В 22 недели шейка была 38мм. Сходила на узи в 27 недель и уже длина сомкнутой части ЦК 29мм. И что-то мне это совсем не нравится. Завтра иду на приём и буду спрашивать. Может мои тянущие боли, кишечник и шейка связаны как-то?
Шейка укорачивается безсимптомно... 29 - это пока в пределах нормы.
0
20.03.2022
Ответить
Юлия Sonnце, а то что за месяц она настолько короче стала?
0
20.03.2022
Ответить
Лиса, ну, так она больше не должна становиться. Ближе роды - короче шейка. Она, может, такой и останется до родов, а может, нет. Тогда решать с врачом, что делать (скорее, медикаментозно поддерживать), но на Вашем сроке уже не шьют и пессарий не ставят. Контролируйте.
Вот моя за неделю уползла с 26 до 19 мм на 20 неделе беременности. Вот это ицн.
0
20.03.2022
Ответить
Юлия Sonnце, ставлю утрик на ночь. Поговорю с врачом
0
20.03.2022
Ответить
Лиса, или перемерить... Вдруг ошиблись в замерах. Утрик - это хорошо, не помешает в данном случае.
0
20.03.2022
Ответить
КофеМан, в пределах то да. Беспокоит что она так резко укоротилась.
0
20.03.2022
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: