Войти
жду девочку, 41 неделя Москва

О менеджерах, акушерках, роддомах и сумках.

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ой, как я тебя понимаю! Первый раз рожала тоже было принципиально своя палата, совместное прибывание и никакого докорма. Все это было и меня не переубедить, что с кем то лежать веселее — полная чушь.

правда лично для меня туалет и душ на этаже неприемлем. Этот вопрос у меня был самым больным после родом...со своим личным то туалетом и душем замучилась...а уж топать каждый раз через отделение к общественному, неееее((((

Насчет роддомов этих ничего сказать не могу, только одна знакомая обоих детей в 15 рожала, по контракту. Если второй раз его выбрала, значит понравилось)

0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Я тоже дико переживала из-за душа/туалета. Но акушерка немного успокоила, сказав, что они не где-то-там, абстрактно "на этаже", а вышла из палаты и вот оно, сразу. И очередей, мол, не бывает. Ох. В принципе, если вопрос не в удовольствии, а в гигиенической процедуре, то мне достаточно 5 минут на душ, с момента захода до момента выхода. Но это сейчас, до родов... Спасибо тебе за еще один пример. Меня тоже примеры знакомых убеждают...
0
30.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Какое уж удовольствие)))) не до этого... просто у меня выделения были обильные, плюс швы, плюс гемморой и запор 213.gifкороче, полный набор туриста))) поэтому я в санузле много времени проводила.... а просто душ, это да, 5 минут, ибо за шумом воды ребенка не слышно. 

0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Вот, я про то же. И про то, что не удовольствие, и про то, что, возможно, тяжело будет быстро помыться/посетить туалет. Радионяню с собой взять, что ли?)))
0
30.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Радионяня это идея))) я не оставляла ребенка в детском, даже когда на узи бегала — боялась, что смесь впихнут(

0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Я боюсь того же. Я не фанатка, надо будет, объективно, - докормлю и допою. Но если надо будет. А в некоторых РД всем пихают...
0
30.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Если ребенок с тобой, без твоей просьбы не впихнут. А в детском отделении обязательно всем пихают

0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Вот об этом и писали в отзывах о 68 РД.
0
30.03.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Павлодар
Ух, остлила ))) Не могу ниче посоветовать, сама понимаш, я в другом странстве-государстве ))) но я с тобой согласна про одноместную палату! Я завтра еду заключать договор в частный рд (у нас или областной жуткий или этот), но там тоже одноместная палата если свободна будет, надеюсь будет ))) там тебе и туалет свой. Душевая правда общая, но там настолько стерильно и чисто: две душевые кабинки не хуже чем в отелях, зеркало и все удобства. Туалет общий который не уступает в чистоте, драят его постоянно и пахнет цветочками всегда. Про сумки-пакеты: благо в том рд куда я хочу, хоть с чемоданом, что я и сделаю, есть у меня новенький чемоданчик небольшой, вместительный и сумочка к нему (что б в нее сразу нужнге сложит, что по прибытию). А так сказали на роды, себе тапочки да халат, все выдают! Даже при рождении одежку малышам. Но я все равно свое беру ))) я ж все комплектами )))
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Спасибо, что осилила!))) Как у вас классно... У нас нельзя с чемоданами :( Я тоже все свое беру, даже на роды)
0
30.03.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Павлодар
Знаешь, я тоже не нашла объяснения пакетам. Даже задала вопрос об этом на сайте здравоохранения, они сказали что это не закон, но тип рекомендация, а что рекомендация, то я шлю на йух )))
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Только узнай в РД. Иначе на йух могут послать тебя и не принять чемоданы, даже по контракту! По крайней мере, у нас я о таких случаях слышала... Лучше перестраховаться)))
0
30.03.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Павлодар
Так я ж и спросила уже 😂 завтра контракт подпишу и еще раз на всякий спрошу. Знакомая когда заключала контракт спросила, ей сказали хоть с рыбацкой сумкой )))
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Не, нуачо, в прошлом моем посте ржали вон над шуткой Иришки про вещи в детской ванночке))))
0
30.03.2015
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Благодарю Вам за такой подробный отзыв, а кто была у Вас доктор в 15 роддоме и сумки классные, где покупали если не секрет?!

0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Трифонова Олеся Сергеевна. Отличный врач.

Сумки... блин, не помню! Точно есть ссылка где-то неподалеку от этого поста. Примерно в конце марта покупала. Меня один магазин подвел, я в другом заказала.

0
13.01.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Благодарю, сейчас все пересмотрю)))

0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Если вспомню, напишу вам.

А насчет врача, кстати, спросите у акушерки. Напрямую: а с кем вам удобнее работать? Вам без разницы, но выгоднее, чтобы акушерка была в комфортных условиях.

