ГСД ли?

Один раз натощак был 5.1. Влепили гсд. Гтт при диагнозе гсд не назначают. А так как у меня это была разовая акция с поднятием сахара и гликированный гемоглобин в норме то не о каких спец. Мерах в родах не говорят. Эндокринолог так вообще была против чтобы моя врач мне гсд ставила из за одного анализа.
04.05.2020
Гсд ставят если на тотальный тощак глюкоза повторяется раз за разом выше 5.1. А вот гтт у Вас и правда хреновое. Пересдайте просто кровью - Натощак после сна, потом в 10 (после завтрака), 12, 14, 18 часов (выдерживайте час после еды)
04.05.2020
Насколько я понимаю, смысл такой: при ГТТ нагрузка идёт нестандартная (мы не потребляем столько глюкозы в раз), но здоровая поджелудочная отреагирует спокойно - везде, где надо, сделает выброс инсулина и глюкозы и всё отрегулирует. Если у вас от макдака есть подъем, значит, теоретически где-то поджелудочная всё-таки шалит. А может вы так вообще питаетесь каждый день? А может не макдаком, но что-то ещё будет давать такой рост и это будет в рационе ежедневном? Система этого знать не может, поэтому вооружает тебя глюкометром и ставит ГСД. И получается, что ГСД - это просто риски. Если ты следишь за своим сахаром, то ничего плохого не случится. А так, сегодня ГТТ вылетел, завтра макдак, а потом внезапно белок в моче, давление и ЭКС.
04.05.2020
У меня один раз был 5,3 (накануне был день рождения мужа и торта поела поздно вечером) и влепили гсд. Диагноз не снимают уже, хотя больше превышений у меня не было. Говорили при гсд крупные дети, моя 2800 родилась)
04.05.2020
А гтт нормальный был? У меня по анализам всенда в пределах 4,5 был. Не пойму откуда выстрелил такой результат на гтт. Так же пугают крупным плодом.
04.05.2020
Был в норме, но результат не помню уже
04.05.2020
Что с грудью. Вопрос поо кровь:Д-димер,коагулограмма ?🤔