Войти
жду девочку, 41 неделя Москва

Коней на переправе не меняют!..

Мама мальчика (11 лет) Брест

Классно у вас! А мы выживаем как можем. Есть у нас только так называемые "платные роды" но там всё ещё стремнее нежеле просто приехать и рожать.
0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
А в чем заключается эта стремность?
0
31.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Брест

Вообщем отдельная бригада ведет только тебя. Роды с эпидулярной анестезией. Врача на роды себе не выберешь, не знаешь его, он тебя до этого не ведет. Вообщем не знаешь кто тебе попадется, поэтому это не сильно отличается от бесплатных. Ещё и анестезия эта, которую у нас особо делать то не умеют...

0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Мда. Действительно, непонятно и стремно.
0
31.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Брест

У нас если только лично с врачам договариваться. Но тут тоже косяк. Роды под его смену не подстроишь... Только если КС. А другие смены не очень любят тех, кто с кем-то с другой смены договорился и он теперь всем названивает или прибежал и суетится... Ну вообщем думаю понятно... Мне в родах такая суета не нужна. В прошлом месяце 3 подруги родили и без блата и хорошо отзываются о врачах. Понятно что не без вредных санитарок)))

0
01.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель
"мы выживаем как можем" - ну зачем Вы так о нашей стране?)) да, у нас нет контрактов, но кроме возможности выбора врача в родах, я не вижу больше кучи ништяков в контракте.. КТГ делают на каждом приеме даже в моей захудалой районной поликлинике, на УЗИ можно спокойно записаться за несколько дней не за бешенные деньги, а если Вы идете на партнерские роды, то в родах к Вам будут относиться очень даже прилично и скорее всего дадут одноместную палату (у меня так было в Речицком роддоме в 2012г. и в этот раз, надеюсь, так же))). И стоит это все сущие копейки, а не контракт в 110 тыщ российских рублей (считай, 2 косаря). Вы готовы отдать столько денег по факту только за выбор врача? Думаю, дайте любому из Ваших в Бресте в половину меньше — тыщу уёв, и он вас оближет, и плевать ему будет, что не в свою смену Вы к нему приедете)
0
01.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Брест

Я говорю о том, что для рожениц в нашей стране (может кроме Минска) мало вариантов, что бы рожать и мало комфорта психологического. Поэтому настраиваемся и подстраиваемся как можем. Нет такого, что тебя может вести акушерка беременность и она же будет принимать роды или быть с тобой. Если только это не твоя знакомая или родственница. А в роддоме будут совсем другие люди. Можно конечно всем заплатить и все будут бегать. Но это не всегда даже на пользу. А партнерские роды не до всех. Мой муж не готов, а если так то зачем мне он там? Что бы ещё больше нервничать?
0
01.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Брест

У нас хорошие врачи работают. К адекватным людям всегда адекватное отношение персонала. Но... морально не просто всё же.
0
01.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Я тебя понимаю и полностью согласна насчет адекватности! Я иду на контракт по двум причинам:
1) рожаю с акушеркой, а с ней бесплатно нельзя, не пускают;
2) хочу одноместную... Ну, или хотя бы двухместную. Потому что в этом РД в бесплатном отделении в палатах по 4 человека...
А в родах, достоверно знаю, врачи одинаково внимательны и платно, и без. По крайней мере, среди моих знакомых 50/50 платников и бесплатных, все без нареканий.
0
01.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель
про акушерку согласна, и про варианты родов согласна — не знаю, где можно у нас вертикально рожать или в воду))) но вот палату повышенной комфортности, наверно, можно купить (посмотреть на сайте роддома, в нашем точно ценник висит). а хороший исход родов, к сожалению, нельзя предугадать ни за какие деньги..(
0
01.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Брест

Это точно! Роды все разные. Палаты есть платные. У нас вроде 130т. сутки примерно. Палаты как и все, то ты там сама и может 2 человека тебя посетить. Я лежала на сохранении в роддоме. Положили вечером, я ели протянула ночь в общей палате на 6 человек. Утром попросилась в платную и очень довольна. Отлахнула и муж приходил. Пойду рожать, то тоже возьму платную, тем более, что ее всегда ведет заведующий)
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Поздравляю! Важное дело, я завтра буду звонить записываться на прием по поводу контракта) в моем роддоме еще донора надо привести или оплатить донора....чую муж кровушкой поплатиться за партнерские роды beaten.gif

0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Офигеть! А донора-то зачем? И в какой РД идешь?)
0
31.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ну, если вдруг мне или ребенку переливание понадобиться , это кстати частая практика. Но у меня Митя  и так давно хотел кровь сдать....да без повода все никак, а тут повод))))

Я в центр им. Кулакова, на Опарина 4

0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ну, раз и желание есть, то точно надо!))) Ты там дочу рожала?)
0
31.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Нет, дочку собиралась в 4 рожать по договоренности. Но нас кинули за день до родов....пришлось экстренно искать выход и поехали в итоге на другой конец Москвы в 11 роддом. Поэтому в этот раз муж категорически против договоренностей, только контракт.

