Войти

Как понять, что головка очень низко?

Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

У меня во вторую беременность головка низко уже была в 34-35 недель, поняла я это по следующим ощущениям-появлялись при движении режущие боли внизу живота, как буд то что то одновременно давит и на шейку и на мочевой пузырь, и узи это подтвердило. В 37-38 недель она ещё ниже опустилась, каждые 15 минут прогулки приходилось останавливаться, т.к.боль была жуткая, позже по УЗИ даже головку было не видно, т.к.тазовые кости её закрывали.

0
23.02.2021
Мама девочки (5 лет) Ижевск

А визуально это было заметно или нет?

0
23.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Визуально это и не может быть видно, голова то опускается в таз🤷‍♀️

0
23.02.2021
Мама девочки (5 лет) Ижевск

Ну так у нас лобок ведь не метровый, чтоб не заметить там голову ребёнка 😁

Я на очко подсела знатно, на узи что ли сходить

На ваш взгляд, это может протекать без неприятных ощущений или все же нет?

0
23.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Ну у меня когда головка была низко были только вот эти болезненные ощущения что я вам описала, а визуально ни как не определить. Ещё как то гини определяют на кушетке ощупыванием через живот. Сходите на узи если беспокойно, но в моем случаи низкое расположение головки плода на беременность ни как не сказалось, родила ровно в срок

0
23.02.2021
Мама девочки (5 лет) Ижевск

У вас и срок то уже был довольно хороший и не страшно, если родишь, а мне бы ещё походить 😟

0
23.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Не переживайте! Я когда такой пост создавала во вторую беременность, мне много девочек писали у кого низко головка была-никто раньше времени не родил, а некоторые даже с опозданием и стимуляцией😁думаю головка низко это ничего не значит, главное что б шейка хорошая была и зев закрыт!

0
23.02.2021
Мама девочки (5 лет) Ижевск

Я нашла ваш пост, прочитала

🤞🏻

0
23.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Не, это не тот пост, про пост что я вам говорила он был позже"это был пост жуткого страха" на тот момент😁его нет в дневнике, я почему то не сохранила.

0
23.02.2021
Мама девочки (5 лет) Ижевск

😁ну как же так

0
23.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Анастейша, по идее там достаточно много воды для того чтобы было заметно головку. Так что визуально врятли можно определить

0
23.02.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

По узи, у меня настолько плотно была прижата,что передних вод почти не было, ребенок прям натянул головой пузырь)) физически увидеть это нереально, чувство распирания, оно наверно у многих)) зато в таз быстро опустился в родах

0
23.02.2021
Мама девочки (5 лет) Ижевск

На каком сроке она уже была низко?

0
23.02.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

С 28 недель, врачи и так ицн поставили, еще и голова низко, каждые 2 недели измеряли шейку и говорили про голову))

0
23.02.2021
Мама девочки (5 лет) Ижевск

У вас пессарий стоял?

0
23.02.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Нет, только на утрожестане была, и хорошо доносила

0
23.02.2021
Мама девочки (5 лет) Ижевск

Очень приободряет, спасибо

0
23.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Сочи

Когда она будет реально очень низко - вы почувствуете...🥴

С 28 недели говорили, что низко, но ощутила это пару недель назад, наверное. Он когда головой на шейку давит - ощущения незабываемые...))) И чем больше срок, тем больнее.

0
23.02.2021
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность Тамбов

Ну увидеть вы этого не сможете, давление на промежность - да, есть.

Но даже если она и низко, то абсолютно ничего не значит 😃

У моих детей головка низко с 23-25 недель была. И ничего, родила в 38,5 и в 37))

0
23.02.2021
31 неделя и угроза преждевременных родов   Здравствуйте беременность 30 недель комитет живот и боли есть ходила к гинекологу она сказала все

Похожие записи