Кто рожал с акушерками из ЦТА или акушерство клаб - не пройдите мимо 🙏🏾

Добрый день! Подскажите вы в итоге с личной акушеркой рожали и какой рд выбрали, остались ли довольны?
07.01.2021
Рожала с Таней Мирошниченко, в 29 рд. В целом да довольна!
09.01.2021
Спасибо за ответ! А кто врач у вас был в 29?
09.01.2021
По контракту исакова, но была замена на иванова
10.01.2021
Я тоже хочу акушерку из АК, но у них так мало роддомов в которых они рожают, мне ни один не подходит(
16.06.2020
А Вы в самом центре Кулакова уже были? Можно напрямую поговорить с врачом, она может посоветовать акушерку. Пока ни от кого не слышала плохих отзывов на акушеров, которые там работают. Пока есть время, можно лично с этими акушерками как-то познакомиться, пообщаться, понять "твое" это или нет. Советы - это хорошо, но ведь все мы судим субъективно отчасти. Я, например, там могу смело посоветовать врача, у которой рожала я, 2 мои подруги, мои коллеги по работе. Некоторые и не по одному разу🤭 все довольны. Тут уже более объективная оценка. Хотя тоже не даст гарантии, что кому-то она может не зайти как "свой" человек. В Юзао выбор роддомов неплохой же. И 4, и 25, и центры на Севастопольском, и Кулакова.
16.06.2020
Посоветуйте врача! 🙏🏾 Я просто поняла (но сама не выясняла), что в кулакова акушерку нельзя выбрать, кто попадется, но договор на нее заключить можно. А как вот понять какие у нее взгляды, как она относится к технике гипноза и тд? Отзывов прям крохи или я не умею искать, все по кулакова тока отмечают врачей. А с врачами тоже как быть? Вот есть у меня список, вы сейчас дадите - как выбрать?) к каждому ж не будешь ходить, прием не 3 коп стоит.... Кстати насчет роддома 7 что-то хорошее знаете? Попался дрянной отзыв что там кс не умеют делать, швы вертикальные и все, я мнительна 😀
16.06.2020
Да как все выбирают, так и Вам) по отзывам от друзей/знакомых. Тяжело это, конечно, потому что Вы правы, к каждой не попадешь. Да и ситуации у нас у всех разные, как и роды. У моего врача рожали и ЕР, и КС. Вот подруга первую родила экс (белок в моче, сильное давление - сразу на стол) , вторую по сути тоже (схватки пошли, она тут же рванула в роддом, в этот же день через пару часов сделали кс). Все рубцы хорошие, работой врача она полностью довольна. Потому она и второй раз к ней пошла. Я к этому врачу попала, так как свекровь с ней в одном отделении работала. А так мне было вообще все равно) во время беременности познакомилась, пообщалась, мне она очень понравилась. Таак к ней и попала) Сейчас они в разных отделениях, увы, отдельно контракт на врача я не буду заключать. Для нас это дорого. Так что к кому попаду в смену, с той и буду рожать) хотела бы, конечно, к своей. Но я не знаю, кск должны звезды сойтись, чтобы попасть в ее дежурство, если она вообще сейчас работает в дежурных бригадах, а не исключительно по контрактам ) Я и сейчас с ней на связи) но пока эти вопросы не задавала. По поводу акушерки. Ну, видимо, в центре такая политика, что неважно, кто будет, главное - на время родов она вся Ваша, никуда не убегающая. Но думаю, этот вопрос в самом центре надо прояснить. Если не официально, так хотя бы у врача, к кому пойдёте, попытаться выпытать инфу) но они там сами мало что по всем этим схемам знают. Но кто-то должен же знать. Потому что с врачом понятно. Роды начались в 3 утра - в 4 врач уже на месте. А какую акушерку будут в личное пользование давать? Из дежурной бригады - маловероятно, так как они не смогут разорваться. Так что им по-любому выделять одну единицу из общего числа акушерок. А вот какую именно и по каким принципам - вопрос. Соответственно, за свои же деньги я бы хотела хотя бы из имеющихся вариантов выбрать 🤭 П. С. Врач в Кулакова у меня Мешалкина И.В.
16.06.2020
Спасибо за такой развернутый ответ! Мешалкину слышала! Есть в моем списке) поставлю к ней еще 1 плюсик)
17.06.2020
🤭 Ну вот, видите, уже легче выбирать)
17.06.2020
Про 7 роддом не знаю. Вообще у меня многие рожала по личной договорености с врачами, поэтому сам роддом им был не так важен. Например, Бутовская подружка рожала вообще в Видном! Понимаю, что от Бутово это не так уж и далеко, но все равно. Так просто я бы туда, например, точно никаким образом не пошла бы😁 я, собственно, никогда и в 4 роддом не стремилась, хотя 30 лет прожила с ним по соседству🤭 но там рожала знакомая. Первую бесплатно, а вторую - там же платно. Вроде довольна тоже.