0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Я тоже изначально была против договоренностей) А почему снова в 11 не хочешь?
0
31.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ну во первых другой конец Москвы...а во вторых не особо там понравилось. 

0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Понятно. Спасибо за информацию) Потом обменяемся впечатлениями про выбранные РД)
0
01.04.2015
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский
Хорошие условия контракта. Вон Люберецкий роддом ничего не предлагает ни КТГ,ни врача... Только дежурную бригаду. И относительно приличные условия после (туалет все равно на этаже вроде бы).
0
31.03.2015
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский
И мои поздравления! Определенность великая вещь!
0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Большое спасибо! Ты, как всегда, права!))
0
31.03.2015
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский
Ты не стала ждать результатов разведки или они не очень оказались?
0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Не стала ждать. В вс Таня туда не доехала: ее попросили коллегу подмменить на лекции. И честно мне сказала, что не знает, когда доедет. А у меня уже трясучка)))
0
01.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
А контракт у них сколько стоит?
0
31.03.2015
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский
А я не знаю... Честно... Там нет нормального Прайса, ЕР -одно, кс -другое, палата без душа и туалета одном вроде бы есть2 палаты с душем и туалетом.
0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Мда. Вот с 68 так же. Ни одного сайта с информацией не нашла...
0
01.04.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар
Поздравляю))) какие отличные условия! не то что у нас блин! Роды по контракту запрещены! Только если с врачем по тихому договориться, и то не факт что врач в день родов приедет, т.к они не имеют права находится в роддоме не в свою смену! Короче дур дом! Зато я попала в очень хороший новый роддом, с супер удобствами, надеюсь теперь что и на смену врача попаду)
0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
А почему по контракту-то запрещено?
0
01.04.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар
Борьба с корупцией! Совсем с ума посходили! Знаю 2 варианта почему запретили, а какой верный не понятно! По одной версии врач запросила с девочки слишком большую сумму ( как ей показалось) и девочка написала жалобу в минздрав! вторая версия это то что врачи в погоне за деньгами начали брать слишком много рожениц и в итоге не успевали не к кому!
0
01.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Жесть... у нас тоже есть борьба с коррупцией, но выражается она именно в запрете на договоренности. (Контракт — это когда ты официально, с договором, платишь деньги страховой, она уже оплачивает услуги РД, врача и т.д.. Договоренность — это когда ты платишь врачу лично или глав.врачу). Договоренность является коррупцией, у нас она официально запрещена, за это начали громко наказывать. Но я и сама договоренность не хочу: врачу нельзя находиться в РД не в свою смену (по контракту можно! Это там прописано!), поэтому многие предпочитают простимулировать процесс. А я категорически против стимуляции.
Ты уверена, что у вас именно контракты запрещены? Страна-то одна...
0
01.04.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар
Да вот именно что нет у нас контрактов! Роды только бесплатные! И врача выбирать не имеешь права, кто будет на смене тот и примет! Вот и получается, что или договариваешься с врачем, либо приезжаешь в роддом со схватками и дежурная бригада тебя принимает!
0
01.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Мда... Видимо, какие-то окружные/районные правила...
0
01.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Кать, вот только что набрала в Яндексе "Краснодар контракт на роды 2015". У вас есть контракты. У вас за роды по договоренности наказывают. Как и во всей России, по идее.
P.S. По крайней мере, вижу отзывы о контрактных родах в 2015 году.
0
01.04.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Неплохо так первый прием стоит. И такая сумма каждую неделю будет?

0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Нет, это прием для заключения контракта. Туда входит КТГ, УЗИ и консультация врача. Он оплачивается отдельно, т.к. РД имеет право отказать в заключении контракта по итогам этого приема. Все дальнейшие приемы входят в стоимость контракта. :)
0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Ну тогда еще ладно) У нас тоже, по-моему, в контракты больше 100 тыс входят приемы до родов. Но т.к. у нас контракт подешевле, то мы будем платить каждый раз, как я понимаю, просто за прием врача, ну и за доп. процедуры, если надо будет — в след. раз сказал будем делать ктг и допплер.

