О наболевшем,о свечках 😆😆

У меня с мазком вообще всю жизнь такая фигня, из-за эктопии как раз. Обследовалась по этой теме у кмн, она сказала - так и будет всегда. Поэтому я уже несколько раз писала отказ от мазка в ЖК. В частности, потому что я своей Г вообще не доверяю - мазок сдавала в платной клинике и потом в лабе. Провставляла кучу всего, а мазок снова какой был, платная гинеколог сказала - значит, такая реакция и всё. И потом я делала Лактагель и больше уже ничего не делала. Сейчас в 30 недель взяли мазок, но я одновременно решила гинеколога поменять. Пока не знаю ни результатов, ни предложенного лечения, посмотрим, что скажет, но от усиленного лечения буду отказываться.
03.06.2020
Да вот и хочется отказаться и страшно! Если в остальном я ещё соображаю, то вот в мазках я не понимаю ничего( И они ещё их почему-то не ксекокопируют, хотя все остальные анализы дают мне копии. Да, пересдать и сходить к другому врачу было бы неплохо.Но я просто боюсь не успеть 🙈🙈 А перед родами вроде многим санацию свечами назначают.
03.06.2020
Мне не дают копии, потому что у них проблема с бумагой и ксероксом 🤦🏻‍♀️ поэтому я всё фоткаю на телефон)) плюс в обменку обязаны всё вписать как есть. Моего платного врача устраивает более чем - просто на телефоне всё показываю. Перед родами санация - это одно, а бесконечно вставлять в себя что-то это другое совсем. Я перед сдачей мазка в 30 недель просанировалась на всякий случай 🤪 В мазках теоретически и нечего понимать - есть лейкоциты, значит есть воспаление. Другое дело, что если нет возбудителей, то лечить нечего, только санировать. Там по идее нужно искать очаги воспаления, а если это точно эктопия, то что ты с ней сделаешь в целом? После Б можно прижечь и всё. Молочница тоже не лечится так просто, если она есть, к большинству противогрибковых становится толерантна и всё, дальше уже только корректировка питания и прочие альтернативные методы помогают.
03.06.2020
В обменку все вписывают,только мне ничего не понятно 🙈🙈 Да уже поздняк задумываться о том ,лишние ли свечи -а 37 недель-то. Да я сдавала биопсию,мне не надо прижигать ничего. Просто вот непонятно, почему до беременности эрозия не давала такой клинической картины ((Молочница ещё да,бывала.Но не так часто, и я чувствовала дискомфорт.А тут она только в мазках вылазит🤦‍♀️ И врачу напоминала про эрозию,что может она даёт лейкоциты.Но..она у меня перестраховщица такая,что все равно выписала свечи.
03.06.2020
Это как раз к вопросу о том, что анализы не лечат. Лечат дискомфорт) Если его нет, то чего тут вообще... Ну, сейчас, конечно, да) Я к тому, что время ещё есть, можно оставить себе свечи просанироваться перед родами и всё. Врачи в принципе перестраховщики, это нормально. Если что случится, а потом вылезут плохие анализы, то с неё спросят в том числе. А что биопсия показывает? Что нет предраковых клеток?
03.06.2020
Ну да.Еще и выписывает свечи каждый раз дороже предыдущих))Это уже столько денег в звезду улетело😁😁 Но уже купила,7 днец свечек и надеюсь, что на этом все. Да,биопсия показывает, что нет раковых клеток.Я к платному врачу ходила,когда планировала беременность, она советовала перед беременностью разобраться с эрозией, чтобы если нужно было -прижечь ее до. Вот поэтому больше люблю платных врачей, что большинство все -таки не лечит все подряд.А именно, если что-то беспокоит. Да, вот у меня ощущение, что она боится, что с неё потом спросят.Хотя я не скандалила там ни разу, не ругалась, даже когда поводы были. Я рожать буду в ПЦ, что ей почему-то не очень нравится )
03.06.2020
А где она хочет, чтобы ты рожала?)) Расскажи как попасть в ПЦ - просто записаться платно к врачу? Или ты по показаниям? Просто про раковые клетки - биопсию нужно делать регулярно. Потому что теоретически сегодня их нет, а завтра есть (и уже поздно). У бабушки подруги был рак шейки матки, поэтому она прижгла себе ещё в 22, тк риски сразу возрастают и всё такое. У меня таких рисков нет, раковых клеток тоже, но наверное после Б всё-таки займусь этим вопросом...
