Всем привет! Есть те кто вставал на учет в середине беременности? Хочется оттянуть этот увлекательный квест по максимуму. Как приняли в ЖК? Женщина писала что пришла в 33 недели ей отказали. В чуть за 20/ около 20 не выгоняли никого?😊
Если вы хотите выплаты при рождении получить (не декретные,а дополнительные), то надо встать до 20 недель.
Ставят до 32 недель, когда сдается последний блок анализов. После этого срока вас примет врач, помощь необходимую окажет,но на учёт уже не поставит.
Если вы посещаете платно врача,и у клиники есть лицензия на ведение беременности, то в гос жк можете в обще не вставать.
Маргарита, выплаты - это которые то ли 500, толи 700 рублей?? 😁
Екатерина Соболева, нет, это которые при рождении на покупки и к ЗП, от города зависит сумма, в СПб 18+30, в Москве чуть больше
Маргарита, в МСК на рождение 18+ 15 на второго, и ещё либо собянинскую коробку либо 20тр вместо неё. Но не думаю, что это зависит от постановки на учет, не должно так быть.
Екатерина Соболева, да,я про единовременное,зависит. Надо до 20 недель.
Маргарита, это именно то, что составляет порядка 700 рублей, если не меньше. Мне в ЖК дали справку о постановке на учет до 20 недель, я через госуслуги подала на эту выплату. Крупные выплаты на рождение тут не причём.
Екатерина Соболева, посмотрела, у вас действительно смешная сумма. В СПб это пособие 33 на первого, 44 на второго, 55 на третьего и последующих.
Маргарита, что это за пособие? Я слышала только про 5-6 тыс если на учёт до 12 нед встала.
Вас обязаны поставить на учёт, хоть вы за сутки до родов прийдете. Просто они будут возмущаться, че так поздно, надо же анализы сдать у них (моя жк отказалась принимать платный скрининг , сделали свой).
Если будут отказывать, то просите письменный отказ именно, не словах чтобы он был.
Дарья, по идее да, но я так скандалить не хотела, что послав все в пень согласилась снова сдать кровь и узи. Но они меня подкупили, я пришла в обед и уже через 20 мин , они взяли кровь и поклеили скрининг (смотрели оч дотошно).
Если бы не возрастные риски, я бы то же рано не вставала, а так пришлось встать 11.6 и то тянула до последнего. В недель 20 нормально считаю, сразу на 2-ой скрининг попадете меньше беготни и мороки, для чего нужны все эти глупые консультации в первом триместре, глазной, стоматолог, ЭЭГ и тд, я понимаю если беспокоит что-то, а так галочки ради, да на хрена, после всех этих отпрашиваний с работы, беготни тонусить начинает, а так бы сидела бы спокойно и работала. Хотела отказ написать от обхода, только гиня переубедила "возраст, а вдруг что??" Знакомая вставала в 35 недель, так ее всяко, вы что такая безответственная, а вдруг ребенок болен или руки или ноги нет, ерунду всякую собирали, родился здоровый ребенок.
Подруга пришла в 20 недель. Говорит, ругались, но на учёт поставили. Я думаю подождать платного скрининга и пока волна ковида схлынет. Тоже смысла в этом не вижу, мне в жк ни разу ничем не помогли, только нервы трепали.
Linda B, аналогично. Прошлую беременность вели девочки с форума🤣 приходила на приём с жалобами говорили что все норм ...
Я в 20 без проблем встала, не ругались даже. Думаю, это от адекватности врача зависит.
Не поставить на учет не имеют права
Не вставала с 3 ребёнком вообще и сейчас не собираюсь, понятия не имею даже где моя ЖК находится.
так может и не вставать? Скрининги можно и платно сделать, кровь, моча тоже. Все сроки сдачи есть в интернете, тем более у вас такой опыт..
Первый раз пошла в гинекологию в пятницу вот, в 19 недель. Завели карту, ещё не отдали) Можете встать на учёт хоть в 30 недель, хоть в 35, хоть вообще не вставать)
Я сидела в ЖК пришла девушка в 30 недель и ее поставили на учёт,аргументировала тем что боялась в период коронавируса подвергать риску здоровья ребенка...🙂
В 18 недель встала, только бурчали что поздно и все, принили куда денутся