Войти

В 16 недель уже большой живот 🤯

Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Завидую))) У кого-то тут и в 13 недель большой живот, а у меня экватор совсем скоро, а живота почти нет xDD

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Даш, это же хорошо ))

Это ты такой худыш?

Я вот специально пошла щас к зеркалу и втянула мышцы живота: нормуль! Тоже можно сказать, что и нет ничего ))

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Я худая, конечно, но думала, что раз худая, то выпирать-то должно больше 😆

Есть фоточка, где я лежу))) Муж сказал, что красивая, но хоть лежа видно, что пузо округлилось, и свекровь сегодня заметила, что у меня округлился живот)) Хоть это радует!

Вот и поделюсь фоточкой 😌


Кстати, живот я уже втянуть не могу))) Только если по утрам, когда он пустой и то снизу чуток выпирает 😅

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Ну хороша, конечно 🥰

Тебе в почти 20 недель уже положен такой животик 😋

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Хочу уже времена, когда мы тут будем фотками делиться с пузанами 🤭🤭🙃🙃 А потом будем ждать, когда родим 😆😆

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Я только что от подруги получила смс, что сегодня утром наконец родился ее Федор.

Прям мурашки побежали ))))

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Классно, когда есть беременные подруги)) У меня все пока что только женились и не торопятся))

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Ха, ты просто молодая )))

У меня подруг мало, но все давно с детьми )

Сегодня родила старородящая подруга, как я 😆

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Пффф, моя подруга в 26 лет говорит, что она старородящая)))) Хотя вроде бы возраст сместили до 35 сейчас, так что ты еще молодушка 🤭🤭🤭

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Время пролетит - не заметим. Осталось-то 5 (!!!) месяцев )))

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

🙈🙈🙈

0
17.09.2020
Екатеринбург

Даша, наоборот хорошо. Говорят, после 20 недель прёт как на дрожжах и причиняет массу неудобств: спать, наклоняться трудно

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Да, во всем есть как плюсы, так и минусы))

0
17.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Найди отличия 🙂 токсикоз прошёл на 15 неделе 🙈

А одежка: я с первых недель ношу джинсы для беременных, потому что мои обычные зауженные джинсы сильно жали. А так у меня была пара дешевых джинс с низкой резинкой, нормально было. Это сейчас они жмут, пришлось докупить уже с с высокой резинкой...

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Нин, это расслабленные животики? )))

Я про зауженные забыла уже в 8 недель, благо есть две пары широких бойфрендов, но теперь и в них приходится пуговицу расстегивать.. Так что сказала им бай-бай на время беременности 😆
0
17.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Это дневные фото. Вздутия у меня начинаются под вечер, так что чисто то, что есть🙃 сама в шоке как быстро вылез,буквально за неделю-две... Правда, и кушать стала намного лучше, и вес пошёл заметно вверх: в 15 недель был в районе 51, сегодня уже за 53 перевалило уверенно 🙀

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Хм. Вот и я задумалась, что может это еще из-за капризничающего кишечника? Утренний животик у меня вопросов гораздо меньше вызывает, чем вечерний 😆

0
17.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

У меня вечером ещё больше 😆 ещё вечером начинается "Хочу есть! Я сытая и в меня ничего не влезет,но я хочу есть!!!" 😞

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Это не ты хочешь есть 🙈😆

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Нина, а что за приложение милейшее такое?

0
17.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

"Фруктовые недельки" - наклейки для беременных

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Надо скачать 🙌🏻

Когда опубликую фотопуз, спецом сделаю две фото: с втянутым животом и с расслабленным 😆
0
17.09.2020
Москва

Как у вас на 18 неделе, у меня был на 10 неделе. 🤔

0
17.09.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Северодвинск

А у вас случайно проблемы с кишечником не начались? У меня стандартно на 8 неделе начинаются запоры, будь они неладны. И буквально через неделю "выпадает" живот. С первой беременностью в 12 недель купила джинсы для беременных и свободные толстовки (хотя весила 48-49 кг). Сейчас снова беременна и в 10 недель живот был недель на 20. Врач сказала, что кишечник вздут, хотя как такового "бурления" нет, но опять же с 8 недели запоры... И замечаю, что иногда он меньше, иногда больше. Втянуть тоже не могу. Думаю, у вас кишечник так чудит.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Вы знаете, с беременностью пришли и вздутие, и запоры. Но я за 4 месяца, наверное, привыкла к ним, потому и не воспринимаю, как возможную причину..

Может и правда дело в этом.

