Дыхание на схватках и стимуляция окситоцином

У меня была стимуляция окситоцином. Сначала было терпимо, потом стало веселей. Но анастезию никто не предлагал, да я и сама не просила. Решила, что перетерплю и быстрей встречусь с ребёнком)) в этом деле главное - настрой! Ну и болевой порог, конечно.
07.07.2020
Меня стимулировали. Было больно, но ничего особого. Я вообще не крикунья. Анестезию поставили вынужденно уже к развязке родов. Эпидуралку я не хотела, но малышка была высоко. Выбор стоял такой: либо ЭА и ЕР либо кесарево, а то дочка могла пойти ручкой или ножкой, вместо головы, и застрять. В тот момент у меня уже потуги были. Но все закончилось хорошо, мне сделали ЭА, я поспала и через пару часов за две потуги родила дочку.
07.07.2020
Все три раза с проколом пузыря и окситоцином. Без ЭА и обезболивающего. Ну что сказать - дыхание не особо спасало, а вот массаж поясницы даже очень. Терла ее во время схваток и так легче становилось. Потом акушерка уже говорила как надо дышать чтоб малышу помочь опуститься в род пути (это дыхание не облегчало схватки, но помогало малышу продвигаться). Кричать? Нет, не кричала, но сдохнуть хотелось.
07.07.2020
Поставили окситоцин почти сразу. Воды в 3 отошли. В 10 уже окситоцин стоял. Лили его литрами. Повышая дозу. Думала с ума сойду. Окол 13 поставили эпидуралку. Катетер с постоянным подливанием анестетика Родила к 18. Дозу окситоцина все время повышали, к концу эпидуралка уже не брала,
07.07.2020
Вторые роды с капельницей окситоцина, схватки сильные, болючие, потуг не чувствовала, тужилась по команде врача. Вытужила геморрой. Вот в период потуг я не чувствовала их и просто тупо тужилась. Насчет эпидуралки, в палате взрослая соседка, ну 78 года где то, она родила с ЭА, ребенок синий был в роддоме. Поэтому я для себя решила никогда и ни за что. Роды - работа двоих, ваша и ребенка. Ребенку нелегко через родовые пути проходить. Женщина должна помогать ребенку родиться, а не поставила эа и лежишь себе, главное не больно. Так я решила для себя.
07.07.2020
На счет эа наши мнения совпадают) но, простите)))) сколько же было соседке? Ну не 78 же)
07.07.2020
Видимо, около 40, раз 1978год рождения
07.07.2020
78 года 'рождения' забыла дописать 😄
07.07.2020
Да. Эпидуралка только после раскрытия в 5 пальцев, а в первые роды можно до этого раскрытия с ума сойти от боли. Знаете, я вот недавно просмотрела программу Новорождённая Россия и вот наверное если бы я в первую беременность её посмотрела, то поняла бы многое и морально была готова. Советую)
07.07.2020
С окситоцином рожала и с эпидуралкой. Окситоциновые схватки - это пздц, товарищи!
07.07.2020
Шпарят схватки под окситацином не по-детски.
07.07.2020
Мне запретили епидуралку..сказали схватки должны быть максимальные..пузырь прокололи после этого схватки были сильней и больней и потом вкололи окситоцин...намучали ужас
07.07.2020
Поставили капельницу с окситоцином на 8см раскрытия, как раз когда пузырь лопнули. Не могу сказать что я чувствовала...спасибо моему мозгу он что-то там заблокировал, это была не боль...я постоянно думала о том что надо дышать и на каждой окситоциновой схватке я рычала, выла одновременно с дыханием, куда-то выкручивалась. Что это было, так и непоняла)) потом потуги пошли, тут уже не до боли) Эа не ставили
07.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скрининг Огромная гематома