Войти

ГСД, ничего не понимаю…

Лучший ответ

Мама мальчика (4 года) Потсдам

Я тоже думала, что у меня ложный результат. Даже на торт не было вылета. Но я решила соблюдать диету, так как почитала про последствия для ребенка.

В итоге вылет был один раз - домашний плов на буром рисе и куриной грудке, из-за морковки. Так что лучше следите за сахаром. Нет вылетов - ну и отлично.

0
05.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год), беременна, 9 неделя Екатеринбург

Ксения Иванова, спасибо! Буду следить дальше, мало ли …

0
05.04.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ксения Иванова, о, у меня тоже на торты даже приторно сладкие в норме глюкоза была 😸

0
05.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год), беременна, 9 неделя Екатеринбург

Татьяна*, но если хоть тортик можно, это уже счастье, без хлеба выживу, я его и так редко ела

0
05.04.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Екатерина Миронова, у некоторых на торты тож вылет) так что тут индивидуально. У меня на гречку вылетало 😸 что вообще странно

0
05.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год), беременна, 9 неделя Екатеринбург

Татьяна*, буду проверять, начну с шоколада )

0
05.04.2022
Мама мальчика (4 года) Потсдам

Екатерина Миронова, я покупала протеиновые печеньки Bombbar и у них же протеиновую смесь для приготовления оладушек. А хлеб - один кусочек цельнозернового на завтрак каждый день ела, его можно и даже нужно. Углеводы должны быть в каждый прием пищи. Поэтому на завтрак либо каша, либо кусочек хлеба. Я, конечно, хлеб выбирала )
Еще купила себе эритрит (сахорозаменитель) и делала такой десерт - мягкий творог, како-порошок и эритрит. Шикарно было, кстати.
Еще очень вкусная шоколадка Red продается на эритрите. Вообще много чего продается на сахорозаменителях, главное смотрите, чтоб не на фруктозе, ее тоже нельзя.

0
05.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год), беременна, 9 неделя Екатеринбург

Ксения Иванова, что-то недопоняла, Вы кушаете на завтрак один хлебушек?!

0
05.04.2022
Мама мальчика (4 года) Потсдам

Екатерина Миронова, в беременность завтрак был такой (после диагноза гсд) - яичница из двух яиц, помидоры, огурцы и кусок хлеба с творожным сыром. Второй завтрак - творог с ягодами или вот с какао, как написала. Обед и ужин - рыба/мясо, крупа (4 ст ложки) и салатики. Перекусы - протеиновые печеньки, яблоки.

0
05.04.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Вологда

Татьяна*, потому что это быстрые углеводы. Их при гсд в принципе нельзя. Они вылет дают через 15-20 минут, а через час содержание глюкозы в крови уже снижается.

0
05.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год), беременна, 9 неделя Екатеринбург

Ксения, значит проверить шоколадом у меня не получится?

0
05.04.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Вологда

Екатерина Миронова, я вот ниже ответила про свой опыт. Вообще по правилам конечно нельзя быстрые углеводы: шоколад и тд. Можно кстати мороженое. Сам пломбир, без стаканчика. Как мне обьясняла эндикринолог, оно холодное, плюс жирное, поэтому сахар не вылетает.

0
05.04.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ксения, да, мы тоже это обсуждали в чатике с другими «гсдшницами», но я делала тест через 15 минут и через полчаса и через час и через 2. Всё в норме. Я не понимаю почему (до сих пор)😸 может через две минуты надо было мерять 😸

0
05.04.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Вологда

Татьяна*, я меряла после пол плитки шоколада через 8 минут сахар был 10. А через 15 после приема уже 6,1. А через час и вообще 4,8.

0
05.04.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Ксения, ну так и нужно мерить именно через час. Сразу после даже у здорового и не беоеменнлго человека подскактвает сахар.

0
05.04.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Екатеринбург

Ага, у меня такой же результат был. В итоге сидела на диете, вела дневник питания и замеряла глюкометром результаты. Часто даже после одной гречки был завышен сахар. В итоге оказалось, что глюкометр сильно врал, что несколько раз подтвердил анализ в лаборатории. Потом гсд сняли, нормально доходила остаток беременности. Считаю, что незначительное превышение нормы после глюкозы не гарантия диагноза. В этот раз если можно будет откажусь от этого анализа.