0
13.01.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

По сумками пост нашла, благодарю) вот нужно ещё с акушерками встретиться, надо время найти и возможность, у меня просто мягкая матка, вот лежу много, сказали меньше ходить, а ещё и в роддом съездить заключить контракт и с акушеркой, в общем надеюсь в течении двух недель все решить.

Благодарю Вас!!!

0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Так, смотрите. В ЦТА есть косяк: менеджером вам придется работать самой. Советую: сходите на бесплатную встречу (каждый чт и сб, узнать время и предварительно записаться можно и нужно по телефону). Можно с мужем (мамой, подругой, соседкой). Там расскажут про контракт подробно.

Потом, сразу после, заключайте контракт, вносите денюжку и насилуйте менеждеров, чтобы они вас сразу записали к акушеркам, которые вам подошли из списка) сэкономите время)

Про РД. Контрактниц принимают до 13:00. От м.Дубровка ехать на, кажется, трамвае, номер не помню. Идти пешком там минут 20 и неудобно... там проведете час-два, берите воду и перекус, посидеть там есть где. Первичная консультация платная, около 5000 была в 2015 году. Вас посмотрит гинеколог (ваш, контрактный), сделают УЗИ и КТГ.

0
13.01.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Я тоже думаю сначала выбрать акушерку, а потом заключать контракт, а то мало ли, вдруг никто не подойдёт, но это врядли. Главное что они в родах помогают и родовой блок классный, не савдеповский!

0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

По акушеркам походить вам дадут только после оплаты :(

Роды принципиально другие. Абсолютно. Но я еще и курсы их проходила. Там роды разбирают по этапам...

0
13.01.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Интересно однако они сделали, но я на бесплатные встречи хочу походить, хоть послушать их)

0
13.01.2017
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский

15 роддом, ты его выбрала давно. Коней  на переправе не меняют! Хотя надо конечно дождаться результатов разведки.

Про то что ты ребенка дома с собой в туалет брать не будешь, и в душ врядли, ну может только дверь откроешь, я тебе уже говорила.

0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Я тоже склоняюсь к нему. Просто уже ехать надо, а у меня такая сумятица в голове...
0
30.03.2015
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский

Ну это у всех так, сейчас кажется что это все очень важно. Потом, будешь оглядываться на эти события и муки выбора с улыбкой.

0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Да понятное дело... Просто хочется, чтобы от РД остались приятные впечатления))) Ну, кроме родившейся крохи)))
0
30.03.2015
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский

Да все будет супер!

