Пособие по беременности и родам
Выплаты, пособия, сертификат, обменкаКогда,где и как оформлять? Я не работаю.
Старшая акушерка говорит что после родов, но как то странно, я в первую беременность вроде оформляла до родов, так же с 30 недель через соц защиту.
Сейчас получаю просто ежемесячное пособие вставшим рано на учёт.
Лучший ответ
Мари
Я завтра иду со всем пакетом документов в пенсионный фонд оформлять ежемесячное пособие. Теперь пенсионный занимается пособиями вместо соцзащиты. Когда в пенсионный звонила неделю назад, мне сказали, что сейчас в мфц нельзя подать, типа мфц в 2022 году еще не заключил что-то там с гос структурами. Не поняла. Позвоните в ваш пенсионный и спросите наверняка и про пакет документов. Например, я безработная, дак мне к тому же пришлось еще и из центра занятости справку брать, что я там не получаю пособие по безработице
20.01.2022
Ответить
Шепокляк_
Вам положены: выплата после рождения ребенка и детские до 1.5 лет, так называемые «декретные» (пособие по БиР) положены только официально трудоустроеным, т.к. по сути это больничные за 140 дней. Вам они положены только если Вы выходите из декрета в декрет (замена лет) и до первого декрета Вы были официально трудоустроены
21.01.2022
Ответить
Олечка Толстова
Victoria, вы оформили родовые и получается на ребёнка до 1,5, верно? Через МФЦ или ПФР?
20.01.2022
Ответить
Victoria
Олечка Толстова, пришла в мфц и спросила что можно оформить. Я подавала заявление на все выплаты, там и путинские, и прочее, но одобрили мне только по родам единовременно и по уходу до 1,5 лет.
20.01.2022
Ответить