Войти

Выбираем пустышку для новорожденного

Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Сын самые обычные взял. Никаких новомодных, а я так выпендривалась))))

Подскажите, а что это за чудо соска за 4к? Никак понять не могу за что такая цена

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Seaview, соска Itzy Ritzy. Американская.

Изображение

0
25.03.2022
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Maria Shef, почитала про эту супер соску, она женский сосок имитирует. Наверное, для тех кто на гв полезной может быть

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Seaview, интересно, я как раз планирую ГВ, но 4000 за соску как-то жалко

0
25.03.2022
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Seaview, цена такая за текущий курс доллара и сложную логистику)

0
25.03.2022

мой наоборот взял все предложенное:бибс и чико скошенная силиконовая.Но через неделю категорически только бибс.И вроде ромашка соска с аптеки практически один в один-нет, только бибс

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Ольга Полищук, а мне она так по дизайну понравилась😇

0
25.03.2022

Maria Shef, у нас уже вторая , рассасываются быстро довольно и меняют размер.Серая и теперь брутальная цвета хаки)))Я азяла ее для подстраховки только потому , что это прям тренд всех блогеров.Думала раз всем подходит, значит видимо и нам если что понравится, хотя ценовой сегмент не устраивал, можно купить несколько пустышек за эти деньги.А менять тх рекомендуют каждый месяц

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Ольга Полищук, ещё и тренд блогеров, ну точно надо брать😅🤣

0
25.03.2022

Maria Shef, не повторяйте моих ошибок😂

0
25.03.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

А можно вопрос? Если ребёнок даже отказывается от пустышки, что за навязчивая идея ему её запихнуть?

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

VSV, ну может возьмёт, попробовать то надо. Со старшими я долго и не старалась, не взяли и не взяли.

Сейчас посмотрим по малышу, насколько спокойный или беспокойный будет.

Как со старшими - постоянное висение на груди вместо соски не получится, так как планирую рано выйти на работу.

0
25.03.2022
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

VSV, я не автор, но Позволите ответить?) честно, не представляю, что бы я порой делала, не используй сын соску. В год пытался отказаться от неё, благо передумал. Порой она реально выручает

0
25.03.2022
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Какую не возьмете, все равно может не сосать. Старший сосал вообще все подряд. Он прям в роддоме концерты устраивал, сосал даже во сне. Особенно хорошо пошли со скошенным концом. Но это уже к 3 месяцам стало заметно. Младшие вообще все отвергли. И каучуковые, и плоские, и круглые, и с выемкой. Штук по 10 перепробовала: вываливаются, выплевываются. Только зря деньги тратила.

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Ирина, вот и я также со старшими😞

0
25.03.2022
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Maria Shef, купите две самые простые: плоскую и круглую. И выкинете себе спокойно)))

или повезёт и возьмет какую-то.

0
25.03.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Мои трое из горы надаренных пустышек приняли только латексную ортодонтическую nuk. Помню, со средним обегала все магазины и аптеки в поисках такой же - дочка нечаянно порвала. Нашла, но силиконовую - не взял! Пришлось в соседний город ехать за латексной. И то, сосали они ее исключительно для засыпания на прогулке. Как только уснул - соску выплюнул. И месяцев до 4-5, потом все, нафиг не надо

0
25.03.2022
Мама сыночков
Сыночек, 11 летСыночек , 3 года 10 месяцевПланирую Краснодар

Сын никакие не брал абсолютно😅 как я только не изощрялась. Перепробовали кучу с рождения, Авент, Чикко, канпол, просто дешёвые, с разными прикуса и, латекс, силикон, обычная ромашка и ничего он не взял.

Сейчас пока даже не думаю ещё, но если надумаю, то начинать буду точно из недорогих вариантов.

0
26.03.2022
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

А есть вариант, что ребёнок никакую не возьмёт?)

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Alena, так вот в этом и проблема. Мои старшие так и не взяли.

0
25.03.2022
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Maria Shef, я бы не брала заранее, и дорогую тем более) моя последняя никакую не взяла )

0
25.03.2022
ОлечкаО
Москва

Я только за авент. Это моя любовь.

Особенно которые есть мягкие гнущиеся края. Если ребёнк на боку, или животе с соской, никогда не оставляют отпечаток на щечке.

И когда зубы начинаются, так удобно ей десенки ребёнку чесать. Жуёт и кайфует.