0
01.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
У меня контракт 83 100. Средний по цене)
0
01.04.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен
Мне казалось, что я у тебя сумму 110 где-то видела, но не суть) У нас контракт на 38, палата оплачивается потом отдельно, т.к. заранее нельзя забронировать — вдруг будет занято, но у нас практически везде так, что палата потом по факту оплачивается (только в контракты от 100 и выше опять же входит по умолчанию). И эпидуралка, если будет, то еще 11. В итоге у нас где-то 60-70 получится
0
02.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Видела, да. Контракт в РД #29 стоит 110 тыс, там сразу одноместная. Но я ее уже просто так не потяну, если в долг только влезть. Так что решила остановиться на контракте попроще) Неплохо - 60-70 тысяч. У нас за эти деньги самые простенькие контракты(
0
02.04.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Ну так у нас и есть самый простенький) но такой порядок в большинстве государственных роддомов, в 60-70 входит врач по выбору (акушерка не входит), палата (за эту цену скорее всего двухместная или одноместная с санузлом на этаже) и эпидуралка. Акушерка личная будет еще от 10 до 30, одноместная палата с санузлом еще плюс 10. В частных или платных роддомах цену сразу дороже идут, за те же услуги ближе к 100, а не к 60

0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Поздравляю! Ты молодчинка)
я тоже все еще быстренько хожу))) но еще чувствую в себе позывы к гнездованию super_smilies046.gif  
Хочу уже по-скорее)
0
01.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
У меня гнездование выражается в трясучке по недособранным сумкам, по недостриранным вещам и т.д. А у тебя?) Я думала, я буду убираться там, дом в порядок приводить. Не. Леееень)))
0
01.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
В том то и дело, что у меня уже все перестирано и собрано)))))))))))
Теперь я почти каждый день бешено хочу вымыть полы, что ооочень не свойственно мне и готовлю еду постоянно) Лени как раз вообще нет. Как будто это не я))
0
01.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
То есть, у меня где-то еще неделя. Срочно тороплюсь лениться, пока работун не напал!)))
0
01.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
да-да) все по графику)) как раз наша неделя разницы)
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Новороссийск
Поздравляю! Я представляю какое успокоение ))))))
Ох как хорошо что вы по параметрам на свой срок). А мне видимо судьба слоняток рожать, опять крупная деваха у нас ,аж на 2 недели крупнее и снова головка большая — в  папу!
Желаю что бы роды прошли так же позитивно легко, как и знакомство с роддомом )))))!
0
01.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Спасибо за поздравления и пожелания, Карин!) Ох, действительно, крупненькие вы))))) В прошлый раз как, тяжело было?..
0
01.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель

поздравляю с тем, что все у тебя получилось, как ты хотела))) расскажи мне о контракте (просто интересно, в Беларуси контракты не заключаются). Вы сами платите из своего кармана, государство потом ничего не возмещает (может какими налоговыми льготами или другими радостями)?

0
01.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Спасибо!) Теперь главное, чтобы и с родами получилось так, как хочу)
Контракт — это добровольное дело) По закону, в РФ родовспоможение является бесплатным, поэтому говорить "контракт на роды" юридически не совсем правильно. С точки зрения закона, ты не имеешь права оплатить роды, отношение ко всем и средства помощи должны быть одинаковы, но ты можешь оплатить лчшие бытовые условия (тут в зависимости от того, какой контракт) — одноместная палата, в том числе, родовая, ванна/душ, фитбол и т.д. В некоторых РД это предлагается и в бесплатном варианте (как правило, это новые роддома). В некоторых — только платникам.
Платишь полностью сам. Можешь потом подать на налоговый вычет (в конце года), если работаешь официально. Тебе вернут какую-то часть налогов. Но. Не больше максимальной суммы, и не больше того, сколько ты внес (максималка, кажется, до 120.000 рублей, но я не слышала, чтобы кто-то столько получил). Но это не просто так, нужно еще побегать, собрать документы, подать их, куда нужно, и т.д.
К примеру. Моя официальная з/п за 2014 год составляет 13 500. Таким образом, за год я заплатила 21 060 рублей налогов (13% — подоходный). В том же 2014 года я оплатила контракт на ведение беременности 85 000. Я могу вернуть 85 000 * 13% = 11 050. Эта сумма укладывается в оплаченные мной услуги.
Если же, к примеру, мой контракт стоил бы 200 000 рублей, то вернуть бы мне полагалось 200 000 * 13% = 26 000, но из них я могла бы претендовать только на 21 060. Ну, примерно так, если я нигде не ошиблась в цифрах)
0
01.04.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Поздравляю с контрактом!! Пол дела сделано)))
А тебе к НБ как долго ещё ездить?

Мы тоже закончили все курсы-анализы-справки и теперь думаем, заехать в РД уточнить, все ли у нас правильно, или уже просто успокоиться и ждать родов :)
0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Спасибо! Остались сумки)) Хз, по контракту - до родов. Но я еще с ней посоветуюсь) КТГ буду делать только в РД. Вы большие молодцы!)))) Я бы заехала - на всякий)
0
31.03.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж
ну ваще)) как прям не в России))))))))) big_smiles_162.gif поздравляю!
0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Вот, не то слово!!! Спасибо)))
0
31.03.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Котельники
Привет) рада, что определилось все и теперь реально только сидеть и ждать осталось))
0
31.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Привет) Сама рада-очень!
0
31.03.2015
О менеджерах, акушерках, роддомах и сумках. О готовности и геометрических фигурах.

Похожие записи