Как перестать переживать? Накатывает временами - то боюсь, что воды отойду, то не шевелится ещё, то ещё какая-то ерунда в голову лезет. То там потянет, то сям поколет. То страх в туалет идти, потому что с кишечником проблемы. К психологу может сходить? Не скажу, что думаю об этом каждую минут, но периодически бывает.
Лучший ответ
Аня Жеребьёва, стараюсь поменьше думать про всякую ерунду. Жду понедельника, чтобы на работе отвлечься. Спасибо за понимание 🤗
Лиса, ой, везёт вам)) вы работой отвлечься можете, а я хочу работаю хочу не работаю.. мне сложно забыться😄
Аня Жеребьёва, ещё и учиться пошла, чтобы совсем времени не было на глупости. Знаю себя, как начинается эта каша в голове - тушите свет
Лиса, ну и хорошо! Занимайтесь пока есть возможность)) я вот в первом триместре и до 18-19 нед., такая тугая была.. я ничего не могла, все забывала, тупила… к 20 неделям только стала оживать и быть собой)) но потом в 24 недели наложили швы и я стала ограничена физически 🤨
Аня Жеребьёва, пока токсикоз был тоже ничего не могла. Лежала постоянно. Потом полегче стало. Сейчас только иногда тошнит слегка
Ни куда от мыслей не деться. Если вы мнительная. Всю беременность тряслась, точнее ещё задолго до беременности, т.к эко было, страхов не меньше от вдруг не получится до паранои потери малышки.
И что хочу сказать, что это только начало. С появлением ребёнка легче не станет. Там ещё больше страхов, уж поверьте мне. Я постоянно проверяю дышет ли малышка когда спит. Каждый раз, я даже ночью подрываюсь когда мне кажется, что она давно не просыпалась... И теперь ещё страхи по тому как дочка развивается, нет ли отклонений.... И я понимаю легче и дальше не будет.
Анна, раньше было легче. С дочкой не знала про прогестерон, хгч и ещё кучу всего. Бывали страхи конечно. К неделям 20 прошли. А сейчас за все переживаю.
От страхов никуда не деться. Я вот родов очень боюсь, как представлю, что среди ночи вставать, переться в больницу, там всякие осмотры, а потом адский треш и тяжёлые 3 дня. И это в лучшем случае. В общем, несмотря на плохое самочувствие, рожать не хочу((. Ещё сейчас муж на работу, ребёнок в сад, а я одна со своими мыслями(..
Все об этом думают, я когда была на работе было проще, хотя перед работай всегда ждала, когда один хотя бы толчек сделает и я радостная собиралась на работу.
Это трудно, но старайтесь чём-то заняться интересным, больше с подругами общайтесь, встречайтесь и позитивнее мыслейте 🤗
Галина, хорошо в понедельник на работу, хоть займу голову чем-то другим
О то ли ещё будет когда родиться, у меня также было и никуда от этого не деться, такая уж наша мамская доля.
Инна Евгеньевна Шишкина, это точно. Раньше проще было, меньше знали. А сейчас... Сначала за один скрининг переживаешь, потом за другой. То кишки болят, пугают. То мысли про воды - что к чему.
Лиса, скажу по себе, у меня было 2 ЭКО, со второй попытки я забеременела, сначала сдавала ХГЧ каждые 2 дня, боялась, потом УЗИ практичесски каждую неделю, врач сказала, если мне так легче, то делай, нервы принесут больше вреда. Теперь 9 месяц я проверяю постоянно дышит ли мой ребёнок когда спит, боюсь представить что будет дальше, но научилась жить с этими страхами, и стараюсь отвлекаться. Удачи вам и лёгкой беременности, здоровья вам и малышу.
Добро пожаловать в клуб беременных:). Все беременные имеют эти страхи и многие о них просто не говорят. Сходите к психологу если чувствуете чтр надо, в интернете форумы почитайте и поймете что Вы не одна, многие и почти все так переживают но отвлекаются как могут. Позитив наше все, принятие факта что волнением ни на что не повлиять и не изменить. Все будет хорошо.
Narciss, дочке в этом году уже 13, уж и забыла когда и что бывает. Как в первый раз после такого перерыва. Иногда бывает до бреда, и ду в туалет и думаю что как то много пописала, вдруг это что-то не то. Хорошо в понедельник уже на работу, хоть мозг займётся чем-то другим
У вас риски прошли уже. Скоро шевелюшки, месяц еще потерпетт. Сериалы, прогулки, книжки...
Меня очень форум этот подбадривал и подбадривает)) можно все написать, обо всем спросить , тебя поймут обязательно 🙂 или не поймут или дадут отрезвляющий пинок😃
Как правило тут женщины сидят уже с опытом (печальным и счастливым) а те кто не парится и узнают о беременности случайно на 15 неделе здесь не торчат, поэтому вас понимают и все переживают по своему…
но переживать вы будете теперь всегда) смирились с этим и не увлекайтесь )))