0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Надеюсь) жду звонка от акушерки и еду в РД. К субботе контракт будет.
0
30.03.2015
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский
Вероника, многое зависит от родов и самочувствия после. Если родила удачно, так и до туалета добежишь и соседка не втягость. Ты много сделала для того, чтобы роды были удачными, я искренне надеюсь на помощь акушерок из ЦТА и желаю чтоб роды были нормальными. Ну а про твой позитивный настрой уже весь ББ знает!
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ты совершенно права насчет родов. Спасибо тебе за замечание о позитиве biglaugh.gif  Главное, чтобы этот мой настрой сохранился до победного)))))
0
30.03.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
И я собрала сумки) Вместе в мужем)) Но проведу ему еще инструктаж. 
На выписку тоже все сложила и платье свое, чтобы потом тоже без "тех ажурных кофточек"))
Только у меня сумки непрозрачные. Надеюсь, в РД на этот счет возбухать не будут, потому что по этому поводу ничего не говорили. Та и не такой кошерный у нас роддом)))
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Умница! Зай, я никак не дойду до твоего поста, извини. Пока поздравляю вас авансом, а длинное, нормальное поздравление с пожеланиями позже у тебя напишу)))) По поводу сумок - узнай. В России сумки нельзя, только целлофановые пакеты. Такие, как на моей фотке, некоторые РД допускают, но я еще буду узнавать про конкретно свой.
0
30.03.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Спасибо, буду ждать:))
Та вот думаю узнать, но у меня в рд такое, слегка пренебрежительное отношение, типа ты ваще не парься, ноги расставь и дыши — вот твоя главная задача.)) С одной стороны, главное — что на мозг не капают, а с другой — забыли сделать мне анализ, у меня 38 недель, а обменка не подписана.. Так что как-то так.. Но есть же гугл!)
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Мда, неприятно, когда так. Но, думаю, главное - чтобы в родах были внимательны)
0
30.03.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Это точно) Я особо и не парилась из-за своего гинеколога: у нас есть знакомые в больнице, которые на самом деле шарят во всем и проконсультируют в случае чего и с анализами и со всем. Так что этот случай в женской консультации — исключительно учет и регулярные посещения в случае чего) 
и по поводу сумок — вот гугл и помог. У нас можно пакеты (любые) но не дорожные сумки. Все нормально, в общем)
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Здорово, когда есть люди, в которых ты уверена))))) Это внушает оптимизм и уверенность!
У нас тоже можно пакеты, именно сумки нельзя. Дорожные. А пакеты я не хочу) Надеюсь, сумка пройдет)
0
30.03.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
такие, как у тебя — однозначно))
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 лет) Москва
Поясни, что такое ЦТА, сколько раз читаю-столько не пойму никак:-)
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
ЦТА — это Центр Традиционного Акушерства. Они предлагают проект "Мягкие роды". Роды проводятся строго на базе роддома (то есть, дома нельзя), но:
- специальные палаты, с максимально приближенной к домашней обстановкой (кровать, ванна, фитбол, обстановка, можно хоть свечи, хоть музыку, хоть постельное белье свое);
- абсолютно свободное поведение в родах;
- при отсутствии медицинских показаний (объективных), роды ведет акушерка ЦТА, врач не вмешивается, все необходимые процедуры (КТГ, например) сводятся к минимуму и делаются максимально комфортно;
- акушерка помогает естественными методами обезболивания: массаж, аромамасла, подбор удобной позы, дыхательные техники, методы релаксации;
- потужной период не ограничивается (никто не заставляет тужиться, все делаешь в своем ритме), позу выбирает роженица, допустимы роды в воду, если позволяет роддом, и того хочет роженица;
- пуповине дают отпульсировать, после этого только пресекают;
- ребенка оставляют на животе у мамы максимально долго, помогают с первым прикладываем, с налаживанием ГВ.
Это если кратко)
Стоит такой контракт 50000 (непосредственно ЦТА). + оплата контракта с РД.
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 лет) Москва
Спасибо! Теперь все ясно! Жаль не знала об этом ранее!
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
А почему?.. Я, вроде, все время писала, я на них изначально нацеливалась)
0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 лет) Москва
Вот только сейчас голова додумалась, спросить что это за зверь такой ЦТА:-)
0
31.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель
я тебе расскажу, как было у меня, про палаты и комфорт)
в моем роддоме при партнерских родах всегда дают одноместную палату. этаж мне достался сс новыми палатами, но с душем и туалетом на этаже. гемор еще тот — ждешь, когда уснет мелочь, чтобы по быстрому, с волнением, помыться и пописать))) отлучаться в роддоме приходится нечасто (я была 9 дней по состоянию здоровья, мне есть с чем сравнить), ребенка просто отдаешь детским медсестрам, а сама на УЗИ, процедуры... мне одной скучно не было, мне хватало моего мегаактивного неспящего по ночам ребенка)))) а вот если бы храпел кто-то рядом, сука, убила бы наверно))
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Спасибо большое за рассказ! Вот, меня беспокоит и просто присутствие чужого (одна я, может, захочу без трусов полежать, проветрить!))), и чужой ребенок. Будет чужой орать - я напрягаться буду, злиться. Будет мой орать - мне будет неудобно, что я соседке мешаю... Так что одноместная - принципиально...
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва
лучшее — враг хорошего, останавливайся на 15 да и все. Я бы не очень страдала, если бы у меня туалет и душ был в конце коридора. Собственно, в палате у меня был только душ — меня вообще не напрягало. Было бы только где мелкую подмыть, да и все. 
При ЕР ты и оглянуться не успеешь как выпишешься. Действительно важно — одноместное пребывание. Мне кажется, меня бы бесило — только своего ребенка уложила, чужой заорал. А я вообще не люблю чужих детей, а в том случае так вообще))) Собственно, это единственное что важно. 
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Да, насчет одноместного - это точно. Я и сама уже пришла к выводу, что лучше остаться в пятнашке. Спасибо тебе за совет!) Дочу как назвала?) Хоть в личку напиши)
0
31.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Привет. Вот и ты встала перед вопросом. Надеюсь у тебя все получится. Насчет палат одноместных, сейчас почти везде так. У нас получается тоже самое. Палата по факту оплачивается, проплатить заранее никак т.к РД маленький и к ним все хотят, не практикуют бронь,даже с двушками cray.gif И с врачем так и не ясно. Решила поеду если что в другой РД, как все по сертифекату, а там кому-нибудь приплачу.
0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ну, так не везде, а в РД старой постройки. Из трех, про которые я писала, в 29 - на здоровье. Ты и родовую "бронируешь", и одноместную послеродовую, сразу, за 110 тысяч. А в старых просто нет такого количества палат.
0
30.03.2015
О курсах и ЦТА. Коней на переправе не меняют!..

Похожие записи