03.06.2020
А я как раз биопсию сдавала буквально месяца за 3 до беременности.И вроде бы мазка на онкоцитологию достаточно для профилактики,если нет онкогенных впч. А так,конечно,надо не забывать проверяться )Просто как мне врач объяснила, что у меня эктопия, а не эрозия.А это вариант нормы.Его прижигать в принципе не надо. У меня нет показаний рожать в ПЦ.У меня ГСД, поэтому она меня пыталась отправить в Нииап.Но хорошо, что я настояла на своём, он закрыт сейчас. Я просто записалась платно к врачу в ПЦ) И уже с ним общалась, возьмёт он меня рожать или нет.И дальше уже хожу к нему на узи и на приемы как он назначает.Платно,конечно🙈😭
03.06.2020
Ну вот я про эктопию читала, что это вариант нормы, но до 18-20 лет условно. Если она потом не уходит с гормональным "становлением", то дальше она даёт лейкоциты в мазке и всякие такие риски. Но вообще да, не все рекомендуют прижигать и вообще как-то мнения сильно разделились в последние 10 лет по этому поводу... Спасибо! Так я и думала, что это так делается)) Писали только в мае, что нельзя записываться в связи с короной, но надеюсь уже открыли запись.
03.06.2020
Да,насчёт мнений согласна. Почти все врачи сразу отправляют жечь без разбора надо это или нет.Мне в жк сказали после родов прижечь обязательно)Ну я покивала и все. В мае нельзя было записываться в ПЦ?😳😳 Я записывалась)Причём я там ещё смежных врачей проходила, была на приёме у гинеколога и на узи. Вы тоже в ПЦ хотите рожать?
03.06.2020
Хочу, ага. Можно на ты) Да, они писали в инстаграме и девочки тут писали, что не записывают. Я сама не проверяла, но мне ещё рано было по сроку, а сейчас вот уже можно бы записаться))
03.06.2020
Я в 26 недель пошла к ним))Переживала, что меня не возьмут. А я и не видела, что не было записи))Зато успела пройти всех врачей пока ещё срок не совсем большой был.А то в духоте в маске сидеть для меня прям как испытание🙈🙈 И советую записываться к урологу заранее 😁я вот записана на конец июня,на день,следующий после ПДР😁
03.06.2020
Про уролога прикол 😂 Спасибо за совет!
04.06.2020
Он просто в отпуске был долго))И поэтому теперь к нему так сложно записаться 😁😁
04.06.2020
Тоже в мазке были лейкоциты повышены. Прописали свечи я выбрала гексикон, так как они мне показались самыми безполезными и проставляла. Мне правда ещё выписывали после них для микрофлоры вставлять. По выделениям особо ничего не изменилось. Но моя Г даже больше и не спрашивала и ничего не брала. Теперь вот в 30 недель только мазок возьмут. А по поводу свечей от геморроя, я их всегда на ночь ставила и спать ложилась. Ничего не ждала))
03.06.2020
А у меня берут после каждых свечей контрольный мазок🤦‍♀️ Поэтому я ж говорю, что кресло уже у них как родное) Гексикон да,самые бесполезные😁хотя мазок после них норм у меня был, даже при учёте того, что я не весь курс провставляла. А вы тоже релиф брали от геморроя?И таким способом тоже помогали свечи?А то я что-то мучаюсь,а толку нет от этого🙈🙈
03.06.2020
В беременность пока не пользовалась, вылезала там небольшая венка, но меня не особо беспокоило. Потом ушло. До беременности как то был, вставляла. Прошло конечно, но не знаю свечи помогли или само восстановилось. Во время беременности мне кажется ещё может не быть особого эффекта, т к матка давит да кишечник из-за этого излишнее давление. А тут как не крути свечи не помогут, пока давить не перестанет)) больше для облегчения и что бы не усугубить, особенно если проблемы со стулом. Свечи все таки смягчают там.
03.06.2020
Да вот и я не знаю,есть ли смысл в релифе🤷‍♀️ Давит мне сильно((Я прям чувствую иногда как сынок стучит, и мне в задний проход отдаёт 🙈🙈 Врач сказала, что до родов он теперь будет со мной ((Но свечи сказала вставлять. Спасибо большое,что откликнулись ✨✨
03.06.2020
У меня тоже вечно проблемы с мазком. Всю беременность вставляю свечи, прописывали такие же как у вас. На днях опять к врачу, опять наверное будут брать мазок.
