Войти

Паника на борту 😅 с какой скоростью растёт живот?

Лучший ответ

juliasoldatova
Даниэль, 5 лет 11 месяцевЭмилия, 3 года 11 месяцев Таллинн

У вас живот больше чем у меня в 34 недели. Про диету при ГСД это бред что не доедает. Там нормальный каллораж. Ограничения только в сахаре. Держала эту диету ребенок 3900 родился. Какое ещё недоедание?

0
08.01.2022

juliasoldatova, Я первый раз.. за все беспокоюсь. Сестра сидела на диете а потом малышке живот доращивали, хотя сестра на инсулине даже мороженное с печеньками ела…

0
08.01.2022
juliasoldatova
Даниэль, 5 лет 11 месяцевЭмилия, 3 года 11 месяцев Таллинн

Аня Жеребьёва, ну так все там были первый раз. Очевидно же что "доращивали живот" это было не от питания,вы как бы сами об этом пишете. И что такое вообще доращивали живот? Невозможно ничего дорастить внутриутробно. У кого-то голова меньше, у кого-то ноги короче, у кого-то живот. Это все индивидуальные особенности. Если мы не говорим о задержке роста плода. Насколько я знаю это больше связано с качеством работы плаценты и кровотоков,а не с питанием. Ну разве что женщина жёсткий веган какой-то.

0
08.01.2022
Полет Дао
Сыночек, 4 года 4 месяца Москва

juliasoldatova, нет там ограничения довольно жесткие и сахар там не на первом месте по ограничениям

0
08.01.2022
juliasoldatova
Даниэль, 5 лет 11 месяцевЭмилия, 3 года 11 месяцев Таллинн

Полет Дао, ну я ж на ней тоже сидела. Да есть ограничения в быстрых углеводах. Но не помню чтоб я была голодная. Вы хотите сказать что там есть дефицит каллорий? Тогда ее бы не рекомендовали беременным. И прибавки веса тоже были нормальные. Как это сахар не на первом месте в ограничениях? Все сладости исключаются в первую очередь. Сахар и быстрые углеводы,фрукты и овощи с высоким ГИ. По крайнем мере мне так объяснял врач. Что же тогда на первом месте если не это?

0
08.01.2022
Полет Дао
Сыночек, 4 года 4 месяца Москва

juliasoldatova, я постоянно голодная🤷‍♀️Тк маленькие порции, углеводы которые можно (к примеру гречка) мне не идет совсем…Каши (долговаримые)не идут, и вообще стол 9 мне не подошел совершенно…Если я увеличиваю порцию ( рекомендованую тарелку углевод 25%, белок 25% и 50 % салат), то сахар вылетает(
вообщем не могу сказать, что сильно наедаюсь, голод у меня 95% времени…И по опыту общения у многих так…Съесть лишнего боишься, а то, что подошло или уже тошнит (яйца😩) или что поел, что музыку послушал…

0
08.01.2022

Полет Дао, я не чувствую голода вообще. Ем потому что надо, время пришло…

0
08.01.2022
juliasoldatova
Даниэль, 5 лет 11 месяцевЭмилия, 3 года 11 месяцев Таллинн

Полет Дао, 6едная) я просто гречку люблю,черный рис тоже. У меня вылеты были только на острую курицу,раз попробовала. Ну и сладким не грешила. Авокадо отлично мне чувство голода снимал с ржаным хлебцом. А вот яйца мне много нельзя, я аллергик. Эх,скоро придется вспомнить что это такое после ГТТ. Держитесь девочки, главное что дети от этого не худые и не тощие. У всех все будет хорошо!

