Войти

Второй скрининг в 21 недель и 2 дня. отставание на 2 недели и маленькая НК

Kasya K
София , 18 лет 11 месяцевМаксим , 15 лет 1 месяцТаисия , 10 лет 10 месяцев Краснодар

Сейчас просто смотрят есть кость или нет. Размер не особо волнует сейчас никого. Я сама такая,в 12 недель была кость 1,5 мм и высокий риск по крови ( меня только УЗИ волнует, кровь это мат вероятность зачастую, и никакого достоверного информирования не несёт), я сдала нипт. Но по сути можно было и без этого. Отставание только по кости ставят что ли? У меня и мужа нос не маленький. У детей совсем другие.

0
27.03.2022

Kasya K, нет,не только по носу. По окружности головы, сейчас 155мм,а должен быть хотя бы 175 мм и почти по всем параметрам

0
27.03.2022
Kasya K
София , 18 лет 11 месяцевМаксим , 15 лет 1 месяцТаисия , 10 лет 10 месяцев Краснодар

andrey vadim, ну тогда переделать УЗИ необходимо. Дети растут скачками. Если отставание есть, то консультация генетика рекомендуется. Причины мне не известны, я ходила к нему по СД. Гинеколог что говорит?

0
27.03.2022
Kasya K
София , 18 лет 11 месяцевМаксим , 15 лет 1 месяцТаисия , 10 лет 10 месяцев Краснодар

Kasya K, ну и по идее может быть просто отставание. Овуляция позже как вариант. Все соответствует сроку на 2 недели меньше? Или только голова? Если все, то возможно и нет причины волноваться

0
27.03.2022

Kasya K, все отстаёт,только мозжечек вроде как в срок укладывается. Знаем точную дату овуляции и дату зачатия. Генеколог сказала,что бы переделалали узи. А узистка которая делала скрининг сказала что нужно к генетику. В 3 месяца жена сдавала стандартный генетический тест крови,риски по 3м генетическим заболеваниям минимальны.papp-a тест показал 0.77 в 13 недель,что ниже нормы чуть чуть. Но за границей вроде как не нормой считается когда papp-a тест ниже 0.5

0
27.03.2022
Kasya K
София , 18 лет 11 месяцевМаксим , 15 лет 1 месяцТаисия , 10 лет 10 месяцев Краснодар

andrey vadim, ну этот тест это математическая вероятность рисков ( сами генетики это подтверждают), а не прям просчет ДНК ребенка в крови матери. Куча случаев хорошей крови, и проблем у ребенка. Причин внутриутробной задержки я не знаю, не изучала вопрос. Я бы переделала УЗИ, потом генетик, если есть возможность, то нипт тест, если он выявляет причину задержки ( например патологии, которые к этому приводят, и смотреть именно ДНК ребенка) если нет возможности, то контроль. Опять таки они могут прокол рекомендовать, решать Вам и супруге. Если ребенок не под вопросом, то вообще отпустите ситуацию, возможно это просто особенность.

0
28.03.2022
Mamepoxyi
Кари , 14 лет 10 месяцевДимитр, 12 лет 3 месяцаМиюня , 7 лет 11 месяцевАнгелочек Эмилия , 3 года 11 месяцевАйлин, 2 года 10 месяцев Симферополь

Так у вас ребёнок на 18 недель ,конечно носовая кость меньше )

У меня в 21,5 кость 4,6 при нижней границы 5,8 ,тоже насчёт генетика говорили ,но я не собираюсь из-за этого идти куда-то )

0
27.03.2022

Авокадушка, а по остальным размерам плода у вас все нормально или тоже отстает?

0
28.03.2022
Mamepoxyi
Кари , 14 лет 10 месяцевДимитр, 12 лет 3 месяцаМиюня , 7 лет 11 месяцевАнгелочек Эмилия , 3 года 11 месяцевАйлин, 2 года 10 месяцев Симферополь

andrey vadim, по остальным норма

0
28.03.2022
Marina
Балашиха

был скрининг в 20 недель, тоже малыш на 19 недель и кость носовая 4.4. Но там расчитывают ещё соотношение тканей носа к косточке и по этому соотношению уже ставят риски. Я ходила к генетику, он сказал что если первый скринг все хорошо, то сейчас нос это не показатель (исходил как раз из отношения косточки к остальным тканям носа )

Сходите к гинетику, хуже точно не будет, вас более детально проконсультируют по вашему узи и рискам

0
27.03.2022
Mikki
Солнышко , 4 года 2 месяца Иваново

Переделайте для начала УЗИ.

Если ребёнок отстаёт на 2 недели, то соответственно и нк отстаёт. Мне врач говорила, что несоответствие размеров +/- 2 недели - это норма.

0
27.03.2022
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 22 дня Санкт-Петербург

Берите направление к генетику, там вам ещё раз сделают подробное узи(у нас смотрят в 3д даже), возможно это просто из-за отставание, если вам с 1го скрининга ставят его тем более. Вообще, врачи вроде говорят, что небольшое отставание возможно и не критично. Но конечно лучше доодоваться.

0
27.03.2022
Марина
Даниил, 15 лет 6 месяцевФаина, 11 лет 11 месяцевРимма, 10 лет 8 месяцевНонна , 4 года 1 месяц Рязань

Я бы переделала узи где-то ещё. Одна только носовая кость - не диагноз, тем более если есть отставание, она меньше соответствено размерам малыша. Не паникуйте раньше времени, замеры эти настолько приблизительны..

0
27.03.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Я читала у какого-то генетика, что нк как маркер измеряют на сроке именно 20-22 недель. При чем этот срок отсчитывают от срока 1 скрининга.

0
27.03.2022
Как оригинально рассказать мужу о поле малыша? Нам скоро месяц

Похожие записи