть возможность - покупайте.
17.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогла ли интимная гимнастика? 31 неделя. Сборы продолжаются)