0
08.01.2022
Полет Дао
Сыночек, 4 года 4 месяца Москва

juliasoldatova, бурый рис вылеты, ржаные хлебцы и другие тоже не прошли(((рыба, индейка, курица норм, картошка именно запечная на костре🤦🏽‍♀️😂вообще хорошо

спасибо🙏🏻🌸

0
08.01.2022

Полет Дао, у меня тоже на гречку и геркулес 6,8, а на манты 5,4)) вчера на обед и ужин ела их, утром сахар 4,8😏 при том как до этого некоторые дни перловку и булгар ела.. сахар 6,4, а тощак на след день 5,1-5,2…

0
08.01.2022
Полет Дао
Сыночек, 4 года 4 месяца Москва

Аня Жеребьёва,у меня тощаковый никогда не вылетает.А вот после еды может и до 9 давать (ну если эксперементирую)

0
08.01.2022

Полет Дао, у меня тощаковый не вылетает но подрастает когда я ем сложные углеводы..я заметила. У меня максимум был 7,8 после еды, боюсь вообще 9 увидеть😄

0
08.01.2022

juliasoldatova, я не голодаю)) но мало ли, переживаю.. эндокринолог посмотрела мой дневник и сказала: « ты голодная!!» я не поняла, вроде не голодная)))

0
08.01.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Точно подрос.

Мне тоже вечно кажется, что не растёт😂 но муж говорит, что растёт хорошо

Изображение

Изображение

Изображение

0
08.01.2022

Victoria Sever, растеееет у вас! Хороший такой!

0
08.01.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Аня Жеребьёва, спасибо) меня вот смущает, что он как бы внизу🤔 раньше думала, что от груди расти прям будет😂

0
08.01.2022

Victoria Sever, матка снизу растёт и живот так же😃

0
08.01.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Некоторые родственники как будто враги, честное слово 😱🙈

Вырос он. Посмотри как сверху стало наполнено. Был острее

0
08.01.2022

Ромашка, да она у меня глуповатая))) не рожала, не знает что можно говорить а что нет)) хорошо я тут на форуме сижу)) вы всегда успокоите))

сейчас она(сестра) музыку включает от рамштайна до мамантенка и ждёт пока мой малыш танцевать начнёт, а он притих🤣🤣🤣 «странная тетка» думает🤣

0
08.01.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Аня Жеребьёва, а сколько лет сестре?)

0
08.01.2022

Ромашка, 31😄 она старше меня)

0
08.01.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Аня Жеребьёва, а, я думала 17,как моей😂

0
08.01.2022

Ромашка, не, она у меня такая, странноватая фричайлд)) а первая сестра многодетная наоборот и курочка наседка прям) живу в разнообразии короче😅

0
08.01.2022
Anna Sikorska
Jolanta , 4 года 3 месяца Варшава

Нормальный животик у Вас))))!
у меня 33 уже еле хожу ещё и поправилась на 17 кг. Я мини бегемотик 😂

думаю если бы так не набрала то животик меньше бы был)))

Изображение

0
08.01.2022

Anna Sikorska, да у вас животик внушительный)))

0
08.01.2022
Anna Sikorska
Jolanta , 4 года 3 месяца Варшава

Аня Жеребьёва, Ага) у меня как будто уже перед родами))) Вы не обращайте внимания на слова других все индивидуально) и всех своих предупредите, чтобы при Вас ничего то что расстроить может не говорили) Мы же такие уязвимые сейчас((( со мной на днях знакомый типа шутя сказал что я поправилась очень ( я то и сама это знаю) так я разрыдалась 😔 раньше бы такого не было бы, а сейчас…. В общем хороший у Вас животик)

0
08.01.2022

Anna Sikorska, мне сегодня тоже прилетел комплимент от друга сестры, что я большая))) да ладно! Нашли из-за чего переживать)

0
08.01.2022
Anna Sikorska
Jolanta , 4 года 3 месяца Варшава

Аня Жеребьёва, да я то все понимаю) но главное ни что сказать а как) Просто грамоты шпарят так что слёзы от всего ручьём)))

0
08.01.2022
Ксения
Артемий, 15 лет 11 месяцевВалентина, 12 лет 1 месяц Москва

Кремом мажете? Я не мазала, думала, животик маленький, а он все равно потрескался. Теперь вот восстанавливаю кожу.

0
28.01.2022
Olya
Москва

А можно разве как-то их убрать?

0
28.01.2022
Ксения
Артемий, 15 лет 11 месяцевВалентина, 12 лет 1 месяц Москва

По сути нет, но можно сделать незаметными максимально. Я крем от растяжек использую лошадиная сила, классно помогает, делает кожу более упругой, подтягивает.

