Всем привет девочки)) Задумывались ли вы во время беременности над вопросом "как родить здорового и умного ребёнка?")) Что нужно для этого делать и т.д? Если нашли что-нибудь интересное, поделитесь))
Лучший ответ
Не задумываться над этим!))) Как алкаши рожают здоровых, так и образованные любящие и здоровые пары - больных деток. К сожалению, никто не застрахован, только привентивно ЗОЖ и позитивный настрой!
-Night-, всегда удивлялась про алкашей, что у них рождаются здоровые дети. От чего это зависит...
Ромашка, чисто молодость играет на руку. Ну не бывает здоровых алкашей.
Ромашка, здоровые дети у алкашей - миф. Внешняя оболочка, которую видят со стороны. Чаще всего эти дети часто болеют, имеют много хронических заболеваний, сниженный интеллект. Они не дураки, нет. Но чаще всего в школе учатся на тройки, читают медленно, соображают медленно. Внешне дети как дети, пока не столкнёшься лицом к лицу с ними и поглубже
Юлия *, тут еще воспитание играет большую роль, вряд ли алкаши могут адекватно воспитать ребенка. Или например, даже если бабушка забрала из этой семьи, ребенок все равно остался без мамы и это скажется на его развитии...
-Night-, мне кажется, это миф про здоровых детей у алкашей. Ну, либо пить они начали уже после рождения ребенка. Я в жизни таких примеров не знаю.
Задумываются до беременности на самом деле. Создать хорошую базу для будущего ребёнка. Мы с мужем на время планирования отказались от вредных привычек, правильно питались. Конечно, фолька, она отвечает за формирование нервной трубки, ее надо накопить до беременности. Ну и немаловажный фактор - генетика. От осинки не родятся апельсинки)))
Юлия *, на генетику пока повлиять нельзя, разве что эко с пгд. Но кто знает, что будет в будущем... 🙄
Арина С, очень даже может быть. Думаю, великим достижением науки будет способность исправлять генетические заболевания.
Читайте Шопенгауэра вслух, пусть слушает и внимание)))))
А если серьёзно, то зачастую здоровый образ жизни родителей не гарантирует здорового ребенка.
Но доказано, например, если включать классическую музыку во время беременности, у ребёнка развивается музыкальный слух.
Ольга Лебедь, классику слушаем каждый день почти)) Я с музыкальным слухом, муж тоже))) Муж ей поёт гимн США периодами или песни своего сочинения ахахах
Ромашка, и чаще гуляйте, т.к. пока вы двигаетесь и дышите свежим воздухом малыш получает достаточно кислорода.
Ольга Лебедь, Шопенгауэр это неплохо) По крайней мере, может отвлечь маму от лишнего беспокойства на тему всё ли там в порядке с малышом и снизить уровень ее стресса, а значит, влиять благотворно на развитие ребенка 😁 Еще лучше если мама будет читать бумажную книгу на природе, тогда Шопенгауэр вообще супер средство)
(Цитата из моей ненаписанной книги "Шопенгауэр как воля, представление и средство родить здорового и умного ребенка" 😆)
Омегу 3 пить с преобладанием дгк, эта кислота отвечает за интеллект и зрение
Ромашка, нет конечно, пейте. Ещё вспомнила что читала исследования те дети у которых не было железо дефицита показывали более хорошие результаты. Анемия тоже плохо влияет на организм
Начинать нужно ещё до беременности. С правильно выбранного папы. Потом, при планировании, вылечить все свои очевидные болезни типа кариеса, пить хорошие витамины, омегу3. А при беременности, мне кажется, достаточно соблюдать адекватность и пить витамины)) Но дело случая - кто знает, как там у ребенка сложится здоровье.
Капитанская дочка, ох, интересно)) Читала где-то в статьях, что большую роль играют гены мамы)))
Ромашка, гены матери играют большую роль уже потому что 9 месяцев именно они должны создать лучшую среду для развития малыша 🤷♀️
Интеллект - это гены. У нас в семье папа умный, мама гуманитарий 😁 сын в папу, соображает отлично, хотя никаких особых усилий я не прикладывала во время беременности, в первые годы - стандартные развивашки (книжки, рисование, лепка, конструкторы и т.п.). Дочь пока маленькая, в кого будет ещё непонятно) Что касается здоровья - стандартно не пить, не курить, правильно и разнообразно питаться, не принимать запрещённые при беременности лекарства, благополучно родить (без гипоксии и родовых травм), но и это всё не гарантия рождения здорового ребенка.
Ну максимально следить за питанием и витамины. Мне кажется на этом всё. Остальное игра генов и это русская рулетка.ну а в дальнейшем много с ребёнком общаться играть и развивать его. Всё детки умные мозг подвижный.нет глупых детей
Просто быть в адеквате при планировании и в беременность, а уж когда ребёнок родится,так тем более.
Ромашка, это точно не зависит от книг и полезных советов в интернете. Всё дети разные. У меня естт куча примеров перед глазами, как у здоровых и умных родителей рождаются "непростые" дети. Удачи вам.
Юлия, А я думаю, что если у здоровых и умных родителей родились непростые дети, то тут причина либо генетика либо еще какая то (может, не такие они уж и здоровые были...). Не бывает случайности. Генетика - да, пока на данном уровне развития науки это случайность, но все идет к уменьшению случайности и здесь. Скрининги, нипт, пгд...
Да, трудно наверняка родить здорового ребенка, а вот сделать что то такое во время беременности, чтобы родить нездорового ребенка- довольно просто. 🤷♀️
Арина С, я думаю, что каждому свой крест. Для чего-то это нужно... Тут не угадать, к сожалению.
Быть самой умной и здоровой и, чтобы отец ребенка был таким же?)
Анастасия, увы, маму подобрать сложно 😁 если речь не про ДО
Вести здоровый образ жизни, движение, питание, витамины и т.п.)
Избегать стресса 🤣
Изучить искусство медитации и расслабления
Получать удовольствие, чтобы малышу доставались эндорфины
Еще, говорят, можно с 20 недели музыку классическую включать. Я иногда включала 😆 проверим
Разговаривать с малышом через животик)
Если кто еще не забеременел, то поможет совет: подобрать умного и здорового мужа 😆😆
После родов - миллионы советов, но чтобы это получилось, надо готовиться во время беременности, потом мало времени будет. Создать богатую среду развития для ребенка, все необходимое закупить, подобрать имя, выбрать садик, найти того, кто сможет помогать с дитем (няня, бабушку перевезти поближе и т.п.), изучить детские площадки, место для прогулок на сон/в дождь/в ветер, изучить все детские магазины... короче, куча дел, чтобы потом родить и расслабиться 😂