Войти

Кому ставили пэ? Дайте совет.

Санкт-Петербург

Была преэклампсия в обе беременности, тяжелая, риска не было по крови. Оба раза раньше родоразрешали, остановить процесс не смогли. Обязательно купите аппарат и меряйте дома давление и тест-полоски на белок в моче(они совсем недорогие) и недели с 25 меряйте. Относитесь к этому серьезно, я чуть не умерла, последствия со здоровьем для меня и одного из детей на всю жизнь.

Препараты от этого не спасают, совсем, только родоразрешение. Развиваться может стремительно, утром чуть повышенное давление и белок, и отеки внутренних органов(которые не видны, у меня вообще отеков не было внешних), вечером судороги, кровоизлияния во внутренние органы и реанимация.

0
11.08.2021
Курск

Русалочка, пипец

0
12.08.2021
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Санкт-Петербург

Кардиомагнил или тромбоасс назначали для профилактики?В первую б бвла тяжёлая преэклампсия,во вторую-лёгкая,потом стали назначать тромбоасс и преэклампсии больше не было

0
10.08.2021
Курск

Елена Д., да вот только вчера Тромбаас назначили

0
10.08.2021
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Санкт-Петербург

Юлия, тогда надеюсь и у вас обойдётся без преэклампсии.

0
10.08.2021
Курск

Елена Д., надеюсь

0
12.08.2021

тоже риск по скринингу был. моя гинеколог посоветовала сдать анализ на тромбодинамику. Результаты прекрасные, поэтому ничего не назначали.

0
10.08.2021
Курск

Карина Паниота, к сожалению мне ничего не говорит, каждый раз только давление и анализ мочи

0
10.08.2021

Юлия, у меня пока низкое давление и сахар низкий, а гемоглобин хороший.22,5 недели сейчас. Я тоже боюсь преэкл-ии. Мне из-за возраста риск увеличивают наверное. мне 37 лет

0
10.08.2021
Курск

Карина Паниота, у меня с анализами и давлением всё в порядке, иногда даже понижено

0
12.08.2021
Рязань

Препараты для профилактики ПЭ тромбоасс , клексан 0,4, допегит если будут давление. Для назначения этих препаратов нужно сдать коагулограмму и сходить на консультацию к гематологу

0
10.08.2021
Курск

TimaTi, сказала пить Трамбаас, вот вчера только

0
10.08.2021
Рязань

Юлия, какую дозировку назначили?

0
10.08.2021
Курск

TimaTi, 50

0
12.08.2021
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Рисков не знаю - первый скрининг крови не сдавала. Давление начало скакать после 30 недель, допегит долго сдерживал. Перестал держать уже ближе к ПДР, там и другие проблемы полезли. Госпитализировали в 39+3, за день до пдр индуцировали роды, ждать не захотели (давление по смад так и скакало постоянно, начала развиваться почечная недостаточность).

Я с самого начала предчувствовала проблемы, потому что в первую беременность пдр примерно такой же был, и проблемы с давлением были, тоже стимулировали тогда (во вторую беременность не было проблем).

Про аспирин спрашивала у гинеколога, она сказала, что необходимости его пить не видит - считаю это упущением.

0
11.08.2021
Мама девочки (4 года) Екатеринбург

Мне тоже поставили. Я нашла в этом плюс, меня тщательнее наблюдают. Стараюсь не переживать, пью кардиомагнил для профилактики. Надеюсь, нас обойдёт эта участь. И вы зря нервы себе не треплите, следите за давлением и белком

0
10.08.2021
Курск

Надежда , да стараюсь об этом не думать, за всем следу туфь туфь всё хорошо

0
10.08.2021
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

У меня 1:20, пью Кардиомагнил 75 мг,а больше и назначить собственно нечего. сейчас 29-30, все в порядке.

0
10.08.2021
Курск

Маргарита, слава богу, дай бог чтобы не коснулась нас

0
10.08.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Был высокий риск, пила Кардиомагнил 150 с 16 до 36 недели. Сейчас почти 40 нед.все в порядке.

0
11.08.2021
Курск

Полина, это хорошо

0
12.08.2021
Мама мальчика (4 года) Симферополь
Изображение

Я с 12 недель на кардиомагниле,а с 20 на допегите…пока все нормально…слежу за давлением и белком в моче….тьфу-тьфу-тфу

0
10.08.2021
Мама девочки (5 лет) Иркутск

Была ПЭ, а риска не было, и кардиомагнил не помог (прошла легко, правда, может он этому посодействовал)

Знаю многих, у кого риск был, ПЭ не было, но с судьбой играть не советую

Назначают низкодозированный аспирин - пейте

0
10.08.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

а что вам назначили?

0
10.08.2021
Курск

uliya, Тромбаас и всё, поэтому и пишу что узнать у кого был подобное

0
10.08.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Юлия, ну в принципе все что можно делать вы делаете

0
12.08.2021
Курск

uliya, надеюсь обойдётся

0
12.08.2021
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

У меня риск один к 70

0
10.08.2021
Рязань

Медуза, что принимаешь?

0
10.08.2021
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

TimaTi, Кардиомагнил 150,канефрон 6 таблеток

0
11.08.2021
Когда услышали Сб доплером? Шел десятый месяц моей беременности...

Похожие записи