Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 27 неделя Калининград

Брекеты при Б

Мама пятерых (от 3 месяца до 4 года) Москва

В самих брекетах нет ничего страшного, не рекомендуется из-за снимков (а они нужны для составления плана лечения) и если будет лечение зубов в процессе

ставила брекеты до беременности, но и во время беременности ездила каждый месяц на активацию и сейчас после родов три месяца езжу. Проблем в нет, главное, детей было бы с кем оставить

больно первые дни, пока привыкаешь. И после каждой активации первые пару дней. Но у всех порог боли разный. Кушать больно так же первые дни, потом все нормально. На активацию раз в месяц в процессе всего лечения.

а у вас консультация именно у ортодонт была?

0
09.03.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Калининград

Алина, ещё нет, стоматолог посоветовал проконсультироваться с разными ортодонтами, ибо у всех разные планы лечения, и самой выбирать удобный

0
09.03.2022
Мама пятерых (от 3 месяца до 4 года) Москва

iMom, это верно. Я ходила на консультацию к 5 где-то и нашла своего, о выборе не жалею

0
09.03.2022
Краснодар

Я бы не стала делать, многие врачи на время Б, если брекеты были ранее поставлены замораживают лечение, многие и на ГВ отказываются. Плюс брекеты это дискомфорт, мне кажется не стоит усложнять свою жизнь в это время

0
09.03.2022
Мама мальчика (4 года) Нур-Султан (Астана)

Ekaterina M, не знаю не знаю, я с брекетами забеременела и ничего, никаких остановок лечения, все по расписанию 😄

Единственное рекомендовал врач СНАЧАЛА брекеты установить, потом беременеть, так как если зубы при привыканиям будут сильно болеть, можно выпить спокойно обезбол. Ну я дождалась месячных в феврале 2021 и поставила, в августе 2021 забеременела, сейчас с пузом хожу на лечение 😁

0
09.03.2022
Краснодар

Karmilla, наверно от врача зависит, мой был категорически против

0
10.03.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Уфа

Поставила ровно год назад, примерно неделю вообще жевать не могла, очень и очень больно. Казалось, что никогда уже нормально кушать не буду🙈Даже сейчас бывает после подтягивания дуги ноют зубы, но максимум день-два.

Я бы не рискнула ставить брекеты беременная. Сама даже планирование беременности отложила на полгода после установки.

Езжу к ортодонту раз в 1,5 месяца

0
09.03.2022
Москва

Сейчас все дорожает в стоматологии, цену брекетов умножайте на 2, элайнеры теперь не ставят, будьте готовы.
Иногда бывает, что что-то отклеивается, или нужно винты ставить, я бы не стала в беременность ставить

0
09.03.2022
Мама девочки (10 лет) Яя

Я ставила в год ребёнка, гв было до 2х лет. Можно было бы и раньше, советую месяцев в 6 ребёнка - самое то.

0
14.03.2022
Обязательно ли пить витамины во время Б!? Головная боль +температура

Похожие записи