Сдала ГТТ, мое мнение
Анализы, скринингиОдин из самых задаваемых вопросов на сайте: как перенесли глюкозотолерантный тест. Думаю, мой опыт окажется полезным. Сдала ГТТ сегодня. Надо изначально уточнять, самим глюкозу покупать или ее предоставят. Если покупать самостоятельно, имейте ввиду, в обычных аптеках она не продается. Это специальный порошок для приготовления раствора. Ищите в аптеках, которые готовят препараты ( производственные аптеки) или заказывайте заранее через интернет.
Так, сама глюкоза - просто сладкая вода. Я приготовила с вечера раствор, чтобы порошок полностью растворился. Брала с собой лимон - не пригодился. Ничего страшного, тошнотворного или еще чего-то. Нас было 10 человек, все пили без лимона, никто не поморщился, не тошнило, в обморок не падали, в жар не бросало. Ничего особенного. Некоторые сладости послаще бывают. Залпом выпила и все. Больше пугают этим тестом. Даже терпеть не пришлось.
Малявка попрыгала внутри, ей вкусно было, похоже))))
После глюкозы прошло уже 4 часа, состояние отличное, домой шла пешком, 20 мин от больницы. Короче, не так страшен чёрт, как его малюют.
Лучший ответ