Войти

О менеджерах, акушерках, роддомах и сумках.

Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Ой, как я тебя понимаю! Первый раз рожала тоже было принципиально своя палата, совместное прибывание и никакого докорма. Все это было и меня не переубедить, что с кем то лежать веселее — полная чушь.

правда лично для меня туалет и душ на этаже неприемлем. Этот вопрос у меня был самым больным после родом...со своим личным то туалетом и душем замучилась...а уж топать каждый раз через отделение к общественному, неееее((((

Насчет роддомов этих ничего сказать не могу, только одна знакомая обоих детей в 15 рожала, по контракту. Если второй раз его выбрала, значит понравилось)

0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Я тоже дико переживала из-за душа/туалета. Но акушерка немного успокоила, сказав, что они не где-то-там, абстрактно "на этаже", а вышла из палаты и вот оно, сразу. И очередей, мол, не бывает. Ох. В принципе, если вопрос не в удовольствии, а в гигиенической процедуре, то мне достаточно 5 минут на душ, с момента захода до момента выхода. Но это сейчас, до родов... Спасибо тебе за еще один пример. Меня тоже примеры знакомых убеждают...
0
30.03.2015
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Какое уж удовольствие)))) не до этого... просто у меня выделения были обильные, плюс швы, плюс гемморой и запор 213.gifкороче, полный набор туриста))) поэтому я в санузле много времени проводила.... а просто душ, это да, 5 минут, ибо за шумом воды ребенка не слышно. 

0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Вот, я про то же. И про то, что не удовольствие, и про то, что, возможно, тяжело будет быстро помыться/посетить туалет. Радионяню с собой взять, что ли?)))
0
30.03.2015
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Радионяня это идея))) я не оставляла ребенка в детском, даже когда на узи бегала — боялась, что смесь впихнут(

0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Я боюсь того же. Я не фанатка, надо будет, объективно, - докормлю и допою. Но если надо будет. А в некоторых РД всем пихают...
0
30.03.2015
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Если ребенок с тобой, без твоей просьбы не впихнут. А в детском отделении обязательно всем пихают

0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Вот об этом и писали в отзывах о 68 РД.
0
30.03.2015
Ксюша А.
Милана, 11 лет 1 месяцУльяна, 9 лет 1 месяц Павлодар
Ух, остлила ))) Не могу ниче посоветовать, сама понимаш, я в другом странстве-государстве ))) но я с тобой согласна про одноместную палату! Я завтра еду заключать договор в частный рд (у нас или областной жуткий или этот), но там тоже одноместная палата если свободна будет, надеюсь будет ))) там тебе и туалет свой. Душевая правда общая, но там настолько стерильно и чисто: две душевые кабинки не хуже чем в отелях, зеркало и все удобства. Туалет общий который не уступает в чистоте, драят его постоянно и пахнет цветочками всегда. Про сумки-пакеты: благо в том рд куда я хочу, хоть с чемоданом, что я и сделаю, есть у меня новенький чемоданчик небольшой, вместительный и сумочка к нему (что б в нее сразу нужнге сложит, что по прибытию). А так сказали на роды, себе тапочки да халат, все выдают! Даже при рождении одежку малышам. Но я все равно свое беру ))) я ж все комплектами )))
0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Спасибо, что осилила!))) Как у вас классно... У нас нельзя с чемоданами :( Я тоже все свое беру, даже на роды)
0
30.03.2015
Ксюша А.
Милана, 11 лет 1 месяцУльяна, 9 лет 1 месяц Павлодар
Знаешь, я тоже не нашла объяснения пакетам. Даже задала вопрос об этом на сайте здравоохранения, они сказали что это не закон, но тип рекомендация, а что рекомендация, то я шлю на йух )))
0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Только узнай в РД. Иначе на йух могут послать тебя и не принять чемоданы, даже по контракту! По крайней мере, у нас я о таких случаях слышала... Лучше перестраховаться)))
0
30.03.2015
Ксюша А.
Милана, 11 лет 1 месяцУльяна, 9 лет 1 месяц Павлодар
Так я ж и спросила уже 😂 завтра контракт подпишу и еще раз на всякий спрошу. Знакомая когда заключала контракт спросила, ей сказали хоть с рыбацкой сумкой )))
0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Не, нуачо, в прошлом моем посте ржали вон над шуткой Иришки про вещи в детской ванночке))))
0
30.03.2015
Марианна
Мари, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Благодарю Вам за такой подробный отзыв, а кто была у Вас доктор в 15 роддоме и сумки классные, где покупали если не секрет?!

0
13.01.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Трифонова Олеся Сергеевна. Отличный врач.

Сумки... блин, не помню! Точно есть ссылка где-то неподалеку от этого поста. Примерно в конце марта покупала. Меня один магазин подвел, я в другом заказала.

0
13.01.2017
Марианна
Мари, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Благодарю, сейчас все пересмотрю)))

0
13.01.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Если вспомню, напишу вам.

А насчет врача, кстати, спросите у акушерки. Напрямую: а с кем вам удобнее работать? Вам без разницы, но выгоднее, чтобы акушерка была в комфортных условиях.

