igG 650 IU/ml
IgM negativ
Правильно я понимаю, ура у меня есть антитела? Можно больше не париться и не сдавать? а почему цифра такая большая?
И значит ли это что мне можно не боятся стэйков & Co.? (Хотя наверно можно только губу закатать) 😅
igG 650 IU/ml
IgM negativ
Правильно я понимаю, ура у меня есть антитела? Можно больше не париться и не сдавать? а почему цифра такая большая?
И значит ли это что мне можно не боятся стэйков & Co.? (Хотя наверно можно только губу закатать) 😅
Опасно первичное заражение в беременность. Оно Вам не грозит) Но со стейками, непрожаренным мясом и тд всё же будьте аккуратнее) Там помимо токсоплазмоза всякие бяки
Только вот по цифрам не скажу. Знаю девушки ещё на авидность сдают,когда сомнительный результат. Показывает как давно произошло заражение
Я пересмотрела просто посты, обычно значения на порядок ниже... поэтому меня удивило🤨
главное что есть антитела, а с когда, как по мне это не очень важно...
подозреваю что они у меня с глубокого детства, ещё с каникул в деревне у бабушки 😅
Это важно,когда он действительно сомнительный. У Вас не так)
Не обязательно, я жила в деревне в Беларуси, все эти аяленые колбасы, мясо, молоко сразу из под коровы. А вот только в третью беременность с дочкой сдавала этот анализ и антител у меня нету.
Ну вроде шанс заразится намного выше от животных, а именно от кошек... хотя как знать 🤷🏻♀️
Ну вот мне врач тогда и скпзала сыры мягкие не есть, и если кот на улицу не выходит, то можно и им заниматься, но в перчатках.
У вас результат не сомнительный. Антитела есть, всё ок. Можете кушать и сало и суши спокойно. Ну непрожареные стейки лучше вообще не есть в принципе, ну это моё личное мнение, я не любитель мяса с кровью
Ура 🤩
Я с дочкой когда ходила, сырой шашлык ела втихаря 🤣🤣🤣 а теперь можно не прячась 😅
Ну там в сыром мясе опасность глистов есть, которая гораздо выше токсоплазмоза, поэтому я сырое мясо не ем. Но да мне и вкус не нравится😁а так раз вы всю жизнь ели, иммунитет к токсоплазме есть, то кушайте и дальше
Ну без мяса сырого можно прожить, я больше переживала из-за колбас например: салями, ветчины, селёдки...
хотя говорю, первую Б вообще не парилась! Но, там я молодая и зелёная была и море было по колено🙈
У меня тоже антитела к токсоплазмозу есть. Я в беременность даже Mett Brötchen топтала за обе щёки 😋.
Переболеть можно чем угодно дважды трижды четырежды, просто вероятность гораздо меньше, чем у людей без антител.
Везёт вам! У меня уже в снах тартары и карпачо ко мне приходят