Всем привет, смотрю анализы которые сдала для скрининга, а там ттг 4,73!!! Норма 0.4-4, до беременности было 2,8, т4 12, антитела тпо 0,25 (норма до 35). Завтра конечно побегу к врачу, но как теперь до утра дожить, подскажите что это значит 😭
Повысился ттг
Лучший ответ
Татьяна , спасибо 🙏🏻 перепугалась, у меня уже 13 неделя, переживаю теперь что важные недели когда закладывались органы у меня был ттг повышен..(((
Всё обязательно получится, у меня скаканул до 7.3 ттг, я поздно его сдала, не подумала, хотя у меня осталась только одна доля щитовидки. Ну на радостях, что забеременела, сдавала только хгч ходила) потом вспомнила и результат вот 7.3 был. В поликлинике государственной было всем пофиг, они меня на очередь к эндокринологу поставили (позвонили в итоге через месяц), я пошла к платному. Ну вот она и успокоила, что влияние на ребенка идет от значений ттг свыше 20. Просто чтобы организм не нагружать надо ттг держать до 2.7 по-моему.
Ттг при беременности норма до 3.
Вам назначат тираксин,с ним все в норму придет.
Я уже третью беременность на тираксине
МамаИрВаЛе, а между беременностями тироксин не пили?
Ольга, временами пила,т.к то забывала,то забивала...после второй раза 2-3сдавала на ттг после третьего один раз сдала и все...Тут как узнала сдала показание 3 с небольшими копейками.Но я до анализа дня за 4 начала только пить.У него накопительнвй эффект
Вам калия йодид не назначали? Йодомарин тот же. Мне на всю беременность прописали для поддержки щитовидной железы.
Анастасия , немного напутала, но не суть, у меня просто постановка на учет и скрининг одновременно проходили, на 12 неделе
Это значит, что щитовидка немного не справляется. Назначат вам тироксин и все придет в норму, не переживайте