Войти
Мама девочки (10 лет), жду мальчика, 11 неделя Берлин

Токсоплазмоз

Мама девочки (15 лет) Одинцово

Опасно первичное заражение в беременность. Оно Вам не грозит) Но со стейками, непрожаренным мясом и тд всё же будьте аккуратнее) Там помимо токсоплазмоза всякие бяки

0
13.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Так я и думала 🤤🤪

0
13.05.2020
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Только вот по цифрам не скажу. Знаю девушки ещё на авидность сдают,когда сомнительный результат. Показывает как давно произошло заражение

0
13.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
Комментарий удален
0
13.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Я пересмотрела просто посты, обычно значения на порядок ниже... поэтому меня удивило🤨

главное что есть антитела, а с когда, как по мне это не очень важно...

подозреваю что они у меня с глубокого детства, ещё с каникул в деревне у бабушки 😅

0
13.05.2020
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Это важно,когда он действительно сомнительный. У Вас не так)

0
13.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Ну хоть одно радует 💪🏼

0
13.05.2020
Мама троих (26 лет, 24 года, 17 лет) Берлин

Не обязательно, я жила в деревне в Беларуси, все эти аяленые колбасы, мясо, молоко сразу из под коровы. А вот только в третью беременность с дочкой сдавала этот анализ и антител у меня нету.

0
14.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Ну вроде шанс заразится намного выше от животных, а именно от кошек... хотя как знать 🤷🏻‍♀️

0
14.05.2020
Мама троих (26 лет, 24 года, 17 лет) Берлин

Ну вот мне врач тогда и скпзала сыры мягкие не есть, и если кот на улицу не выходит, то можно и им заниматься, но в перчатках.

0
14.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У вас результат не сомнительный. Антитела есть, всё ок. Можете кушать и сало и суши спокойно. Ну непрожареные стейки лучше вообще не есть в принципе, ну это моё личное мнение, я не любитель мяса с кровью

0
13.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Ура 🤩

Я с дочкой когда ходила, сырой шашлык ела втихаря 🤣🤣🤣 а теперь можно не прячась 😅

0
13.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну там в сыром мясе опасность глистов есть, которая гораздо выше токсоплазмоза, поэтому я сырое мясо не ем. Но да мне и вкус не нравится😁а так раз вы всю жизнь ели, иммунитет к токсоплазме есть, то кушайте и дальше

0
13.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Ну без мяса сырого можно прожить, я больше переживала из-за колбас например: салями, ветчины, селёдки...

хотя говорю, первую Б вообще не парилась! Но, там я молодая и зелёная была и море было по колено🙈

0
13.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А что с ветчиной и колбасой не так?

0
13.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Ну читала что полусырые колбасы тоже низя 🤭🙈

0
13.05.2020
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Так если Вы ели сырое мясо ранее,то деревня и бабушка возможно и не при делах))))

0
13.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Хотя да, вполне 🤪

0
13.05.2020
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

У меня тоже антитела к токсоплазмозу есть. Я в беременность даже Mett Brötchen топтала за обе щёки 😋.

0
14.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Ммммм 🤤

0
14.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Переболеть можно чем угодно дважды трижды четырежды, просто вероятность гораздо меньше, чем у людей без антител.

0
13.05.2020
планирую беременность Москва

Везёт вам! У меня уже в снах тартары и карпачо ко мне приходят

0
06.06.2021
Результаты анализов. Уже хочу домой!😁 Как я сдавала ГТТ.

Похожие записи