Девочки, у кого были программированные роды, как проходили? Чем подготавливали?
Подготавливают шейку катетером Фолея (баллон ставят), ещё ламинарии использовали раньше. Кому то таблетки дают, мне пузырь прокалывали. Обычно без окситацина не обходится.
Катетер поставили ближе к обеду, вечером выпал. Ночью нерегулярные схватки, в 7 утра прокололи пузырь. В 5 вечера родила, не за долго до родов окситацин поставили, само не шло ни как.
большое спасибо за ответ.
Если я правильно поняла, что окситоцин не всем ставят, могут свои схватки начаться?
Этот РД в котором я рожала помешан на естественности, по этому там до последнего ждут что чудесным образом женщина сама родит, в моем случае ни чего не делали 11 часов с дочкой и 9 часов с сыном (часы пишу от излития вод). Но без окситацина я не рожаю, по этому ставили в итоге.
В другом РД мне сразу ставили по чуть чуть и для меня это было лучше.
Что такое программированные? Вы имеете ввиду стимуляцию?
Обычно ее делают после пдр , если роды не начинаются сами. За сутки до стимуляции мне ставили катетер фолея, на след утро прокол пузыря и капельница с окситоцином. Родила спустя 6 часов
Что значит программированные роды? Впервые слышу такой термин. У меня было родовозбуждение. Сначала катетер Фалея, потом прокол пузыря, ну и в догонку окситоцин.