Плацента низко?

А сколько у Вас Мом хгч? У меня 2,49. Плацента низко была в 13 недель, на 1 см перекрывала внутренний зев. Но я еще на Дюфастоне с самого начала, так что вполне возможно небольшое повышение хгч на его фоне. Через неделю иду на узи, посмотреть, как малыш и как плацента.
16.06.2020
2.25, но кстати на первом скрининге тоже ничего не сказали на счёт плаценты, в 16 недель тоже,но хоть написали что низко
16.06.2020
Мне врач сказала все про плаценту, перекрытие. Я еще своей потом все переслала. Половой покой, тяжелое не таскать - вот и все рекомендации. Сказали, все поднимется со временем. По поводу повышенного хгч. В обычных единицах у меня 103 при верхней границе нормы в 114. Это только в эти переводы в Мом фигня какая-то вышла. Врач сказала, что отдельно каждый показатель не рассматривается, по рискам ничего ужасного. Ну и сказала, что скорее всего на фоне дюфастона чуток выше. У нас в стране норма до 2, а в Европе вроде до 2,5. У меня свекровь работает в пренатальном центре, сбегала к генетику, показала мой скрининг, сказала про таблетки, тот ответил, что все нормально и не нужно забивать голову ерундой) По узи все в норме у ребёнка. ВП не расширешно, носик есть. Ну а дальше буду смотреть по очередным узи, как и что.
16.06.2020
У меня 108 ХГЧ при норме до 128.5, а я про плаценту не знала, мне ничего не говорили, а я сына таскаю 11 кг веса🤷
16.06.2020
Так у Вас выбора все равно немного) я могу не таскать, сын большой уже. А у кого дети маленькие, какие тут варианты? У меня подруга с гематомой носила старшего на руках, ему чуть за годик был, когда она вторым забеременела. Некогда было отслеживаться ни в больнице, ни дома. Главное - знать о своих особенностях и быть внимательной. Мы сейчас на даче живем, муж постоянно в компе на удаленке, на конференциях и встречах по зуму. А у нас тут волных коллапс - полетела старая скважина, новую роют. Воды толком нет, наливаем в бочки большие и старой колонки. И вот в основном воду ведрами муж приносит, но мне нет, нет да и нужно водички принести. Он нн всегда оторваться может. Вот и ношу ро полведерка или по пол-лейки, когда уж совсем припрет🤭 в магазинчик мелкий местный тоже ходим без мужа, с сыном. Что-то он в рюкзаке несет, остальное я. Идти не очень далеко, но до участка в горку. Тащу, а какие варианты? До 12 хлеб не успеешь купить - будешь кулак жевать за обедом 😆
16.06.2020
Да, все равно ничего поднимать и ничего не делать не получится,как бы не старался, будем надеяться,что все хорошо с малышами)))
16.06.2020
Вот про нормы до 2.5 я тоже слышала и это хоть немного успокаивает,ну и то что по УЗИ все хорошо с малышом))
16.06.2020
А вас не направляли к генетику?
16.06.2020
Пессарий Кто рожал с акушерками из ЦТА или акушерство клаб - не пройдите мимо 🙏🏾