Войти

Гематома при беременности

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Вена

У меня была гематома 7 см. Но у меня изначально шло отставание плодного яйца от эмбриона по сроку, то есть скорее всего была ошибка при закладке. Врачи говорили, что может замереть в любой момент. Плод не замер, но на сроке 14 недель из меня постоянно текла кровь, сначала тёмная, потом алая и приняли решение вызывать искусственные роды. Я просто понимала, что ничем хорошим это уже не кончится. И после гематологи увидел заключение биопсии и сказал, что это было правильное решение, так как была закупорка многих капилляров и неизвестно во что бы это вылилось. К сожалению у вас слишком большая отслойка и скорее всего организм отвергает беременность, это и есть естественный отбор. Кстати лошадиными дозами утрожестана я только откладывал неизбежное, оно бы может вышло само и гораздо раньше, плюс из-за него потом пришлось ещё чистить, он мне плаценту просто приварил к матке, это слова врача. Это моя история и дай бог, чтобы у вас все было хорошо!

0
02.02.2022

Victoria, Большое спасибо ❤️❤️❤️

0
02.02.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

У подруги была о слойка 80% плодного яйца на 7 неделе. Мазало около двух месяцев. Один раз, она рассказывала, что из неё вышел сгусток крови размером с ладошку...она думала, что уже всё. Но беременность сохранили, вот уже на сносях она. Со дня на день роды))

В вашем случае главное, что эмбрион жив. Не нервничать, принимать все назначенное врачём и постельный режим.

Как говорили врачи, что главное не размер гематомы, а место её расположения. Если она не мешает питанию плодного яйца, то всё будет отлично. Судя по вашим результатам, в течении двух недель с эмбрионом все хорошо - то значит так и будет))

0
02.02.2022

Скоро два раза мама!!!))), Спасибо ❤️❤️❤️

0
02.02.2022
Мама девочки (5 лет) Самара

У меня было такое.....

Пошла гинекологу, болел живот почти 2 недели. Думала должны прийти эти дни (ненормированные были),оказывается беременность 6 недель, с гематомой.

Назначила свечи папаверин, утрожестан. Через неделю пошла на повторный приём, гематома рассосалась. Все хорошо🙏

0
02.02.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Днепр (Днепропетровск)

Было как у вас в первую беременность, отслойка росла. Это от того, что растет матка. Кровило до 12 недели, до 14 мазало коричневым...потом на скриненге уже ничего не увидели. Думаю все будет хорошо. Удачи🙏

0
02.02.2022

GalyaMama, спасибо ❤️

0
03.02.2022
Мама двоих (10 лет, 1 год) Москва

Здравствуйте, чем завершилась история с гематомой? 8 недель, кровотечение уже 2 дня, то сильнее, то меньше. 2 раза было прям ручьями(( В стационар не положили- отправили домой пить транексам 2 раза, дюфастон. Гематома 6 см на 5 см , большая((

0
17.02.2024

Много у кого бывает, без последствий для ребёнка. Но я считаю, что это ненормально.

0
02.02.2022
Мама девочки (4 года), планирую беременность Ижевск

А врачи что говорят?

0
02.02.2022

Елизавета Иванова, «как Бог даст»… 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

0
02.02.2022
Болезненные тренировочные Каменный живот 33 недели

Похожие записи