0
13.01.2017
Марианна
Мари, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

По сумками пост нашла, благодарю) вот нужно ещё с акушерками встретиться, надо время найти и возможность, у меня просто мягкая матка, вот лежу много, сказали меньше ходить, а ещё и в роддом съездить заключить контракт и с акушеркой, в общем надеюсь в течении двух недель все решить.

Благодарю Вас!!!

0
13.01.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Так, смотрите. В ЦТА есть косяк: менеджером вам придется работать самой. Советую: сходите на бесплатную встречу (каждый чт и сб, узнать время и предварительно записаться можно и нужно по телефону). Можно с мужем (мамой, подругой, соседкой). Там расскажут про контракт подробно.

Потом, сразу после, заключайте контракт, вносите денюжку и насилуйте менеждеров, чтобы они вас сразу записали к акушеркам, которые вам подошли из списка) сэкономите время)

Про РД. Контрактниц принимают до 13:00. От м.Дубровка ехать на, кажется, трамвае, номер не помню. Идти пешком там минут 20 и неудобно... там проведете час-два, берите воду и перекус, посидеть там есть где. Первичная консультация платная, около 5000 была в 2015 году. Вас посмотрит гинеколог (ваш, контрактный), сделают УЗИ и КТГ.

0
13.01.2017
Марианна
Мари, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Я тоже думаю сначала выбрать акушерку, а потом заключать контракт, а то мало ли, вдруг никто не подойдёт, но это врядли. Главное что они в родах помогают и родовой блок классный, не савдеповский!

0
13.01.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

По акушеркам походить вам дадут только после оплаты :(

Роды принципиально другие. Абсолютно. Но я еще и курсы их проходила. Там роды разбирают по этапам...

0
13.01.2017
Марианна
Мари, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Интересно однако они сделали, но я на бесплатные встречи хочу походить, хоть послушать их)

0
13.01.2017
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

15 роддом, ты его выбрала давно. Коней  на переправе не меняют! Хотя надо конечно дождаться результатов разведки.

Про то что ты ребенка дома с собой в туалет брать не будешь, и в душ врядли, ну может только дверь откроешь, я тебе уже говорила.

0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Я тоже склоняюсь к нему. Просто уже ехать надо, а у меня такая сумятица в голове...
0
30.03.2015
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

Ну это у всех так, сейчас кажется что это все очень важно. Потом, будешь оглядываться на эти события и муки выбора с улыбкой.

0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Да понятное дело... Просто хочется, чтобы от РД остались приятные впечатления))) Ну, кроме родившейся крохи)))
0
30.03.2015
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

Да все будет супер!

