Войти

Самоизоляция беременным?

Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

То есть они должны работать удаленно или на больняк, как после 65 отправлять?

0
25.09.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Я так понимаю,удаленно,кто не может или работа не позволяет,есь тел.линии для выдачи больничных,но пожилым..про беременных опять не слово..скриншот не вставляется,но Собянин скащал,что можно больничный и дал номер телеыона

0
25.09.2020
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Я нашла. Написано с хроническими заболеваниями и пенсионерам. Что то не очень понятно..

0
25.09.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

А на деп.здравоохранения в перечень лиц,включены и беременные,и кормящие..там и код есть..вот не ясно,положен ли нам больничный или удаленка..

0
25.09.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва


0
25.09.2020
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Надо просто в понедельник позвонить и узнать.

0
25.09.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Ну да,там и оформление начинается с 28.09.просто хотела узнать,может кому,что сегодня сказали..по тв вообще по беременным тишина..

0
25.09.2020
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Вот меня бы это очень спасло. Устала симулять)) Легкий труд не предусмотрен, и удаленка тоже. Как раз сегодня отпуск заканчивается)

0
26.09.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Так мне и с токсом еле больничный дали..но я летом с детьми за свой счет уходила с 1 ребенком..тут тоже думала,а по больнич.хоть какая копейка

0
26.09.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Типа беременных нет?)))

0
02.10.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Нет,я про то,что весной им не давали и сейчас молчат.по телефону можно хроникам оформить.

0
02.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Это все рекомендациий, даже в отношении 65+. И почитайте скан приказа, там почему-то нет подписи.

Лучше всего договариваться с работодателем.

0
26.09.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Понятно,что рекомендации,но весной беременных не было в рекомендациях..сейчас радует,что хоть есть

0
26.09.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Мне помнится, что были

0
26.09.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Нет..тогда не было..и гинеколог даже больнич.не выписывал..типа беременным ковид не опасен..это опять же бвло на совести работодателя..но в рекомендациях нас не было

0
26.09.2020
Регина
Старшенький, 14 летМладшенький)), 11 лет 10 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Зеленоград

Моя сноха сидела весной на самоизоляции по беременности! С самого начала самоизоляции.

0
26.09.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Ну это на усмотрение руководителя. У нас с 12 мая все работали

0
26.09.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

По приказу сегодня выписала больничный,28 думала пойти,но решила с 1 числа.пока на 14 дней.так должны до 28

0
01.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Поздравляю! Хоть какая-то польза от КВ!

0
02.10.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Интересно, какой код в больничном стоит?

0
02.10.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

03 карантин,но оплачивают также полностью я почитала .фсс только все ,3 первых дня тоже они,а не работодатель

0
02.10.2020
Ангелина Р
Счастье, 5 лет 5 месяцев Нижнекамск

Если я работаю фармацевтом в аптеке,

На удаленькую я перейти не могу, то я звоню по номеру (ниже прилагается) объясняю ситуацию и мне выдадут больничный?

0
26.09.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Написано про 65+..про беременных не ясно

0
26.09.2020
Ленусинда
Екатеринбург

У нас в Свердловской области пока и близко нет такой ситуации, но я намерена с руководителем переговорить (19 недель, а я ещё не рассказала о беременности) и уйти на удалёнку на 2 месяца, а там уж и в декрет. Она у нас заботится о здоровье коллектива, тем более в мое положение точно войдёт. У нас и корона, и грипп, и ОРВИ бушуют.

Московский офис на удаленке с марта и до конца года, мы выходили в августе, но нерегулярно. Например, эту неделю у нас холодно, а отопления в офисе нет, так мы из дома работаем.

Переговорите чисто по-человечески с руководством. Они должны войти в ваше положение, это ведь не блажь. Болеть даже гриппом, а не короной, в беременность может быть смертельно опасно для малыша!

0
26.09.2020
Татьяна
Маруся, 5 лет 8 месяцев Красногорск

Весной беременные так же были включены в перечень физических лиц, которые должны работать удаленно. Я ушла на удаленую работу 19.03))) больше в офисе я не была.

Дополнительно к приказу мэра Москвы были и приказы внутри организации.

0
26.09.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Весной не видела...но нас тогда всех отправили в независимости от 65+..а мае вышли все,65 с июня..

0
26.09.2020
Анна
Москва

Нам ещё в апреле разослали приказ главного санитарного врача Москвы или не помню уже кого, что беременным, пожилым и людям с хроническими заболеваниями в офис нельзя. Мне как тогда заблокировали пропуск, так ещё и не разблокировали

0
25.09.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

У нас тогда беременных не включили..и пожилие в июне вышли..

0
25.09.2020

Пока тихо на работе, до сих пор режим работы у всего офиса совмещённый: несколько дней офис, несколько удаленка - чередуем. Сейчас с департаменте на тестах обнаружили больного, с пятницы всех угнали на удаленку полностью. Ждём дальнейших распоряжений. Ходят слухи, что на днях выйдет приказ об абсолютной улаленке для всех по рекомендациям Собянина. Но мы гос компания, у нас так и будет: вопрос нескольких дней.

0
26.09.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Меня отправили на удаленку с понедельника (работа позволяет работать из дома в полном объёме).

0
26.09.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Супер

0
26.09.2020
Ангелина Р
Счастье, 5 лет 5 месяцев Нижнекамск

Интересно, а Московская область тоже входит?

0
25.09.2020
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Пока Воробьев молчит..

0
25.09.2020
Оксана
Мария, 5 лет 3 месяца Москва

У меня пока ничего не известно. Хотя мы под Ростехом. Сейчас в отпуске, на работу в понедельник. Про моё положение вообще на работе не знают, хотела дотянуть до конца октября. Теперь наверное придется раньше раскрыться.

0
25.09.2020
Alua
Рафа, 15 лет 1 месяц Краснодар

У нас тоже внутренний распорядок по компании - лица старше 65 и беременные переводятся на удаленку по крайней мере до конца 2020.

0
26.09.2020
Как взять больничный? 10 неделя и выход на работу

Похожие записи