Витамины пить или не пить?
Медикаменты, витамины, процедурыДевочки, начиталась, что от мультивитаминов ребенок набирает вес как кабан. Понятно, что в первом триместре нужна фолиевая ну или фемибион-1. В прошлую беременность пила мультивитаминв для беременных с айхерб, дочка родилась 4500 (а я метр с кепкой)
В эту боюсь их принимать, а если не принимать, тоже беспокойство, вдруг чего не хватит малышу.
Девочки, есть такие, кто ничего не принимал в итоге и все ок? Я в сомнениях)
Bird Colibri
Мне врач отменил все витамины, кроме фолийки.
Она знает мое питание какое у меня питание и потому при сбалансированном питании витамины так каковы не нужны.
Беременность - это естественный процесс, создан природой.
И да, при нормальных анализах щитовидки типа йодомарина мне врач запретила принимать, чтобы не нарушить их баланс.
16.10.2020
Ответить
YA
Смотря кармой состав у витамин. Я пила всю б фемибион-1 +омегу. Вес ребёнка 3100
Вообще врач мне говорил, что витамины до беременных нужны прежде всего самой женщине, ребёнок от них практически ничего не берет. Он берет все «натурально» синтезированное организмом. Женщине достаются остатки и то в лучшем случае, на этих остатках невозможно быть дееспособной, поэтому и назначают поддержку для организма женщины.
16.10.2020
Ответить
Katya LEV
Я отменила вместе со своим врачем все крупные комплексы, хотя в первом триместре пила и Элевит, потом Фемибион 1. У меня началась аллергия, зуд и сыпь на теле, оказалось потом, что от них, может передозировка 🤷🏼♀️
Меня во всех этих комплексах напрягает не столько вес малыша, сколько то, что там составы просто сумасшедшие, витамин огромное кол-во, комбинации непонятно какие, как они взаимодействуют между собой и выводится ли их избыток безопасно из организма-одному только богу известно...поэтому я сейчас пью только Фолио (фолиевая+йод), и то, мне по сути нужна фолиевая, просто удобная упаковка+дозировка сразу 400 мкг, удобно, не нужно ничего делить, ну а йод пускай будет, я живу в городе с атомной станцией, лишним не будет. Больше не пью ничего и не буду.
15.10.2020
Ответить
Евгения
Есть такое предположение, но это не доказано, что витамины влияют на вес ребенка. Может и скрытый ГСД быть причиной крупного ребёнка, генетика.
15.10.2020
Ответить
Екатерина
В обе беременности принимала витамины. В первую беременность элевит дочка 3 кг 50 см, с сыном фемибион 3460, 54 см. Не верю, что вес дети из-за витаминов набирают, знаю, что у кого гсд дети могут быть крупные, но могут и не быть.
15.10.2020
Ответить
Кэт_
Витаминов может хватить вам,а не малышу,т.к.малыш вытягивает все витамины из вас.Вес-думаю это больше генетика
15.10.2020
Ответить
Nadejda
С дочкой пила мультивитамины,она родилась 2700. Сейчас пью отдельные: железо,магний,йод, Д.
15.10.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.