16.06.2020
Если вы определитесь с акушеркой, она вам и рд и врача посоветует, потому что не все врачи разделяют ценности ер и она не сможет особо помочь, если врач не сговорчивый. Например, мне нравится идейно Инна Мишукова, она работает с 29 РД и конкретными контрактными врачами там, но для меня 200 тыс за контракт на врача + акушерку дороговато, поэтому я другие варианты рассматриваю. А разве можно контракт только с акушеркой заключить?
16.06.2020
Я может не так выразилась про акушерку. Контракт конечно же и с ней и с роддомом. С акушеркой не определилась, мне интересно послушать отзывы девочек, а не инстаграмные отзывы читать) понять как это вобще рожать с акушеркой, а дальше уже уточнять про р/д. Кто-то и с врачом рожает естественно и прекрасно. Как выбрать? Я например живу в юзао и все р/д у акушерок от меня далеко, соответственно стоит ли акушерка того чтоб ехать за тридевять земель или выбрать врача в кулаково рядом с домом. Надеюсь, вы меня поняли
16.06.2020
Я тоже в юзао и та же ситуация. Мне вообще сомнительно что Кулакова это про «мягкие роды». Там конвеер, врачи ведут роды исходя из своего удобства. У АК все роддома далеко( только перинатальный. Но мне дорого там
16.06.2020
У меня пара-тройка знакомых рожали в кулакова, сказали все мягко 🤷🏼‍♀️ И раннее прикладывание и пульсация пуповины и даже массаж промежности. Но мне каж если будет своя акушерка, в любом случае все пройдет мягко. Роды если все ок все рпвно ведь она принимает. Я вот смотрю на 7 рд Юдина и на 24 рд на динамо. Первые роды, не думаю что будем долго ехать. Пмц тож не смотрю. Я вот еще нашла три центра с акушерками наемными: цта, акушерство клаб и центр материнства и естественного развития ребенка (с последним подруга сотрудничала, рожала в 29 рд, к тати ехала из красногорска 😀 - довольна). А у вас какие мысли насчет родов? Откуда ваше мнение про кулакова? Я даж там еще ниразу на приеме ни у кого не была
17.06.2020
У меня несколько подруг рожали в Кулакова у разных врачей, и все довольны, но! Они все не заморочены на естественном процессе. Для них роды прошли быстро, с эпидуралками стимуляциями и тд. И этим они довольны. Поэтому как мне показалось там не будут давать время, врач скажет что-то типа «не мучайся, ребенку уже пора». И ты такая начнешь переживать и скажешь: ну ок, давайте окситоцин ваш. В Кулакова насколько я знаю нельзя стороннюю акушерку. Можно только их за доп плату но опять же не конкретную а кто будет там в день родов, того и дадут. Просто это я все прошла в первых родах по неопытности. Я рожала в Сеченова и там реально конвеер. Быстрее быстрее, родовая на 5 чел и все параллельно рожают, врач бегает от одной к другой, ему не до ваших пожеланий. Пузырь кололи, потом эпидуралку, потом окситоцин. Я чет больше так не хочу.
18.06.2020
Согласна с прочитанным. В кулакова говорят хорошо рожать, если что-то пооблемное в беременность. Ну и да, когда ты на грани, согласишься на что угодно. А акушерка все же и позу подберет и так и сяк, и массаж и мож немного гипноза (верю в это), а там глядишь и переживешь адовые минуты))))) Я за последние 3 дн вобще нацелилась на 29 рд)))) говорят первые роды не быстрые, и пока ЦТА привлекает, как-то у них прозрачно и понятно все. Но не знаю, даже посоветоваться не с кем... А у вас в итоге какие мысли?
19.06.2020
Да, акушеры вообще делятся на тех кто спасает и тех кто помогает родиться. Так вот, не надо спасать там где просто надо помочь. А в Кулакова, Сеченова, ЦПСИР они под спасение заточены, не зря к ним с паталогиями едут со всей страны. У меня пока никаких)) еще времени полно. Хочу на дни открытых дверей поездить. В 29 точно не пойду, мне далеко. Первого я родила за 6 ч от первой схватки. Вторые быстрее как говорят.
19.06.2020
Ну что определились? Походили на дод?
03.07.2020
Ммм нет)) мне рожать в декабре ток
03.07.2020
Цта кстати в 3 роддоме сопровождают. Это на Нежинской, в принципе не сильно далеко от юзао
19.06.2020
Diana, тоже была нацелена на Кулакова, подруга там рожала и была очень довольна, хотя впечатление о родах не очень.. так вот у меня сложилось такое же мнение, как у вас, когда начала читать отзывы. И там каждая первая с разного рода стимуляциями. Плюс конкретно на мягкие роды они особо не ориентируются.
02.07.2020
Обидно. Центр переводовой, а в чем то отстающий 🤷🏼‍♀️ Что выбрали в итоге?
03.07.2020
Мальвина, вот рассматриваю сейчас 29 и акушерку из Акушерство клаб. А вы?
03.07.2020
Рассматриваю тоже 29 рд, но по акушеркам идей прям нет. Не могу понять как выбрать, холить на десятки встреч, читать их инстаграмы - это чокнуться. А вы как свою присмотрели?
06.07.2020
Роддом Москва ) Девочки из Бердянска, отзовитесь