Лактационный криз-шмиз или что?

А зачем вы молоко морозите? То безумное количество молока которое приходит после родов, конечно не нужно постоянно, грудь подстраивается под ребенка. В конце концов переизбыток это неудобно - каменная грудь, подтекания, лежать больно) Слава Богу что так не всю лактацию. Насчет сцеживания - молоотсос берет хуже ребенка, ребенок выпивает больше и бережнее, чем мать может сцедится, это нормально. К вечеру ничего не быть не может - молоко прибывает в ответ на сосание столько, сколько нужно. Если ребенок голодный - он будет просить грудь, а грудь будет вырабатывать молоко. Пока мать не ударится в панику и не отнимет грудь, ребенок с титькой найдут способ договорится))
10.10.2020
Установилась лактация, и это ж хорошо,что грудь не наливается - нет дискомфорта, ничего лишнего не течет с тебя, это так и должно быть... А за количество молока не переживайте - малыш его сам себе насасывает, теперь молоко приходит по его требованию и столько,сколько нужно ребенку. Главное не паниковать- а то вот от переживаний может только хуже быть... Пейте жидкости побольше. Если все таки вам кажется,что малышка не наедается - чаще прикладывайте к груди, и не ограничивает по времени, пусть "висит" на сисях, она сама себе добудет молочко! Прибавка веса хорошая, значит всего ей хватает! Будьте рядом с ней! Если молоко у вас было, никуда от вас оно уже не уйдет - успокойтесь и повторяйте себе,что все у вас хорошо!!!!
10.10.2020
Это лактация установилась. Теперь грудь уже не будет так наливаться и это нормально.
10.10.2020
А зачем так много сцеживаться,да и ещё морозить?Пока вас нет пусть кормят смесью.У меня папа гулял с первой дочкой,так я им Агушу налью (то что давали в роддоме пока молоко не пришло) и они гуляли по 4 часа.Кормила в итоге почти до 2 лет и то перестала,потому что пришло время отучать.Мое мнение-меньше заморачивайтесь.
10.10.2020
Это зрелая лактация. Молоко будет приходить только в ответ на сосание. Это удобно и прекрасно, не о чем переживать)
09.10.2020
Не рановато для нее? Да и я читала про сцеживание на зрелой лактации, а у меня не выходит ни во время кормления, ни после, никак😒
09.10.2020
Все вам верно написали,сейчас пришло время, что грудь реагирует на сосание ребёночка.и зачем вам сцеживаться?это делается если застой,болит и тд.кормите и кайфуйте и не терраризируйте грудь)
09.10.2020
Есть надобность отлучаться периодически, да и дискомфорта это не доставляет, честно говоря А вот то, что нет привычных рек - пока пугает
09.10.2020
Я вам понимаю,у меня двое деток и кормила из до 1.5.но тут ничего не сделать,природа так заложила,чтобы мама была с малышом, поэтому приливы во время того,как малыш ест и так будет и дальше)я первый раз мучалась,пыталась,но были капли,при сцеживании), итог..я плюнула и все,старалась везде быть с малышами
09.10.2020
Спасибо вам за ответ 😘
09.10.2020
Нет четких сроков ведь. Все у вас хорошо, не переживайте. Хотите больше молока- чаще прикладывайте. Насчёт сцеживания все индивидуально. Ни с одним ребёнком сцеживаться не могла. Адски неприятно. Хотя кормила всех до самоотлучения.
10.10.2020
35я неделька Коллективный разум как поступить.Непростая ситуация