0
28.01.2022
Olya
Москва

И все, толлько крем?

0
28.01.2022
Ксения
Артемий, 15 лет 11 месяцевВалентина, 12 лет 1 месяц Москва

Ну еще массаж, питание пп, потом уже спорт подключу, когда врач разрешит. Но уже есть улучшения заметные.

0
28.01.2022

Ксения, я мажу)) для меня мой живот не маленький 😅

0
28.01.2022
А З
Хава, 4 года 5 месяцевХалид, 9 месяцев 2 дня Москва

Мне врач говорила, что даже если я буду воздухом питаться, малыш будет брать от меня все, что нужно и набирать вес)

Ваш животик заметно подрос) радуйтесь, что он такой)) оказывается, большой живот-очень тяжело))

0
08.01.2022

А З, 🙀 а сестра наращивала живот у малышки🥴

0
08.01.2022
А З
Хава, 4 года 5 месяцевХалид, 9 месяцев 2 дня Москва

Аня Жеребьёва, если есть много «сахара», то, конечно, малыш откормится) но уменьшение приемов обычной, полезной пищи не влечет за собой недобор веса)

0
08.01.2022
Полет Дао
Сыночек, 4 года 4 месяца Москва

Аня Жеребьёва, я когда подумала, что мой ребенок на этой диете не дополучает, стала нарушать(Вылетели сахара, моя эндокринолог при встрече сказала, пойдем я отведу тебя в реанимацию, я как раз иду от деток в гипогликемической коме(((Там и животики большие и сами крупные(но только состояние крайне тяжелое(как отрезало

0
08.01.2022

Визуально - не показатель (хотя разница по фото очевидна). Ож просто регулярно измерять - и успокоить сестру 😋

0
08.01.2022

Сальма♥МЕБЕЛЬ♥Орматек♥38Попуг,измеряю живот) но там не особо понятно.. 🤨

0
08.01.2022

Аня Жеребьёва, мне кажется, вы сами из-за диеты похудели. По крайней мере, судя по ногам на фото... Так что, возможно, ож и не сильно поменялся в размерах. Но главное ж, что ребенок растет по срокам.

0
08.01.2022

Сальма♥МЕБЕЛЬ♥Орматек♥38Попуг,даконечно главное чтобы ребёнок рос, я тоже заметила на фото ноги худее, надо померить 🤨

0
08.01.2022
Полет Дао
Сыночек, 4 года 4 месяца Москва

На ГСД диете меньше растете вы)))

тоже загонялась аналогично!

но по узи все соответствует сроку у малыша, поэтому забила.

живот у меня в третью б из за гсд вообще не рос😂

из этого сделала выводы-все беременные , набирающие огромные кг их 💯 нажирают😂😂😂простите за прямоту.

я и набрала в этот раз очень мало, и родные только узнали, что я беременная)

0
08.01.2022

Полет Дао, я вообще не расту))вес стоит уже больше месяца…

0
08.01.2022
Полет Дао
Сыночек, 4 года 4 месяца Москва

Аня Жеребьёва, и я также…за всю беременность ( завтра 35 ровно) 3500 набрано

0
08.01.2022
Mari
Любимка, 6 лет Риека

За 2 недкли по срокам малыш набирает в среднем 300 грамм и вырастает на 3 см(это серединка статистики). Это много,чтобы аж прям распирать живот вдвое за 2 недели?) По фото видно же,что растет.

Ради интереса глянула свои. В 29 недель был такой же,как и у 26 недель, там подписано под фото.

Изображение

Матка поднимается, ращмеры малыша не зависят от размера живота. Имхо

И ровно в 40

Изображение

0
08.01.2022

Мария Короткова, хороший живот у вас ☺️ Не большой такой!

0
08.01.2022
Bestiyaya
Санкт-Петербург

у меня на этом сроке меньше был) а потом как догнал)

0
28.01.2022
Olya
Москва

Говорят, это как раз чревато растяжками.

