Заболела (Чем лечиться?

смотрите, лучше сделайте тесты, если это возможно. у подруги мама 77 лет, дома сидит, ну нигде она его не могла зацепить, разве что подруга и занесла, но она врач, моет все, антисептиком пользуется. в общем у мамы ее пневмония и корона (( лечение более сложное, но тоже с вифероном свечами 500 тыс ед 2 раза в сутки на 10 дней, антииотик ей дали амоксициллин и назначили плаквинил и антикоагулянты, еще витамин С и цинк сказали пить. в общем 5 сутки дома она пока. ей лучше стало. ждет врача. надеюсь, что у вас все будет хорошо, лежите больше и пейте витамины, выполняйте все рекомендации и скоро встретитесь с малышом )
22.04.2020
От горла мне вообще мало, что помогает, но вот открыла для себя не так давно таблетки для рассасывания «Доритрицин». Уже с первых минут чувствуется обезболивающий эффект, горло смягчается и за 3-4 дня у меня все проходит. А от кашля грудной сбор помогает.
22.04.2020
А эти таблетки можно при беременности?
23.04.2020
Кашель у меня после Хеверт Пульмо прошел за несколько дней. Мокрота так активненько начала отходить я даже немного испугалась. Очень удобно, что в таблетках, которые быстро растворяются, главное не забывать соблюдать время до и после еды. Мне нравится что он работает по симптомам, снимая воспаление и облегчая дыхания. Держу всегда теперь в аптечке. Только вы посмотрите, можно ли вам в вашем положении, там вроде побочек кроме аллергии никаких нет потому как он на основе натуральных компонентов, но лучше уточните
22.04.2020
Раз на раз не приходится, если в прошлый раз сильно болели и кололи антибиотики, то не обязательно в этот раз будет так же. Правильно врач не разрешил, значит серьезных показаний к ним нет. Я когда болела во втором триместре, то мне наоборот терапевт антибиотики в таблетках сразу в первый день назначила, а мой гинеколог их отменил, потому что нет в них надобности, да даже по результатам анализа. Выписала мне промывалки в нос, горло тоже фурацилином полоскала, плюс лизобакт рассасывала, и свечи кипферон, эти свечи отличаются от виферона, в составе есть еще комплекс иммуноглобулинов, который помогает в борьбе с вирусами и бактериями, как раз чтобы не было осложнений и тем самым избежать терапии антибиотиком. Тогда я быстро поправилась, хотя была невыносимо жгучая боль в горле, кашель небольшой, но все прошло без следа.
22.04.2020
просто много пить, много спать, полоскать горло травами или любой другой полоскалкой, рассасывать лизобакт, пить чай и закусывать сгущенным молоком (очень помогает от боли в горле и кашле). АЦЦ если кашель реально влажный. нос промывать морской водой или физраствором. есть вариант ещё мазать виски и нос мазью "доктор мом", пробивает за счет всяких масел. дня через 3-5 пройдет, как и любая другая простуда. виферон не надо никуда вставлять. Если температура до 38 - парацетамол разрешен при беременности. В антибиотиках нет нужны на данный момент. если через 5 дней не проходит - вызывайте врача, да, нужны будут антибиотики.
22.04.2020
Как же люди любят лечить простуду антибиотиками. Особенно при температуре 37,2. 🤦‍♀️ Антибиотики проникают через плаценту. Даже те, что разрешены, оставят свой след. Не сразу, так потом это может аукнуться. Мне кололи антибиотики в 3 треместре по показаниям и когда дочка родилась, у нее на 2 или 3 день пошли пятна на бедрышках. Педиатр сразу спросила какие антибиотики мне кололи. Пожалейте своего будущего ребенка. Лечитесь симптоматически именно вифероном, ацц и лизобактом.
22.04.2020
И шалфей, кстати, беременным нельзя ни в каком виде
22.04.2020
Ну я же его не глотаю, а только полоскаю горло)
22.04.2020
Всем кому советую пишут что гадость редкая..но я пью нормально и не так все плохо,как выглядит... я так только и спасаюсь и ребенку даю - ему помогает. Режете луковицу кубиками, складываете в баночку и приминаете, чтобы сок дало, и туда пару ложек меда, перемещать и в холодильник. Пить по столовой ложке несколько раз в день именно луковый сок с мёдом. Кашель у меня супер быстро проходит... И из-за меда не противно, сладенько...
22.04.2020
Ещё многие не знают увы что простуда бывает вирусная и бактериальная ((( и если она вирусная, то антибиотики не помогут... а врачи один пень всем назначают без взятия анализов крови
22.04.2020
ВСЕ антибиотики проникают через плаценту( так что пробуйте лечитесь как можете так,без АБ,ингаляции можно делать
22.04.2020
У меня горло вообще больная тема. Так что полоскание фурацилином каждые 30-40 минут. Обильное теплое питье - вода тёплая, чай, пару раз в день можно ромашки. Брызгать мирамистин 3 раза в день. Можно рассасывать лизобакт. Всякие варенья, лимоны, но в меру) Нос промывать. Мне нравится долфин. То что кашель влажный это хорошо! Проветривать комнату. Ну и через пару дней если состояние не улучшится, сдать кровь общий анализ и мочу))) не болеете!
22.04.2020
Гриппферон в нос, от горла лизобакт, горло полоскать фурацилином, частое теплое питье с лимоном и клюквенные морсики
22.04.2020
Простыла перед родами!! Помогите Обострился гастрит