0
17.09.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Северодвинск

Мы - беременные - любим покопаться в себе)) Что-то болит - нехорошо, ничего не болит и не беспокоит - тоже волнительно)) Я сама такая. Так что, уж лучше пусть появится небольшой животик, но при этом сама беременность будет протекать беспроблемно и завершится легкими родами в срок здорового малыша 🥰😊

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Вы совершенно правы 😇

0
18.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

По утрам у меня живот явно меньше, чем вечером 🤔

0
17.09.2020
Екатеринбург

Аннушка, это у всех так)) попробуйте Эспумизан, он мне здорово помог, а то пузо было будто шар воздушный.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Попробую, спасибо! ))

0
18.09.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Северодвинск

А я заметила, что мой стал раза в 2 меньше, чем был недели 2 назад. Ем всё тоже самое, а живот сдулся. Чудеса) Но все равно, сейчас 12 недель, а для посторонних уже всё понятно и ничего не скроешь, хотя мне бы хотелось недель до 20 держать свое положение в секрете)

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

У меня тоже самое, в 13 недель уже было конкретно заметно в обтягивающей одежде, сама тоже всегда была худенькой (рост 175 и вес до Б был 57) и почему то думала что живота не будет видно недель до 20 😅 Ага, щаззз!

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Нужно работать над втягиванием живота 😆

Я попробовала сейчас намеренно - живот пропал 🤪
Но парадокс! С детства мама твердила, что хорошие девочки всегда втягивают живот, и у меня это вошло в привычку до такой степени, что расслабленные мышцы живота приносили мне дискомфорт, я машинально живот втягивала всегда и везде.
А с беременностью все поменялось и стало наоборот 🙈🤷🏼‍♀️
0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

У меня прикрепление по передней стенке, этим себя и успокаиваю. А насчет втиягивания вы правы, я тоже не то что расслабилась и перестала втягивать, так я его еще и вываливаю 😬 Если втянуть, то да, он уменьшается. Но его как то сложнее втягивать при Б что ли.. Так что имеем что имеем. Пугает, что же будет тогда на более поздних сроках?

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

🍉🍉🍉🍉🍉

0
17.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Втягивать очень сложно! Меня муж ругает, что я это делаю, ребёнка всасываю 🤣🤣🤣🤣

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

ахахахах! насмешила 😂 сложно, да, вот по этому я его и не втягиваю, и такой пузень уже приличный😬

0
17.09.2020
Екатеринбург

Valentina, у меня всё аналогично. На работе перед коллегами правда втягиваю, а когда сижу, расслабляюсь. Думала, что с каждой неделей ситуация будет усугубляться, но с 15 по 18 неделю особо живот не изменился, только бугорок внизу растет и поднимается. Если все это безобразие втянуть, будет почти плоский, но хватает на несколько секунд.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Вот вот 😅 тоже на долго меня не хватает 😬

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

У меня ведь еще и прикрепление по задней стенке, по идее небольшой живот должен быть.

Ага, то-то я его вываливаю постоянно 😁

0
17.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Брянск

Заинтриговали. Прибавка конечно хорошая, но это индивидуально очень. Тем более что 54 это не 100 кг. Главное чтоб с ребёнком все было хорошо

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

То есть прибавка в полтора кг за 4 месяца - это много? 🙈

0
17.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Брянск

Хз. Себе по нормам считала, где то до 30 недели от 6 до 8 кг должно быть прибавки. Сама не пойму, везде по-разному пишут. У меня когда с отеками за неделю вышло 1.5 кг, гинеколог сказала делать разгрузочные дни 🤦‍♂️. Интересно что она теперь скажет мне, когда по калькулятору недобор🤣

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Я ориентируюсь на слова врача, что при моих параметрах за всю беременность мне можно поправиться максимум на 16 кг 😆

Так что я спокойна, пока укладываюсь 😂

0
17.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Брянск

Ясно, ну значит не стоит переживать. Я в первую беременность килограмм 30 набрала, не меньше. Вот это был ужас 🤣🤣

0
17.09.2020
Екатеринбург

Аннушка, интересно,а с какого момента они считают? Ничего, что на момент зачатия мой вес был 52, а когда встала на учёт в 10 недель - 48,8? В 16 недель - 50,6. Получается, я свой добеременный вес ещё не набрала даже.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Думаю, они считают с момента постановки на учет ))

0
18.09.2020
Екатеринбург

Аннушка, мне кажется, это нечестно. Если начнут ругать, буду приводить аргументы

0
18.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Зеленогорск

Мне уж прямо любопытно на ваш живот посмотреть)) что так такого огромного у вас выросло 😁

Вот мой 16 недель ровно. Я тоже худая, мой обычный вес 51-52 кг на 174 роста. Последний раз была 55,5🙃 Ну я поправилась на 1,5 кг сразу де как полоски появилось. Думаю это просто организм запасы сделал, чтобы на двоих хватило) внешне особых изменений не вижу) ну кроме живота)

0
17.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Зеленогорск
Комментарий удален
0
17.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Зеленогорск

Блин не прикрепляется фото (((

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Я тоже не умею фото в комменты крепить ))

0
17.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Зеленогорск
Комментарий удален
0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Я пока не решаюсь на фотопуз, может быть потом )

У меня плоским живот не был никогда: даже при отсутствии жира на животе мыщцы от лобка с пупку идут как бы с небольшим выпиранием, наклоном. И вид расслабленного живота и втянутого всегда отличался, я нормально к этому отношусь.