0
28.01.2022
Bestiyaya
Санкт-Петербург

Olya,

так так и получилось. но как я могла на это повлиять?
0
28.01.2022

Bestiyaya,

Изображение

Мне кажется у меня более менее равномерно растёт)

0
28.01.2022
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 5 дней Санкт-Петербург

Я с таким рожать шла))) ваше питание и размер живота на ребенка прямо не влияют) все у вас ок)

0
08.01.2022

Маргарита, спасибо блин)) я на роды покачусь?😅

0
08.01.2022
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 5 дней Санкт-Петербург

Аня Жеребьёва, вполне возможно)))

0
08.01.2022

Маргарита, 😬 мне подруги рожавшие говорят у меня маленький живот😐

0
08.01.2022
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

Заметно подрос. Вообще, аккуратный животик - это классно, я как бегемот ходила)

0
08.01.2022

Ирина, вот ниже с таким как у меня ходили рожать😅

0
08.01.2022
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

Аня Жеребьёва, везёт им) не тяжело) у меня девочка знакомая тоже в 35 недель ходила с таким, как у меня в 25 был

0
08.01.2022
Mama Sveta
Сынок, 7 лет 9 месяцевДоченька, 3 года 11 месяцев Хабаровск

Фига се не растёт. Вырос конечно и значительно)) не выдумывайте, всё хорошо)

0
08.01.2022

Mama Sveta, это не я это сестра напугала, то есть дала повод задуматься 🤨

0
08.01.2022
Mama Sveta
Сынок, 7 лет 9 месяцевДоченька, 3 года 11 месяцев Хабаровск

Аня Жеребьёва, не слушайте, всё у вас хорошо, живот растет, по фото видно. После 30 недель там стремительно пухнуть будете, самый активный рост начнется 😅 я делала фото раз в 4 недели в одной и той же одежде, клевый потом коллаж получился 😊

0
08.01.2022
Елена
Сыночек , 4 года Эрфурт

Живот вырос. Просто он не вперёд выдался, а вверху и по бокам увеличился.

0
08.01.2022

Елена, да вот тоже разглядываю понять не могу

0
08.01.2022
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

Сестре подзатыльник отвесить. Хороший у вас животик. У меня с первенцем маленький был

0
08.01.2022

Оля, она уже моего нытья со вчерашнего вечера наслушалась 😅😅😅

0
08.01.2022
Виктория
Мирон, 4 года 2 месяца Москва

Хороший животик) У всех это индивидуально, кто-то до родов с небольшим ходит.

0
08.01.2022

Виктория, 😅спасибо ))

0
08.01.2022
Ann Zern
Ванечка, 4 года 3 месяца Воронеж

Я вот тоже запаниковала, с 17 декабря как намерили мне ОЖ 93 см, так и стоит на месте... Вчера муж измерял, всё те же 93 см😣Как-то не по себе становится...

0
08.01.2022

Ann Zern, вот у меня туда сюда ходят замеры.. кажется он меняет положение, от этого замеры разнятся..

я бы помчалась на узи уже, если бы мелкий скромничал в своих движениях)

0
08.01.2022
Евгения
Кукушка, 13 лет 11 месяцевБулочка, 4 года 5 месяцевМладшенький, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

У меня тоже ГСД, был животик как у Вас примерно, аккуратненький. Вырос буквально за последние 3 недели, как шарик теперь, по крайней мере так себя ошущаю. Все у Вас в порядке😉

0
08.01.2022

Евгения , спасибо😊 я вот тоже допускаю мысль скачкообразного роста)

0
08.01.2022
Лиса
Алиса, 12 лет 7 месяцевАлександра, 8 лет 3 месяца Могилев

У вас достаточно большой живот,я с таким рожать шла

0
08.01.2022

Лиса, 🤨а мне все подруги говорят у меня маленький…

0
08.01.2022
Анна
Юляш беляш , 4 года 3 месяца Одесса

У меня Г тоже говорит матка не на срок ,сразу выписывает модный фуфломицын для кровообращения ... Я ни чего не купила .как по мне живот растет,ребенок активный , всё та в порядке .и она мне вообще за прибавку +5 мол мало очень

0
09.01.2022
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Растет! 😍🥰🤗👌😉

0
08.01.2022

Все нормально растёт)

0
08.01.2022
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Нормально подрос)

0
08.01.2022
Беременный животик Фото животика на 22+2 (в комментариях)

Похожие записи