0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Надеюсь) жду звонка от акушерки и еду в РД. К субботе контракт будет.
0
30.03.2015
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский
Вероника, многое зависит от родов и самочувствия после. Если родила удачно, так и до туалета добежишь и соседка не втягость. Ты много сделала для того, чтобы роды были удачными, я искренне надеюсь на помощь акушерок из ЦТА и желаю чтоб роды были нормальными. Ну а про твой позитивный настрой уже весь ББ знает!
0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Ты совершенно права насчет родов. Спасибо тебе за замечание о позитиве biglaugh.gif  Главное, чтобы этот мой настрой сохранился до победного)))))
0
30.03.2015
И я собрала сумки) Вместе в мужем)) Но проведу ему еще инструктаж. 
На выписку тоже все сложила и платье свое, чтобы потом тоже без "тех ажурных кофточек"))
Только у меня сумки непрозрачные. Надеюсь, в РД на этот счет возбухать не будут, потому что по этому поводу ничего не говорили. Та и не такой кошерный у нас роддом)))
0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Умница! Зай, я никак не дойду до твоего поста, извини. Пока поздравляю вас авансом, а длинное, нормальное поздравление с пожеланиями позже у тебя напишу)))) По поводу сумок - узнай. В России сумки нельзя, только целлофановые пакеты. Такие, как на моей фотке, некоторые РД допускают, но я еще буду узнавать про конкретно свой.
0
30.03.2015
Спасибо, буду ждать:))
Та вот думаю узнать, но у меня в рд такое, слегка пренебрежительное отношение, типа ты ваще не парься, ноги расставь и дыши — вот твоя главная задача.)) С одной стороны, главное — что на мозг не капают, а с другой — забыли сделать мне анализ, у меня 38 недель, а обменка не подписана.. Так что как-то так.. Но есть же гугл!)
0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Мда, неприятно, когда так. Но, думаю, главное - чтобы в родах были внимательны)
0
30.03.2015
Это точно) Я особо и не парилась из-за своего гинеколога: у нас есть знакомые в больнице, которые на самом деле шарят во всем и проконсультируют в случае чего и с анализами и со всем. Так что этот случай в женской консультации — исключительно учет и регулярные посещения в случае чего) 
и по поводу сумок — вот гугл и помог. У нас можно пакеты (любые) но не дорожные сумки. Все нормально, в общем)
0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Здорово, когда есть люди, в которых ты уверена))))) Это внушает оптимизм и уверенность!
У нас тоже можно пакеты, именно сумки нельзя. Дорожные. А пакеты я не хочу) Надеюсь, сумка пройдет)
0
30.03.2015
такие, как у тебя — однозначно))
0
30.03.2015
Елена
Р., 11 лет 1 месяцИ., 9 лет 2 месяцаМ., 8 лет 1 месяц Москва
Поясни, что такое ЦТА, сколько раз читаю-столько не пойму никак:-)
0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
ЦТА — это Центр Традиционного Акушерства. Они предлагают проект "Мягкие роды". Роды проводятся строго на базе роддома (то есть, дома нельзя), но:
- специальные палаты, с максимально приближенной к домашней обстановкой (кровать, ванна, фитбол, обстановка, можно хоть свечи, хоть музыку, хоть постельное белье свое);
- абсолютно свободное поведение в родах;
- при отсутствии медицинских показаний (объективных), роды ведет акушерка ЦТА, врач не вмешивается, все необходимые процедуры (КТГ, например) сводятся к минимуму и делаются максимально комфортно;
- акушерка помогает естественными методами обезболивания: массаж, аромамасла, подбор удобной позы, дыхательные техники, методы релаксации;
- потужной период не ограничивается (никто не заставляет тужиться, все делаешь в своем ритме), позу выбирает роженица, допустимы роды в воду, если позволяет роддом, и того хочет роженица;
- пуповине дают отпульсировать, после этого только пресекают;
- ребенка оставляют на животе у мамы максимально долго, помогают с первым прикладываем, с налаживанием ГВ.
Это если кратко)
Стоит такой контракт 50000 (непосредственно ЦТА). + оплата контракта с РД.
0
30.03.2015
Елена
Р., 11 лет 1 месяцИ., 9 лет 2 месяцаМ., 8 лет 1 месяц Москва
Спасибо! Теперь все ясно! Жаль не знала об этом ранее!
0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
А почему?.. Я, вроде, все время писала, я на них изначально нацеливалась)
0
31.03.2015
Елена
Р., 11 лет 1 месяцИ., 9 лет 2 месяцаМ., 8 лет 1 месяц Москва
Вот только сейчас голова додумалась, спросить что это за зверь такой ЦТА:-)
0
31.03.2015
Ната
Тимофей Андреевич, 13 лет 7 месяцевАнастасия Андреевна, 11 лет 2 месяца Гомель
я тебе расскажу, как было у меня, про палаты и комфорт)
в моем роддоме при партнерских родах всегда дают одноместную палату. этаж мне достался сс новыми палатами, но с душем и туалетом на этаже. гемор еще тот — ждешь, когда уснет мелочь, чтобы по быстрому, с волнением, помыться и пописать))) отлучаться в роддоме приходится нечасто (я была 9 дней по состоянию здоровья, мне есть с чем сравнить), ребенка просто отдаешь детским медсестрам, а сама на УЗИ, процедуры... мне одной скучно не было, мне хватало моего мегаактивного неспящего по ночам ребенка)))) а вот если бы храпел кто-то рядом, сука, убила бы наверно))
0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Спасибо большое за рассказ! Вот, меня беспокоит и просто присутствие чужого (одна я, может, захочу без трусов полежать, проветрить!))), и чужой ребенок. Будет чужой орать - я напрягаться буду, злиться. Будет мой орать - мне будет неудобно, что я соседке мешаю... Так что одноместная - принципиально...
0
30.03.2015
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва
лучшее — враг хорошего, останавливайся на 15 да и все. Я бы не очень страдала, если бы у меня туалет и душ был в конце коридора. Собственно, в палате у меня был только душ — меня вообще не напрягало. Было бы только где мелкую подмыть, да и все. 
При ЕР ты и оглянуться не успеешь как выпишешься. Действительно важно — одноместное пребывание. Мне кажется, меня бы бесило — только своего ребенка уложила, чужой заорал. А я вообще не люблю чужих детей, а в том случае так вообще))) Собственно, это единственное что важно. 
0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Да, насчет одноместного - это точно. Я и сама уже пришла к выводу, что лучше остаться в пятнашке. Спасибо тебе за совет!) Дочу как назвала?) Хоть в личку напиши)
0
31.03.2015
Наталья
Даниил, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Привет. Вот и ты встала перед вопросом. Надеюсь у тебя все получится. Насчет палат одноместных, сейчас почти везде так. У нас получается тоже самое. Палата по факту оплачивается, проплатить заранее никак т.к РД маленький и к ним все хотят, не практикуют бронь,даже с двушками cray.gif И с врачем так и не ясно. Решила поеду если что в другой РД, как все по сертифекату, а там кому-нибудь приплачу.
0
30.03.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Ну, так не везде, а в РД старой постройки. Из трех, про которые я писала, в 29 - на здоровье. Ты и родовую "бронируешь", и одноместную послеродовую, сразу, за 110 тысяч. А в старых просто нет такого количества палат.
0
30.03.2015
О курсах и ЦТА. Коней на переправе не меняют!..

Похожие записи