Ваши истории про ИЦН
Девочки, поделитесь вашим опытом, плиз 🙏 Сколько мм было и как долго ходили. Какие меры предпринимали. Завтра кладут в стационар, сильно очень волнуюсь, уже какие сценарии не представила! Моя девочка долгожданная после бесплодия! 6 лет ничего не получалось, врачи не помогали и вот…чудо! А тут на тебе(
Мятная мышка
А что конкретно сейчас у вас??? Вот вам несколько примеров. Первая беременность без какой либо гормональной поддержки, с шейкой даже не заморачивалась, на третьем скрининге была 25 (срок 33 недели), доносила до 38.3 недель, родила сына, 2700 и 47 см. Правда последние недели была на гинепрале, капала актовегин для роста.
Сейчас вторая беременность. Намного тяжелее чем первая, постоянно мучает тонус, причём не просто так, а прямо гипертонус, матка в постоянном напряжении, снова задержка внутриутробного развития. В 31.4 пошла на третий скрининг, там измерили шейку и она была 26 мм, в понедельник (ровно 32 недели) я поехала в монииаг (тут знакомые), сделала узи, по узи - малышка маловесная (1600 грамм), гипертонус, шейка уже 20 мм, сказали срочно госпитализироваться, я приехала на следующий день, при осмотре на кресле - обильные выделения, прям очень-очень обильные со слизью, шейка уже 10-15 мм и скорее всего пропускает кончик, дальше просто не стали смотреть, а ещё доктор при осмотре сразу уперлась в головку Малышки. В тот же день три укола дексаметазона для раскрытия лёгких ребенка, и каждый день капельницы актовегин (для роста малышки) и гинипрал/магнезия. Плюс санация тержинаном и решили на две недели подключить утрожестан вагинально на ночь, после 34 недели отменим. До сих пор нахожусь в стационаре, но стало значительно лучше, сегодня на кресле снова брали мазки, сказали что с выделениями значительно все лучше и вроде малышка поднялась немного, не так давит на шейку. Теперь ждём четверга, чтобы сделать узи и посмотреть прибавку веса. Сейчас сегодня срок 33.1 (мне с каждым днём морально легче), жду очень 34 недель, мне главное, чтобы она подросла, ну и в идеале доносить до 37 недель.
25.01.2022
Ответить
Валерия Полонская
Мятная мышка, дай Бог до 37 доносите 🙏 У меня только 27, случайно обнаружили длину шейки 22мм и небольшое раскрытие внутреннего зева до 3мм. Вот тоже ложусь в стационар. Непонятно почему и как 😟 Ребёнок тоже прям сильно давит на шейку
25.01.2022
Ответить
Мятная мышка
Валерия Полонская , спасибо! Ну у вас на хорошем сроке поймали, можно много чего сделать! очень правильно, что ложитесь в стационар, все же под присмотром врачей лучше. Меня в стационар отправляли три раза в Москве. И каждый раз мне отказывали в госпитализации, только вот по знакомству получилось лечь. Очень жаль, что все получается вот так, приходится буквально воевать. Я вам тоже желаю доносить до доношенного срока, в стационаре врачи говорят, что 34 - это уже хорошо. Сейчас тоже проколят вам дексаметазон для лёгких ребенка не всякий случай и вам будет спокойнее.
25.01.2022
Ответить
Валерия Полонская
Мятная мышка, спасибо большое! А это лекарство не вредное для ребёнка, что вообще говорят?
25.01.2022
Ответить
Мятная мышка
Валерия Полонская , нет, не вредно. Для ребёнка - это шанс на жизнь в случае преждевременных родов, чтобы легкие смогли раскрыться и ребёнок смог дышать сам, избежав ужасных последствий. Поэтому при малейшей угрозе всегда по протоколу его ставят.
25.01.2022
Ответить
Валерия Полонская
Мятная мышка, поняла! Пусть делают, я за любые возможности помочь! У вас уже хороший срок, все будет отлично 👍 Я пока ставлю цели небольшие, доходить спокойно до 28, 30. А дальше как будет 🙏 В идеале моя мечта это родить в апреле
25.01.2022
Ответить
Лера
У меня в 25 недель внезапно укоротилась , поставили пессарий , хожу вот. Тоже волновалась, лежала неделю в стационаре. В дневнике все описано подробно. Но все хорошо! И у вас будет все хорошо!
25.01.2022
Ответить
Аня Жеребьёва
У меня в дневнике прочитайте мою историю, если интересно))
не переживайте, главное во время обнаружили! Доходите с писсарием;)
25.01.2022
Ответить
Аня Жеребьёва
Валерия Полонская , не переживайте! Вы под присмотром! Все только хорошо и будет ;)
25.01.2022
Ответить
Дарья
ИЦН поставили в 26 недель. Была шейка 2.4, немного преоткрыта. В 28 резко стала уменьшатся, была 1.8, поставили пессарий, отошли воды ровно в 34 недели, но у меня Двойня, был бы один, доходила бы до срока)))
25.01.2022
Ответить
Валерия Полонская
Дарья, 34 и для двойни хорошо! А вес какой был при рождении у деток?
25.01.2022
Ответить