Угроза прерывания на 5 неделе беременности
ГоспитализацияСходила называется в поликлинику встать на учёт… Сказала, что тянет живот и иногда немного ноет, сразу госпитализация в стационар. Может оно и к лучшему, там сделают все, что необходимо. Но на душе так грустно и тревожно и страшно, так ждала эту беременность😔 Кроме неприятных тянущих ощущений ничего не беспокоит, выделений нет и не было(пф-пф-пф).
Расскажите, у кого такое было, чем все закончилось?
Лучший ответ
Tati
Странно что вас в стационар вообще приняли с «тянет в животе»… меня с кроваво-мажущими в 9 недель не положили, а в 5 недель так вообще даже беременность на узи мало кто находит… Странные врачи, это вообще нормой считается.
28.03.2022
Ответить
Катерина Ру
Это абсолютная норма. Зачем вам в стационар? Вы сейчас сразу заложите тем самым фундамент неуверенности в себе, в своих силах. И ребенок это начнет впитывать уже сейчас. Для детей самое важное - родительский авторитет, ибо это единственно возможная опора для становления личности ребенка. Меняйте врача. Вам к примеру мой случай. Всю жизнь считала себя бесплодной и даже не думала в сторону детей. В 36 почувствовала, что что-то может получиться. Начали стараться. Первая беременность в 36, на 7 неделе выкидыш. Вторая через 4 месяца в 37. Анэмбриония, чистка на 10 неделе. Ещё через 4 месяца здоровая беременность. Решила положиться на природу, себя и мироздание) В отличие от первых двух, не принимала никакой Дюфастон, работала тяжело - за рулём моталась в область, таскала тяжёлое. Как раз первый триместр выпал на предновогоднее время, это самая горячая пора у меня на работе. Но я была спокойна. Просто приняла решение быть сильной, а не размазней. И все прошло отлично. Хотя врачи чем только не пугали. Но беременность - естественный процесс. Не надо так бояться без причин) Я бы поменяла или врача, или свои реакции. От и до лично мне помог этот сайт и девчонки, пишите сюда почаще по всем своим сомнениям!)
28.03.2022
Ответить
Любовь
Катерина Ру, я- человек оптимист. Всегда стараюсь думать о хорошем, чтобы мне не говорили, даже врачи. Врача сменить- тоже дело нелёгкое, особенно когда не знаешь к кому обратиться и кто более компетентен в этом вопросе.
29.03.2022
Ответить
Катерина Ру
Любовь, ну я никого не меняла, просто шла своим курсом и никто из врачей не посмел меня тронуть. Например. Страшно было только на родах, там мы мало что контролируем.
29.03.2022
Ответить
Любовь
Катерина Ру, большая удача, когда в госбольницах хорошие врачи. У меня, к сожалению, не так. Особо разговаривать не хотят, делают свою работу и отдают как должное кому-то. Так-то я себя в обиду тоже не дам, тем более, когда я не одна.
29.03.2022
Ответить
Катерина Ру
Любовь, да, мне повезло, была молодая девочка гинеколог) Зато на моей 38 неделе она ушла в отпуск и я попала у другому врачу, вот с ней был треш просто, такой ор и прессинг с порога, и это при том, что мне 40 лет, а как там огребают молодые беременные, страшно представить. Пришлось вести себя жёстко. Я потом даже извинялась, она явно не привыкла к отпору и обиделась)
29.03.2022
Ответить
Юлия
Странная врач... У меня обе беременности тянуло весь первый триместр, все хорошо, никаких угроз. И все мои врачи говорили, что это нормально, даже внимания никогда не обращали
28.03.2022
Ответить
Юлия
Что ж дальше она вам наговорит еще, страшно представить)) Если по таким причинам и сразу в стационар
28.03.2022
Ответить
Любовь
Юлия, да, я сама от неё этого не ожидала услышать. Ну, видимо, приём был в 8 утра, она и так недовольная была, карту заполнять не хотела. Наверное, решила, что проще в стационар отправить. А диагноз на направлении на госпитализацию: угрожающий аборт 😱я офигела, когда увидела
28.03.2022
Ответить
Юля
У меня тянуло, как-будто месячные должны придти.. никаких угроз. Главное, чтоб не было выделений кровяных. Матка-это же мышца, это нормально, что она ноет и тянет, в ней же плодное яйцо появилось..
28.03.2022
Ответить
Любовь
Юля, вот и у меня так же. И кишечник шалит временами. А Вы спазмолитики никакие не принимали? Мне ношпу выписывали. Врач сказала, что вообще ей не лечат на ранних сроках
28.03.2022
Ответить