Антибиотики во время беременности
Добрый вечер всем!
Сделала сегодня электронный тест , 1-2 недели 🥰
На протяжении 4 дней принимала антибиотики Амоксиклав (был рецидив цистита, кишечная палочка в моче).
Врача предупредила о том, что активно работаем с мужем над беременностью, на что она мне сказала, что воспаление есть воспаление, надо лечить антибиотиками. Заверила, что полечиться ими надо, эти можно в случае, если Б есть.
Расскажите, кто имел дело с антибиотиками на раннем сроке, в частности с Амоксиклавом? Всё хорошо с детишками?
P. S. Желательно без страшилок, их и так можно найти много))
Лучший ответ
Наталья
Амоксициллины разрешены во время беременности на любом сроке, мне врач говорила, когда пришлось лечиться в 3 триместре.
09.11.2021
Ответить
Юлия
Я пила антибиотики во втором триметре из-за гайморита, а насколько я знаю амоксиклав разрешен при беременности! Все будет хорошо)
09.11.2021
Ответить
Танюшка
Я в третью беременность пила три раза антибиотики, но на другом сроке. Все хорошо.
09.11.2021
Ответить
Мама трёх дочек и лабрасыночка
Я болела бронхитом с подозрением на воспаление легких в одну беременность при первой задержке (продолжала допивать все 10 дней), а во вторую с 7 по 10 недели. И рентген делала,и амоксиклав пила,и флемоксин пила- все хорошо. Даже в голову не берите. Болеть опаснее,чем лечиться.
09.11.2021
Ответить
Татьяна Александровна
Я пила антибиотики на 11 неделе, пиелонефрит и за ним цистит, потом тоже Канефрон. После этого всю беременность проходила спокойно, дочь родилась здоровой , все хорошо
09.11.2021
Ответить
Анна
Амоксиклав разрешен при беременности. А почему такой короткий курс, врач назначила всего 4 дня?
09.11.2021
Ответить
Мария
Анна, должна была пить 5-7 дней и пересдать мочу. Вечером выслала врачу положительный тест, она сказала завязывай тогда с ними 🤷♀️ Оставляй только канефрон. Хотя я бы допила ещё денек
09.11.2021
Ответить