Войти

Беременность при эндометриозе

Inna
Планирую Киев

Была лапаро в 07.20г по удалению 2 кист эндометроидных, спайки, прижигание эндометриоза, удаление лейомиомы на матке. 3 месяца пила диеногест и квинол.

Сейчас уже заканчиваеться 4 цикл планирования, а прошлом месяце ужаснулась на узи, 3 кисты по 8мм(подозрение что на фоне эндометриоза) а значит-рецидив.

Пью дуфастон во второй фазе первый цикл, и витамины с инозитолом

Стимуляцию назначити в последующем цикле. Как думаете стоит надеяться? Или сразу на повторную лапаро 😣

0
11.02.2022
Kaba4ok
Сын, 13 лет 10 месяцевДочь, 2 года 6 месяцев Могилев

Inna, даже не знаю... Я сразу после лапары на визанну села, на 5-ый цикл после нее забеременела. Думаю, тут большую роль сыграло приглушение эндометриоза, как хирургически, так и медикаментозно. Но если бы я не заБ, я бы не пошла на повторную лапару, пошла бы сразу на ЭКО (уже начала к нему готовиться и сдавать анализы).

0
11.02.2022
Inna
Планирую Киев

Kaba4ok, так у меня ведь так же, если я не ошибаюсь визана и диеногест то же самое, как иск климакс был. только у меня не 5 а 3 мес медикаментозная терапия после лапары.

Просто мне повезло меньше, оочень быстро вернулось, говорят что шанс еще есть но я не верю, что с кистами и эндометриозе такое возможно

Муж предложил эко по началу, я оочень не хочу иск путем..против природы, чувствую, будто я не такая как все, соглошусь только если уже планирование будет дольше 5лет

А Вас от души поздровляю 🥳❤️ пусть бер будет легкая и успешна🕊️

0
11.02.2022
Kaba4ok
Сын, 13 лет 10 месяцевДочь, 2 года 6 месяцев Могилев

Inna, а точно, туплю, визанна это тот же диеногест. Я не совсем правильно выразилась, я визанну принимала 3 месяца, а забеременела на 5 цикл после отмены. Спасибо за пожелание! И вам всего наилучшего) и всё же подробнее изучите этот вопрос... Спонтанная беременность конечно возможна, но, учитывая, что у вас так быстро вернулся эндометриоз, шансы все таки не столь велики... Желаю принять правильное решение.

0
11.02.2022
Kaba4ok
Сын, 13 лет 10 месяцевДочь, 2 года 6 месяцев Могилев

Inna, и опять же, через 5 лет вам будет почти 35... После 35 шансы даже на успешное ЭКО резко падают

0
11.02.2022
Kaba4ok
Сын, 13 лет 10 месяцевДочь, 2 года 6 месяцев Могилев

Inna, стимуляцию мне категорически отказались делать с эндометриозом, потому что своя овуляция и так стабильно есть каждый цикл, а на стимуляции эндометриоз растет с новой силой

0
11.02.2022
Inna
Планирую Киев

Kaba4ok, спасибочки большое, очень хотим большую семью 🥺❤️

А за стимуляцию я не знала, спасибо, поговорю об этом з ре🤯 ведь у меня своя овуляция есть, уже 2 цикла на одном и том же яичнике💪🏻(сильный такой), левый не работает т.к. с маленькими кистами

0
11.02.2022
Kaba4ok
Сын, 13 лет 10 месяцевДочь, 2 года 6 месяцев Могилев

Inna, если хочется, значит обязательно будет! В наше время трудно остаться без детей, учитывая как далеко шагнула вперёд наука и медицина)) и всё же подумайте про ЭКО... Я не настаиваю, но все таки время работает не на нас( думаю, взяв на руки своего ребенка, вам тут же станет всё равно, каким способом вы его зачали))

0
11.02.2022
Inna
Планирую Киев

Kaba4ok, действительно☺️спасибо, меня Ваши слова смотивировали на ЭКО, ведь семья главнее 🙏🏻 пусть у Вас все будь хорошо)) и история Ваша не дает опускать руки, верю в чудо)

0
11.02.2022
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва

У меня 2 благополучных беременности на фоне эндометриоза. Обе на дюфастоне.

0
01.02.2022
Kaba4ok
Сын, 13 лет 10 месяцевДочь, 2 года 6 месяцев Могилев

Aliya, спасибо за ответ. Т.е. вы забеременели на фоне приема и продолжили принимать после положительного теста?

0
01.02.2022
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва

Kaba4ok, да, именно так.

0
01.02.2022
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Первая беременность проходила при незатихающем даже после искуственного климакса эндометриозе. Свой прогик был хорошим, но дюфастон всё равно после угрозы в 8 недель пить начала (так совпало что до приёма дюфа постоянно ныл живот будто месячные ливанут вот-вот, с началом приёма дюфа эти ощущения ушли) . Это мой опыт, Вам бы советовала смотреть на прогик и от этого отталкиваться

0
01.02.2022
Kaba4ok
Сын, 13 лет 10 месяцевДочь, 2 года 6 месяцев Могилев

Z.S., прогик хороший, но что-то я уже очкую... Практически не встречаю, чтобы при эндометриозе вынашивали без утрика... Схожу завтра к врачу, послушаю, что скажет

0
01.02.2022
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Kaba4ok, моя врач не глядя на уровень прогестерона просто учитывая эндометриоз сразу назначила дюфастон/утрожестан. Я сначала пренебрегла, это в 6 недель было

0
01.02.2022
Аня
Екатеринбург

Забеременела в третьем цикле после лапаро (была киста большая эндометриоидная, спайки) без таблеток. На 6 неделе назначили утрожестан из-за кровянистых выделений. Сейчас 17 неделя, утрожестан сказали отменять, что он при эндометриозе только до 12 недели действенен

0
01.02.2022
Kaba4ok
Сын, 13 лет 10 месяцевДочь, 2 года 6 месяцев Могилев

Аня, спасибо большое!

0
01.02.2022
Каролина
Старшая, 3 года 10 месяцев Абакан

Дюфастон в профилактических дозах из-за эндометриоза прогестерона может не хватать

Прогик у меня тоже нормальный. Но на всякий случай пью

0
01.02.2022
Олеся
Дюймовочка, 4 года 3 месяца Реутов

Была лапара(резекция яичника и прижигание очагов эндометриоза, причём очаги были даже на печени и кишечнике, рассечение спаек), затем приём визанны в течение 5 мес. Забеременела спустя 7 месяцев после отмены, никаких поддерживающих гормонов не принимала. Сейчас идёт 32 неделя, обычная беременность, как у всех

0
01.02.2022
Vikki
Лерочка, 5 лет 9 месяцевВанечка, 3 года 10 месяцев Москва

У меня 3 беременность при адегомиозе (внутренний эндометриоз) все три на дюфастоне. И так же из за него ИЦН необходимо шейку смотреть мне ставили и будут ставить пессарий. Больше проблем не было

0
01.02.2022
Ттг 0,01. Т3 5,82. Т4 2,9 Аскорутин в 1 триместре

Похожие записи