Первые часы после КС

Вообще ничего не болело.Рожала платно.
26.05.2020
первые часы я лежала и дышать боялась, когда я стала чувствовать свое тело😂, самое ужасное для меня было, это когда приходили врачи и давили на живот. Заставляли пить много воды, но т.к. я боялась шевелиться, я придумала трубочку от системы для капельницы присоединить к 5литровой бутылке с водой, которая на полу стояла. А другой конец лежал у меня возле подушки. Тогда и врачи наглядно видели, что я много пью.
26.05.2020
у нас такая же система питья была, у всех, только 2х литровая бутылка на тумбочке и от неё трубочка)
26.05.2020
У всех разный болевой порог, у вас 2 кс, вам ли не знать ощущения. У меня первые 2 часа отходил наркоз около часа трясло периодически. Лёд на животе помогал. После наркоз отпустил и начались схватки. Так что первые часы особо ничего не чувствовала.
25.05.2020
мне не понятна политика с уколами в первые часы после операции, мне явно накосячили с обезболивающим. потом то я как лошадь уже скакала, мне врач на следующий день сказала что я очень активная))) похвалила, девчонки по палате ещё загибались... зато после операции они не выли от боли как я
26.05.2020
Ой, я несколько часов мучилась, сперва от льда на животе, потом от боли, медсестра спала, а я подвывала, прося укол, потом она всё-таки меня услышала и поставила. Утром заставляли пить много воды, чтобы в туалет сходила, тоже адское ощущение, ну а к вечеру меня перевели в палату, где я уже расходилась лучше, а на 3й день мечтала попасть домой, потому что эти взвешивания, подъёмы достали.
25.05.2020
к вечеру и я уже была бодрячком) мне не понятно почему после операции тянули с обезболивающим...
26.05.2020
После первого экс очень болело !, второе пкс прошло очень хорошо , терпимо , вот теперь предстоит 3 пкс- очень боюсь боли ( надеюсь все пройдёт как во второй раз)
25.05.2020
Я после первого кс как почувствовала схватку, думала с ума схожу! Это после 30 типа часов схваток....я как- то и не думала, что матка с болью сокращается обратно🤕 Боль была ужасная! Сейчас уже готовилась к этому, но вообще ни одного сокращения не почувствовала...не знаю, может они мне сразу обезболивающие поставили 🙄 Но вообще второй раз намного легче
25.05.2020
У меня больше вспоминается адский массаж матки... Вот тут я орала.
25.05.2020
После кс как то отходила легко, обезболивающее делали. А вот после операции эндометриоз, делали спиналку и когда начало отпускать, отпустило живот очень быстро, а ноги через 12 часов только. и были адские боли, я орала, муж седел сидя рядом, просил помочь, а они говорили рано, не могла отойти ещё... А мне было таааак больно.
25.05.2020
У меня первое КС было такое, точнее после - отходила с жуткими болями, ни встать, ни пошевелиться не могла, даже разговаривать было больно, а второе КС вообще без проблем - легко встала и пошла на второй день, у нас просто на второй день катетер мочевой снимают и тогда можно вставать.
25.05.2020
Я думаю мне нихера не ставили, потому что боль была такая что меня разрезали без анастезии. Мочевой катетер тоже поставили неправильно, Первый туалет - 1 литр мочи вышел (надо было считать), я просто обалдела. Ничего не выходило через катетер, говорили что я мало пью. А у меня мочевой переполненный был. Хорошо хоть в первый день сняли
25.05.2020
у меня ничего не болело. пока 5 часов первые лежала в интенсивном - наверное в капельницу что-то добавляли. на этаж перевели около 12 ночи. разрешили дойти до детской комнаты, по кормить (полусогнувшись шла, но я сама попросилась). Ночью ничего не болело. в 6 утра спокойна сама забрала ребенка уже в палату и больше обезболивающих не делали (можно было, но я отказалась). и дома потом не болело ничего. Видимо мне повезло..
25.05.2020
Ну потом да и у меня так же, в обед операция, в 7 вечера нас уже поднимали до туалета, утром уже как все лежишь в послеродовом. Но там колят без проблем. А вот первый укол после операции в реанимации я выпрашиваю каждый раз 😭
25.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Магазин Некст 1 скрининг