Но сейчас он прям меня удивляет своим размером 🙈

0
17.09.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Киев

Большой живот в 16 недель это нормально, а вот живот без беременности это прям мое😆

Не скажу что я толстая, нет. Рост 156, вес 58. Но у меня всегда был животик. Недель в 6-7 обычные джинсы уже были малы, из-за вздутия. Сейчас дует меньше, но живот втянуть не могу и получается прям реально месяц 5. Хотя на самом деле ещё должно быть плоско. Вот фоткала недавно, начало для альбома

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Вот у меня в расслабленном состоянии живот практически, как у вас! Может форма чуть другая, но это уже не суть ))

0
17.09.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Киев

Ну тогда реальный животик тоже есть, у вас же уже матка поднимается. Просто потом округлитесь и будете вообще красивой))

Я утром хорошо чувствую, на полный мочевой, да ещё и с тонусом матка выпирает как апельсинка, а потом снова обычная становится

0
17.09.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 20 лет) Луганск

У меня во все Беременности большие животы )

А у кого то на этом сроке вообще животики не видны почти ) это зависит от индивидуальных особенностей, строения, ширина таза и ещё кучи прочих факторов )) так что не заморачивайтесь и растите на здоровье! Легкой Вам Беременности )

Если интересно, зайдите ко мне в дневник, посмотрите какие у меня пузы всегда на Вашем сроке, уверенна, сделаете вывод что Ваш животик миниатюрный и аккуратненький ))))

0
18.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Спасибо большое! 🌷

Загляну к вам 😇

0
18.09.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Я до сих пор втягиваю. Вы рано расслабились))) а вообще ничего страшного нет, полгода ещё потерпеть и можно опять начинать приходить в форму)

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Честно? )))

Я боюсь прям как-то навредить дочери втягиванием живота. Брюшные мышцы сильные и втянуть-то я могу, но психологически страшно почему-то.

0
17.09.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Ща скину ссылку, там на немецком, но читать и не нужно, видео говорят все сами 😂😂

https://wienerin.at/diese-frau-kann-ihren-schwangerschaftsbauch-einziehen

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Это очень интересно, спасибо большое!

0
17.09.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Как я Вас понимаю! У меня в этот раз так было в 9-10 недель, просто жирдяй (хотя вес 48-49кг был) и живот на 20 недель (без преувеличения), свою одежду не надеть 😣 Потом я поняла что это расслабленный брюшной пресс после 2х беременностей и кишечник создают такой эффект, через какое-то время прошло, стал нормальный живот, видимо тогда еще какие-то проблемы с пищеварением были 🤷‍♀️

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Я познакомилась с вздутием во время беременности. Может еще из-за этого? 🤔

0
17.09.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Конечно! Во время беременности кишечник вообще начинает барахлить и вести себя не адекватно, вот и животы у нас растут 🙈

0
17.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ох, я вот тоже вообще очень худая, но живот прям вылез и никуда не впихивается, одни брюки могу носить из всего гардероба. При этом на весах особо прибавки нет, как была 51,7, так и есть. Я читала, что у худеньких быстрее виден животик.

Про худые ножки очень смешно, у меня муж тоже говорит шарик на двух палочках )))))

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Может я как-то решусь на фотопуз ))

Тогда сравним наши шарики на ножках 😁

0
17.09.2020
Киев

У меня тоже животик рано вылез. 48 кг.когда я становилась на учет. ( где-то 8 недель)

Сейчас весов нету и я не знаю сколько кг. Завтра буду у врача и узнаю. Но мне кажется, что я как слоник) хотя на фото не сильно видно

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

🙈

0
17.09.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Уфа

Это просто фотки выкладывают только те, у кого аккуратные животики))) жирок никто не хочет показывать, например, я)))

Всё с вами хорошо, у всех всё индивидуально.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Ахахахахахахааааа 😆😆

Спасибо вам! )))

0
17.09.2020
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Аксай

Я уже и забыла, как это вытягивать живот) 🤪 Так сложно уже шифроваться) 🙈 Представляю, что будет через 2 недели)) Вообще не скрыть пуз) !🙈

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Я уже даже не стараюсь его скрывать 😂

0
17.09.2020
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Аксай

Я не хочу ещё на работе палиться) 🤪😅Сильно много людей ходит, а только три месяца ж. 🙈

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Кстати, о весе)) Весила 55, сейчас раскоровела до 59 xDDD

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

И куда это все ушло, если не в живот? 😆🙈

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

В мою малышку-банан xDDD

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет)

Норм. У меня такое на 13 началось (:

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Ого! ))

Какие же арбузики у нас будут на финише? 😁
0
17.09.2020
А мы растём...фотопузы и хвастушки))) Треники??? Или что это было? 🤭🙈

Похожие записи