Войти

Шейка матки

Вот мне только сегодня на осмотре врач сказала, что мол хорошо, что шейка не прямая, потому как прямая - признак укорочения. Но длины не знаю, был осмотр на кресле, не УЗИ.

0
09.11.2020

Вот! Спасибо, что написали, буду теперь знать, так как стало интересно)

0
09.11.2020

Незнайка Ева, я это впервые сегодня услышала, честно говоря) В первую беременность укорочение было, но про форму шейки никто никогда не говорил. Удивительная штука женский организм)

0
09.11.2020

Удивительная и малоисследованная.. Я это поняла именно на днях, когда поняла, что особенно про беременных женшин очень мало информации. И везде шансы 50/50 😑

0
09.11.2020

Незнайка Ева, я сына с короткой шейкой доносила до 39 недель. Не шили, пессарий не ставили, только Утрожестан. Даже постельный режим не назначали, только физический и половой покой. Так что все возможно 😉🌻

0
09.11.2020

Да в том то и дело, что короткая шейка это просто повышенный риск, а не 100% ранние роды.

Кто дохаживал до пдр и даже стимулировались, а кто к примеру после снятия пессарий сразу же рожали =)

Всё должно быть хорошо, иначе никак!

0
09.11.2020

Незнайка Ева, ох, это да, я еле разродилась 😅 Хоть и без стимуляции, но ооооочень долго 🙄

0
09.11.2020
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

никогда не смотрели изогнута она или прямая...

тт самое главое, это длина, и открыты-закрыты наружний и внутренний зевы. цервикальный канал д.б. сомкнут...

а прямая она или нет впервые слышу.и зачем вообще эта информация ?))

что вам врач говорит ? наблюдать дальше или что?

0
09.11.2020

Я ж написала, что это просто мой интерес. От нахрен делать как говорится.

А так да, наблюдать конечно, утрик уже увеличили, главное что шейка больше не мягкая, я очень переживала из-за этого.

Шить поздно, а пессарий не хотели ставить на мягкую шм оказывается, но и сейчас говорят не нужен пессарий если сама вытягивается.

И то, это я сама врача говорю, а она просто подтверждает... Вот блин и интернет)

0
09.11.2020
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

а как понять мягкая или нет ? только ручной осмотр да ?

0
09.11.2020

У меня узист поняла и сразу сказала, плюс я когда свечи вставляла, все было как-то очень мягко внутри, и свечи просто как в бездонную яму проваливаливались.

Сейчас свечки еле вставляю как и раньше, прям с трудом и шейка тоже врач говорит уже хорошая. Может взаимосвязано)

0
09.11.2020

У меня шейка 29мм 17неделя пошла((

0
11.11.2020

У меня была 30 мм на 19 неделе, утрик помогал, и выросла до 38 мм, но видимо дозу утрика тоже повышать надо..

Вас не стали пока зашивать, просто мониторите?

0
11.11.2020

Нет!!..завтра УЗИ, утрик теперь 400в сутки,магнезия капельница каждый день, папаверин на ночь, ношпа 2табл.три раза в день.

0
11.11.2020

С такой поддержкой точно все будет отлично, вы под наблюдением, это самое главное!!

Иы все прорвёмся, все должно быть хорошо с детками, обязательно

0
11.11.2020

С Божьей помощью!!

0
11.11.2020

Лечимся,лежим,прошли уже пять капельниц,6дней пока в больнице,тут у девочки 23неделя,шейка 31мм должны ставить пессарий на этой неделе

0
11.11.2020
Катерина
Данил, 24 года 3 месяцаАлина, 12 летБорис, 5 лет 7 месяцев Севастополь

обычно пишут внутренний зев Y-образный или Т-образный , что означает открыт или закрыт

0
09.11.2020

У меня с любой длинной зев закрыт, тут именно речь о прямой или изогнутой)

0
09.11.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Думаю, связи нет. Моя отлично укоротилась на 10мм, а потом ещё на 3 (до 22мм), оставаясь изогнутой.

0
09.11.2020
Ксюша
Владислав, 5 лет 5 месяцевДаниил, 1 год 9 месяцев Краснодар

Когда у меня шейка укоротилась до 30 мм, то моя врач сказала такую фразу, что хоть она и коротковата, но радует то, что изогнута, отклонена к сзади. Больше ни от кого не слышала про изгиб

0
09.11.2020
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

Ну я где-то читала, что при укорочени она "центруется", но фиг знает так это или нет) Мне её форму никогда не пишут 🤔

0
09.11.2020
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Первый раз такое слышу.

0
09.11.2020
Швы наружу или внутрь ГВ во время новой беременности

Похожие записи