Постоянно напряжённый живот, почти 38 недель
ТонусДевочки, всем привет.
Завтра 38 недель по месячным. В четверг меня гинеколог на кресле смотрела, сказала, что ещё ничего не готово там. Но после осмотра вышла пробка и до сих пор немного мажется коричневатыми выделениями.
Но больше меня напрягает, что вчера и особенно сегодня живот практически всегда твердый. Как тонус. Иногда сильнее схватывает, иногда отпускает. И ребенок почти весь день в движении.
На схватки это не похоже, просто как будто распирает живот изнутри. Уже и дышала, и в коленно-локтевую позу становилась, чтобы расслабиться. Ничего не помогает.
Может, Ношпу выпить?
Любовь Клепова
Может это все таки треники? У меня бывает тонус болезненный и безболезненный. Правда проходит сам без лекарств
01.11.2020
Ответить
Наталья Уварова
Поставьте свечку папаверина(ректально), это абсолютно безопасно, станет легче.
31.10.2020
Ответить
Раиса)
Ношпу лично моя гиня говорит что ношпа зло😅
Это тонус, магнелис B6 пропей🤔
31.10.2020
Ответить
Раиса)
Не знаю я когла сказала что пила её во время треников она сказала что нельзя её она тормозит все🤔🤷♀️
01.11.2020
Ответить
Арина С
Да, она снимает спазмы, а треники, наверно, нужны для подготовки и избавляться от них нехорошо... 🤔
01.11.2020
Ответить
Анна
Ну если треники - это тренировка для предстоящих лёгких родов, то я должна родить за час!🙈😅 Потому что они у меня недели с 30й почти каждый день.
01.11.2020
Ответить
Арина С
А сильно болит? Я вообще не пойму, что такое треники эти. Иногда поноет снизу, но если я чем то занята, то могу и не заметить, особенно после того, как меня успокоили, что это нормально))
02.11.2020
Ответить
Анна
У меня не то что болит, напрягается и колом стоит. Как будто изнутри его надувают как шар. Болит, когда ребенок давить начинает либо вниз, либо на ребра
02.11.2020
Ответить
Арина С
Может, не замечаю просто... Малыш иногда вниз давит и возникает ощущение как будто хочется в туалет 🙄
02.11.2020
Ответить
Раиса)
Не сильно, живот начинает каменеть и такое чувство что тебе на живот положили что то очень тяжёлое, как бы давление такое. Иногда вот с этим давлением бывают рези вот они болючие заразы 🤔😣
02.11.2020
Ответить
Арина С
А вот как... А я такого не замечаю вроде. Не каменеет, мягкий животик, только потоптанный изнутри)
02.11.2020
Ответить