0
05.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год), беременна, 9 неделя Екатеринбург

Анастасия Белая, я вот тоже что-то не доверяю этому анализу, но пока буду колоться, что поделать

0
05.04.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня даже на тортики норма была. А вот белый хлеб и особенно белый батон всегда вылет давали и у всех мной опрошенных с гсд также было.

0
05.04.2022
Мама девочки (2 года) Бари

Татьяна*, вот почему торты норм, а белый хлеб нет? Где логика? У меня так же....

0
22.10.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Angela BB, возможно в тортах слишком много жира)) жир помогает медленнее всасываться глюкозе

0
27.11.2023
Мама двоих (21 год, 4 года) Москва

Нет, ГТТ не мог быть ложным. У меня на картошку только сейчас стал вылет, до этого тоже норм было, а на гречку вылеты. Не ешьте модочный шоколад, ешьте горький, его можно. Не менее 76% какао. Кстати, от даже сахар снижает многим. А зачем вы столько раз измеряете, достаточно мерить 4 раза.

0
05.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год), беременна, 9 неделя Екатеринбург

VSV, мерю часто, потому что пытаюсь понять на что поднимается, на что нет, без этого не пойму, замеряю каждый перекус

0
05.04.2022
Мама двоих (21 год, 4 года) Москва

Екатерина Миронова, поняла)) Перед едой не надо. Экономьте тест полоски))

0
05.04.2022
Мама девочки (3 года) Москва

У меня сахар взлетает после мороженного, а вот на шоколадку ритер спорт не так, по меньше. На зефир вообще тишина (это если по сладкому). Хотя казалось бы...

Может быть вы просто ели то, на что у вас нет реакции.

0
05.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год), беременна, 9 неделя Екатеринбург

Смурфетка, может быть… буду проверять все методом тыка, надеюсь на лучшее

0
05.04.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Вологда

Тут все индивидуально. Нужно набоюдать, тем более со сроком беременности вылеты могут быть на то, что раньше не было. Особенно после 32-33 недели. Картошка кстати не такая уж и запрещенка, у многих она проходит. Аккуранее надо с рисом, гречкой, макаронами, хлебом. И вообще с любыми гарнирами. В рыбе тоже ничего криминального. Это ж белок. Ну и посмотрите, аккуратнее с фруктами, особенно виноград, черешня. И сладкими овощами: морковь, тыква.

0
05.04.2022
Мама девочки (4 года) Екатеринбург

У меня на суп с картошкой тоже нормально реагирует, а вот на белый хлеб, лаваш и булки ого го как вылетает , тоже экспериментировала 🙈на домашний тортик и гречку без вылетов

0
05.04.2022
Мама девочки (2 года) Бари

Ирина , я сама в шоке : собственный торт - сахар в норме. А на какую-то ерунду незначительную может повыситься.

0
22.10.2023
Мама девочки (4 года) Екатеринбург

А вы правильно пользуетесь глюкометром?я вообще в первый раз не правильно измерила, показало 5,4 после еды с запрещенными продуктами и натощак 2,4 показало утром, потом посмотрела инструкцию оказалось я неправильно кровь нанесла на тест полоску сверху 😃перемерила и нормально натощак 4,6 показало

0
05.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год), беременна, 9 неделя Екатеринбург

Ирина , да вроде бы правильно, просто колю палец и прикладываю на зелёный квадратик

0
05.04.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ну и добавлю: я сумасшедший экспериментатор в беременность была что касается гсд. Наверное стоит себя в этом плане скромнее вести😸 но я не могла остановиться. И как говорится все эксперименты на свой страх и риск

0
05.04.2022
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

У меня тоже Гсд, измеряю сахар, мало от каких продуктов он прям поднимается 🤷🏻‍♀️ только от жутко сладкого или от банана, яблока. Надо смотреть, я два раза пересдавала с нагрузкой, все равно показывал третью точку высокую и поставили гсд. Видимо по продуктам все индивидуально, радуйтесь, что не поднимается сахар и вам не прописали инсулин

0
05.04.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Екатеринбург

https://www.babyblog.ru/community/happypregn/post/3438761 вот мой пост на эту тему в прошлую беременность.

0
05.04.2022
Плохой мазок и белок в моче Снизила гомик, беременна, как дальше принимать лекарства

Похожие записи