03.06.2020
Держитесь🙏🙏 Эти свечи просто надо пережить!((
03.06.2020
Так, а что делать. Главное чтобы крошечка была здорова.
03.06.2020
Да🙏Это сейчас самый главный приоритет в жизни 😍
03.06.2020
Ой, как я вас понимаю 😫😢 До беременности никогда не было молочницы, а тут пришла, и не может никак уйти. Вечно плохой анализ. Дискомфорта особого нет до того момента, как врач ни решает прописать мне что-то... За последний месяц было 3 вида свеч!!! И вообще никак не помогло, только хуже стало. Переживаю только за то, как бы малышу потом в родах не было последствий от этого, так бы ничего не принимала больше, так как понимаю, что это организм уже просто сдался и устал.
03.06.2020
Вот я тоже уже не собиралась никакие свечи покупать,но думаю, что как раз перед родами и полезнее всего было бы их вставлять. Но и откладывать я тоже не могу -на следующем приёме у меня возьмут опять мазок 🤦‍♀️🤦‍♀️Проверить, свечи помогли или нет.Хотя когда придёт результат,я уже надеюсь родить 😁😁 Такое ощущение, что результат от этих свечек держится всего пару недель ((
03.06.2020
Это ещё повезло, если эффект хотя бы пару недель, а не день))) Однажды в жк обработали хлоргексидином и это был самый длительный эффект - почти 1,5-2 месяца я не вспоминала. Слышала, что если на момент родов всё-таки есть инфекция, то именно так обеззараживают в роддоме, поэтому надеюсь хотя бы на это уже...
03.06.2020
А они и мазки берут в роддоме перед родами?)) Вот я не против хлоргексидина)) В роддоме уже пусть обрабатывают, чем считают нужным))Чтобы в родах малышик ничего не подхватил ((
03.06.2020
Если вас ничего не беспокоит, то это не правильно лечить анализы. Если есть стрептокок, то его не лечат до родов, а в процессе родов единоразово дают вам антибиотик, что бы малыш не заразился. По поводу релифа - вы его поглубже вставляйте, тогда не нужно будет терпеть, меньше ощущаться будет, но подействует.
02.06.2020
Вот я всю беременность лечу анализы((И страшно самой отменять назначение и дергать врача другого не хочу,потому что у меня нет копии анализа,чтобы прислать 😞 А на результат посева на стрептококк у меня ещё не на руках 😆 А релиф я просто держу, чтобы он растворялся.Я боюсь, что если суну глубже, то свечу затянет😁у меня так как -то получилось просто (((и прослабило потом ещё хлеще чем от глицериновых!(Я так больше не рискую.Меня просто раздражает стоять так долго со свечкой в попе.Я устаю уже ((
02.06.2020
Я наоборот выпрашивала мне молочницу полечить, а моя Гинеколог до 12 недель не разрешала. Зато потом до конца 36 недели на утрожестане продержали, боялась сама отменять, хотя никаких угроз не было. Все УЗИ и анализы в норме. Нам нужно это всё просто пережить. Скоро встретитесь со своим малышом и всё это забудется.
02.06.2020
А мне на ранних сроках Гексикон прописывали.Но я так понимаю, он слабый очень. Да,согласна,что это мелочи и что до встречи с сыночком осталось совсем немного!)Это у меня просто минутка слабости случилась.Я -то рассчитывала, что уже отстрелялась со всеми анализами и свечами(( Я тоже на Дюфастоне половину беременности просидела🙈Но его хотя бы пить))
02.06.2020
Тоже всю беременность со свечками, эрозия у меня. Полижинакс вот сейчас на 12 день, потом 2 раза в неделю депантол пока не рожу. Уже столько пачек ежедневок ушло)) эти ж свечи вытекают.. Короче прекрасная пора беременность))
02.06.2020
Даа, вытекают они неприятно ((( Ещё и раздражает, что все равно всю ночь проспать не получается ((В туалет встаю все равно 😞 Иногда под утро, но иногда и раньше.
02.06.2020
У меня на 13 й неделе в мазка было 20 лейкоцитов, врач сказала что это в связи с понижением иммунитета, не много, ничего не назначала (только подмываться травкой..не помню названия). Странно, конечно.
02.06.2020
Мне тоже сказала,что пониженный иммунитет все это даёт.Но свечки тем более под конец срока мне обязательно нужно проставить((
02.06.2020
Мои третьи роды 27.05.20 в 37 недель Поход в пц