Войти

Лечение простуды во время беременности

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

ну ничего не делать - рискованно, а вот капли не помогут, в них очень мало интерферона, бесполезный гриппферон, если честно. я бы послушала врача, который советует виферон начать ставить, все таки миллион в сутки не такая большая доза, мне 3 назначали с ковидом.

0
01.02.2022
Тихвин

Пума, а на каком сроке назначили вам виферон? У меня 6 акушерских недель, говорят его можно только с 12 недели. Меня видите ничего не те покоит только не высокая температура

0
01.02.2022
Мама девочки (9 лет) Архангельск

Elen Sanna, виферон разрешен с 14 недели беременности, до этого срока обычно рекомендуют тот же препарат но в форме мази или геля на слизистую носа. Гриппферон насморк не лечит и как протививовирусное слабое из-за низкого содержания интерферона.

0
02.02.2022
Тихвин

Настя, я начала мазать мазью виферон, но не нос, а на болячки герпеса:( Но малоэффективно это конечно, я что мажу что не мажу, во времени одинаково заживают болячки :( очень боюсь за малыша:( как он там 😣

0
02.02.2022
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Elen Sanna, у вас прям сейчас очень маленький срок, не думаю, что виферон как-то может навредить, я болела в 1 триместре, до 12 недель точно. спросите вашего доктора, может он скажет, что можно сейчас такую терапию!

0
03.02.2022

Elen Sanna,

Все индивидуально, знакомой врач назначал на каких-то прям ранних сроках, мне врач назначал после 14 недель, подхватила ОРВИ, тоже как и вас ничего не мучало сильно, только температура 37.4 и ужасная слабость, головная боль, ну, вы и сами знаете, плюс еще и беременность, а когда начала ставить Виферон сразу же пошло облегчение, какой это кайф, после трех дней мучений почувствовать себя легко. Дальше и температура начала спускаться вниз, что касается осложнений, ничего не было, все прошло спокойно
0
03.02.2022
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Elen Sanna, с 14 недели можно, но мне раньше назначали, с 7-8 недели ставила

0
22.02.2022
Москва

Ничего не делать и не паниковать. Эти назначения врача это бесполнзно выброшенные деньги.

0
01.02.2022
Тихвин

Мари, спасибо. Очень сложно сохраняться спокойствие после пережитой замершей беременности, постоянно кажется что то не так:( ещё и герпес этот ужасный вышел 😣

0
01.02.2022
Москва

Elen Sanna, виферон не нужно. Если насморк - попшикайте морскую воду, если очень хочется, типа аквамариса, при темпе выше 38,5 парацетамол, от горла теплый чай. Вот и все лечение. Вы зря себя накручиваете, не знаю ни одну не схватившую какой-то вирус женщину на раннем сроке.

0
01.02.2022
Тихвин

Мари, спасибо 🙏 так и делаю в нос аквамарис, очень много пью тёплого, по симптомам у меня ничего кроме низкой температуры, ещё иногда подкашливаю правда:(ну и конечно мой горе-герпес😤

0
01.02.2022

Мари,

а я бы Виферон советовала бы ставить, потому что тоже была беременна, и знаю что мы женщины в этом состоянии уязвимы, особенно иммунитет, и помощь Виферона ему будет только в пользу! А не дай бог осложнения пойдут, все-таки чай это не лечение, лучше себя и малыша обезопасить и ставить Виферон, он не даст вирусу разгуляться, да и пройдет все быстрее.
0
04.02.2022
Мама девочки (5 лет) Анталия

Температура 37.3 это норма для первого триместра. Пейте больше жидкости, и если в остальном чувствуете себя нормально, то ничего не принимайте. Нос промывать можно но не сосудосуживающие капли

0
01.02.2022
Тихвин

Katerinka, температура смущает поскольку в прошлый раз у меня после неё замершая случилась :(была такая же низкая, все и держалась. А грипферон это сосудосуживающе? Я только аквамарисом сейчас нос прыскаю и все.

0
01.02.2022
Мама девочки (5 лет) Анталия

Elen Sanna, насколько я знаю-нет, и пишут что его можно при беременности. Но если нет острой нужды то я бы не принимала. Конечно ечли нос совсем не дышит то нужно. Температуру такую в любом случае не сбивают, её иногда называют "прогестероновой". Как раз в первом триместре пока гормоны шалят, до 37.4 считается нормой.

0
01.02.2022
Тихвин

Katerinka, ну хорошо. Спасибо 🙏 Буду ждать результаты теста на ковид что там ещё покажет ?🥺

0
01.02.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Уфа

Я вот только переболела, мне сказали что Виферон только со второго триместра. Главное, не паникуйте. Питьевой режим, отдыхайте просто

0
01.02.2022
Тихвин

Карина, вот я тоже такого мнения склоняюсь, а незнаете мазь виферон можно на маленьком сроке, у меня ещё и герпес генитальный выходит , я пару им помазала :(

0
01.02.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Уфа

Elen Sanna, вот это не знаю(( выздоравливайте!

0
01.02.2022

Карина,

да, можно с 14 недель, я на последних неделях болела, мне Виферон очень помог, быстро с простудой справилась благодаря ему, и всем беременным его назначают, хорошие свечи, всем мамочкам кто тоже болел и лежал со мной на сохранении помог
0
04.02.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года) Минск

Если только 37.3 ничего не делайте, лучше избегать всех лекарств. Пейте морсы клюква мед лимон. Нос промывайте солью(пол ч.л. Соли на пол ст кипячёной воды и щепотка соды) втягивайте в ноздри и высморкать, если сильно болит голова парацетамол.

0
01.02.2022
Тихвин

Татьяна, только температура но небольшой кашель иногда проскакивает смущает что жёсткое дыхание услышали с правой стороны и лимфоузлы

0
01.02.2022
Москва

Не переживайте! Пить тёплое, мед если любите ложечку или лимон. И пусть вы будете здоровы в это непростое время
0
01.02.2022
УЗИ в 3ем триместре. Сколько? Уплотнение в груди

Похожие записи