Девочки , всем привет. Кто во время беременности сталкивался с такой ситуацией :
сильно чешутся ноги ( икры ) , и появляются синяки. Сегодня была у врача , анализы все в норме , но на ее практике этой впервые , поэтому она кладёт меня в больницу. Напугала меня тем , что это очень серьезно.
Было ли у кого такое ? Насколько это серьезно ?? В больницу еду ложиться завтра , я уже всю себя извела всякими мыслями об этом …
Как раз на 9 неделе чесались, прочитала форумы, оказывается это у многих, собрала для себя несколько причин:
1. Не справляются желчный/печень, это видно будет по анализу крови, биохимии. Лечат эссенциале, капельницами итд.
2. Аллергия внезапная/дерматит беременных, назначают спец диету
3. Начальные проявления варикоза, сюда же сухость, неэластичность кожи. Мажем кремами, мазями.
Свою причину не знаю, помогло мазать смягчающим бальзамом от ля-рош-позе в момент приступа чеса 😄 и ещё после душа мажу кремом с троксерутином, гиалуронкой и витамином С в составе. Пятна пока остались, но не чешется. К врачу пойду 10, спрошу как там анализ крови, всё ли в порядке.