Я в шоке
УЗИ, КТГ, доплерДевчонки, вчера ездила на УЗИ, малышка лежала вниз головой и УЗИст сказала, что места мало, вряд-ли уже перевернётся в тазовое. Все 30недель сидела на попе доча и вот вчера ура, по УЗИ вниз головой наконец-то улеглась.Сегодня пошла в ЖК к своему врачу на прием, ктг стали делать. Сердечко прослушали только под ребром моим, она говорит это явно не головное предлежение, это поперёк она лежит у тебя, или же опять на попу села.У кого так было, и могут ли по ктг ошибиться?
Лучший ответ
Екатерина
Ребенок до последнего может перевернутся) и в 40 недель тоже)
10.02.2022
Ответить
Екатерина
Maria Shef, мне сестра рассказывала, что при пкс уже чуть ли не стол укладывали а ребенок перевернулся(пкс как раз из за положения было, а сестра акушер-гинеколог))
10.02.2022
Ответить
Юлия
Я вообще удивляюсь, как врачи руками определяют где голова 🙈. Думаю могла перевернуться. Мой постоянно крутится 🤦🏻♀️Но все же поперечно или косо лежит 🙈но у меня все равно кесарево из-за предлежания.
10.02.2022
Ответить
poker face
Юлия, это тоже, а еще я поражаюсь, как врачи уверенно говорят, что уже не перевернётся, они победители битвы экстрасенсов?... Мой до самых родов крутился каждое узи - и, кстати, я, как ни щупала, тоже никогда не знала, где там у него попа, а где башка 🙈🙈🙈.
10.02.2022
Ответить
Maria Shef
Мне на 38 неделе говорили, что головой вниз, а в 40 уже когда со схватками приехала оказался ногами вниз( плюс 4220. Было экстренное кесарево
10.02.2022
Ответить
ღღღВодопадღღღ
Предыдущие перевернулись уже точно в 36,37,38 недель. Сейчашний всё время вертится😅с утра головой вниз,весь день на попе) или вообще поперёк.
Главное,чтоб к родам перевернулся)у Вас ещё есть время
10.02.2022
Ответить
Bubafinka K
Еще 150 раз перевернется,не переживайте) может лежать и поперек спокойно,а через два часа вниз головой)
10.02.2022
Ответить
Наталья
В 28 недель была на узи, головой вниз лежала, но врач сказала это еще ни о чем не говорит, может еще вертеться. У сестры девочка ровно в 32 недели повернулась в головное.
10.02.2022
Ответить
Наталья
Средняя была в базовом когда в 28 недель УЗИ делала. Потом характер шевелений изменился и я поняла что она перевернулась. А врачиха мне говорила в ЖК что в тазовом, пошла на УЗИ, а там головное. Пришла в ЖК и спросила, не рассказав про УЗИ. Она мне: " В тазовом". Так что ошибаться могут.
10.02.2022
Ответить