0
26.03.2022
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Возьмите бибс в цветовой гамме вашего держателя)

из этих всех мне например она нравится больше всего, хотя пока чисто визуально, так как детей у меня только в пузе 😄

Мне нравится когда вещи и соски в коричневом, белом, сером цвете и соски бибс видела такие же)

0
26.03.2022
Джу
Эмилия, 5 лет 5 месяцевМилана, 5 лет 5 месяцев Москва

У нас были lovi круглые которые. С 6 месяцев перешли на nuk онтодонтические. С 9-10 месяцев примерно грызут с обратной стороны соски, только при засыпании в коляске сосут. А так палец сосут постоянно вместо соски

0
25.03.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Джу, вот у нас nuk ортодонтисеская тоько и зашла, причем у всех.

0
25.03.2022
ХоЧуСыНиШкУиДоЧуРкУ
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаСредненькая, 11 лет 4 месяцаМладшенькая, 4 года 2 месяцаПланирую Бахчисарай

Старшим брала пустышки фирмы Доктор Браун ортодонтические.Хорошо зашли.))

Сейчас же купила Бибс (но они у нас дешевле стоят) и Авент.

0
25.03.2022
Татьяна
Иван, 7 лет 2 месяцаНиколай, 5 лет Волгоград

Соска за 4 тыщи - сильно, сильно 🤣

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Татьяна, ой, не говорите, я сама в шоке 🥴 а если не возьмёт?

0
25.03.2022
Татьяна
Иван, 7 лет 2 месяцаНиколай, 5 лет Волгоград

Maria Shef, а соска прям обязательный атрибут для ребенка?

0
26.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Татьяна, да нет конечно. Мои оба старшие так и не взяли соску

0
26.03.2022
Елена
Моя девочка, 6 лет 5 месяцев Москва

Мы сосали только соску, по форме, похожую на 4 вариант, а до этого какие-то только не брали, всё ушло в утил

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Елена, я вот тоже помню, что со старшими вообще не могли подобрать соску

0
25.03.2022

Мы пользовались сосками Nuk, по мне так самые хорошие, нам только они подошли)) постарше уже начали покупать Avent, ими и закончили))

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Екатерина Слепенкова, спасибо. А есть у них круглые?

0
25.03.2022
Ксения
Димасик, 17 лет 4 месяцаЯруська, 13 лет 7 месяцевМирошка, 4 года 6 месяцев Белово

Моему 3 мес,соску ни какую не берет.лишняя трата денег,причём не малых денег.Хваленые авентовские соски, Bibs и многие другие лежат просто без дела.Полностью на ГВ,соска нужна была ,чтобы хотя бы до магазина выйти,т.к ребенок висит на груди.купили соску чико,берет ее если едем в машине или на прогулке в коляске и все!!!свыклась быть мамой и пустышкой заодно!один плюс отучать не придётся.

0
25.03.2022
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Чикко физио софт, полностью силиконовая, лучшее, что я пробовала.

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Рената 13, спасибо, сейчас посмотрю.

0
25.03.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Покупали штук 6 разных, дочь ни одну не взяла, также было со старшей

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Нина, вот и у меня также с первыми

0
25.03.2022

Сын у меня брал любые пустышки вне зависимости от формы и материала, очень любил почмокать)))) сейчас взяла 2 пустышки - круглую и ортодонтическую - выбирала чисто внешне - получились bibs и dr. Braun

0
26.03.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

Все дети воспринимали, только ромашку из аптеки. Сейчас тоже купила ромашку(цена вопроса около 50 рублей)

0
26.03.2022
Просто мать
Ессентуки

Я обычно выбираю штуки 3 с разными формами ..а у вас смотрю все одинаковые...вдруг не захочет такую ...

0
26.03.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

У нас авент обычная была, потом спокойно от неё отказалась, без истерик, с прикусом и зубами все нормально

0
26.03.2022
Марина
Сынуля, 7 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 8 месяцев Чебоксары

Моя дочь только авент признала

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Марина, а они есть круглые, мне что-то только ортодонтические попадаются

0
25.03.2022
Марина
Сынуля, 7 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 8 месяцев Чебоксары

Maria Shef, а почему вам нужна именно круглая? У нас как бы сплющенная

0
25.03.2022
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

Мой никакую дороже 100 рублей не брал, а из аптеки типа "ромашки" на ура была)))))

0
26.03.2022
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

Никакую)

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Carina Edv, никакую из этих или вообще никакую?

0
25.03.2022
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

Maria Shef, просто, я стоматолог) и против пустыгек и бутылочек всяких , сосок.) Поэтому- просто, вообще, никакую из вмех в мирн существующих, даже ортодонтических. 🙂

0
25.03.2022
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

За 4000 прям негритянские какие-то)))

0
25.03.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Ирина, как вы верно подметили

Изображение

0
25.03.2022
Какие памперсы в роддом лучше взять? Какой лучше взять Молокоотсос?

Похожие записи