Девочки, привет! Кто как снижал утрожестан?сейчас идёт 16 акушерская неделя!Ставила 400 мг, 200 утром, и 200 вечером!У меня поднялись печёночные пробы, врач акушер-гинеколог сказал срочно 200 утро дозу убирай! я побоялась там резко снижать, поставила 3 дня 100 утром, со вчера только 200 на ночь! Сегодня весь день сильный тонус... Пришлось 100 утро ещё поставить, но что-то тонус не проходит! Переживаю, что это на отмену утрожестана сильный тонус появился! Поскажите как вы отменяли утрожестан?!
Я пробовала убрать 200 сразу на сроке 12 недель, через день началась мазня. Сейчас никак не решаюсь😩. От тонуса помогает МагнеБ6, попейте его недельку по 2 раза в день, потом думаю организм привыкнет
Gular Guliyeva, вот в том то вся и проблема, что мне нельзя лишние лекарства пить! У меня с печенью проблемы начались! (Я наоборот пытаюсь как можно меньше лекарств сейчас пить! (
Ольга, а вы вставляете или пьёте утрик?
Не уверяю, но говорят на печень влияет только если пить. А если вставлять нет.
Почитайте в инете.
И как вариант спросите у врача, может эссенциале форте попить.
ОлечкаО, мне врач для печени назначил урсосан! Может конечно, врач такой, но он сказал, что даже вагинальное применение утрожестана влияет на печень! Хотя, да, я тоже слышала, что вагинальный приём не влияет на печень🤔
Ольга, я вот и говорю, я не врач.
Просто сами почитайте, точно ли он влияет на печень если вагинально. И что лучше попить от печени.
Ольга, а он не метаболизируется в печени и просто выводится почками. В вашем случае его пить можно! Удачи
Ставила 600 с 6 нед с этой нед сказали отменять до 400. Не смогла. Тонус убрать смогла только 100 в обед