Болит поясница

Лучший ответ

Диагноза тонус не существует, только у нас на постсоветском пространстве. Нигде в мире этого не лечат, и лекарства от этого нет. Матка мышечный орган, сокращаться это норма. Почитайте О.Белоконь книгу. Боль с пояснице при беременности это нормально.
06.12.2021
А на сохранении по какой причине?!Если из-за угрозы, то поясница, насколько я слышала, в таких случаях всегда болит...У меня грыжа на копчике 8 миллиметров по-моему 2 раза в год проходила курс массажей (когда она обострялась).Сейчас во время беременности уже +11 кг,живот ну очень большой, поясница болела только когда заболела ковидом (дня 3), так болела что спать не могла-потом все само прошло через 3 дня
06.12.2021
Аня Ц, на сохранении потому что была отслойка. Потом на УЗИ показало тонус и из - за этого угрозу. Пролежала ещё 10 дней. В среду контрольное УЗИ ,а болит поясница, вот переживаю угроза это или нет(( врач молчит, бесит меня)))
06.12.2021
С пустя 3 месяца попыток! 23 недели. Сходила на свидание с малышом) + фотопуз