9 лет

О здоровье

когда рак - это да, знахари не к месту. А если что-то неизлечимое, типа поликистоза почек - тут уже и по знахрям пойдешь(((( Хотя муж у меня врач, так сказать, представитель официальной медицины....
19.12.2014
Неизлечимое — тоже относительно. При том же поликистозе почек официальное своевременное лечение позволяет поддерживать стабильное состояние и препятствовать прогрессированию очень долго, годами.
19.12.2014
в данном случае нет(((( за 4 года и беременность ухудшилось в 2 раза... быстро... Правая совсем плохая,здоровой ткани почти нет, несколько кист больше 5 см, левая пока пашет, но догоняет. Пишу не знаю зачем, поныть хочется просто, вчера была у нефролога, теперь осмысливаю( никакого поддерживающего лечения официальная медицина не предлагает. Если перестанет работать, от режут, и здравствуй, диализ.
19.12.2014
Сочувствую....а про пересадку не думала?
19.12.2014
Пока нет. Это еще подбирать надо долго, ждать, а люди уже на диализе, бывает, годами ждут, а все не подходит. Может быть, диализ не такая уж ужасная вещь, вот муж говорит, встретил парня 35 лет, он даже работает. Ночует просто в диализ-праксисе, 8 часов - и опять огурец. Вот правда с семьей как тогда быть и с сыном - не знаю.
19.12.2014
прислушалась к себе, теперь знаю, зачем написала) Вы с мужем ученые, можете быть в курсе всех новейших лекарств. методов. Если где-нибудь всплывет тема лечения поликистоза, дайте мне знать пожалуйста. у нашего сына то же самое.
19.12.2014
моя коллега этим занимается, потому я всегда и думала, что все не так и плохо. Она говорила, что многих пациентов можно вести годами без ухудшений. Я спрошу
19.12.2014
Спасибо!
19.12.2014
Спасибо за статю. Как длja меня такие стаtйи должны появлатся каждую неделю в прессе. Может люди обратилиb внимание на себя. Мой папа умер от рака толстой кишки и возможно спас жизн 2 нашим родственникам и сыну мамы подружки. Он не стеснялся говорит о проблемме. Был очен верующим человеком без вредных привычек и следившый за здоровем и кондицией. Но увы подвела медицына. Eго друг врач-хирург так его налечил. Лечили геморой, потом оказалос  не досмотрел. Позно. метастазы были в печени . Попал в експерементылную группу. Прошел все обследования и был заквалифицырован как самый здоровый в группе, а умер первый. Был силный духом и верил в чудо. Выполнял все назначения врача. Врач была у нас хорошая. Химия действовала сразу. наступила реммисия но потом началис проблеммы с печеню+ асцыт. От диагноза 02.06.10 (оперирован 06.06. удачно) до одхода в вечност 18.11.11 в возрасте 60 лет был сознателен и как я говорю" проповедовал" среди мужчин о неприятных симптомах, что спасло жизн 3 людям. Предлагала eго забрат в Германию на удалениe поврежденного участка печени. Были надежды. Увы судба была у нас другая. Давайте  заботится о себе сознателно. Спасибо Валерия.
12.12.2014
Очень печальная у вас история....К сожалению, подобных историй много и единственный возможный выход из ситуации — не пропустить раннее появление заболевания или по возможности устранить способствующие факторы еще до его развития. Спасибо за понимание. Этот пост был скорее криком души человека, который много с этим сталкивался в контексте профессии...
12.12.2014
 Пишiте об этом. Если знаeте много — делитес. Вставлайте линки на статйи полезные длja нас. МОжет кому-то jeто спасет жизн. Мы, люди, часто хотим жiт не замечая многого или ,наоборот, многое преувеличиваем. Я состою в группе риска и должна проходит плановые осмотры, но мне уже одим врач здес в ДЕ сказал не накликайте беду мыслами о раке. Это меня очен удивило. Осмотр должен проходит тепер раз в 2 года. ККасса будет тепер толко так оплачиват, ну и дополнителную страховку не сделат. Правда она у меня была до истории с отцом.  Предупрежден-вооружон. Жал здес в Германийи неохотно делают тесты на (забыла как назыв.) гормон-рака.
12.12.2014
Если группа риска по женской области, то вероятно после родов все может улучшиться. Ответ врача можно объяснить тем, что изменения в тканях незначительные и быстрого перерождения они не ждут и вообще настроены оптимистически :) 
12.12.2014
Оптимисты живут долше, если за собой следят.))   
12.12.2014
это да :) этого никто не отменял :)
12.12.2014
 Моя соседка на 8 лет старше. Ей после биопсии поставили плохой диагноз на почке. Они бедные и не было средств на лечение и она не стала лечится, ушла в религию. Молится, поломнечает по святым местам и как она говорит "еще не умерла" Честно, не помню колко лет просшло. Кажется 10. Болше не обследовалас. И она несет в мир "я не лечилас но живу, а кто лечился тот умер". Говорит с ней безполезно. Многие следуют ее примеру тоже не лечатся и плохо кончается. Я думаю -была ошибка при диагнозе. Пуст у неё все будет хорошо, как и у всех нас.
12.12.2014
Моя мама пришла к врачу с маленькой горошинкой в груди.До этого 2мес. лежала в госпитале,где проверили всю подчистую! Рак 2 степени. Срочная операция по удалению груди. (по блату у крутого врача) Через пару месяцев вырезаная матка для предотвращения! Химия только через 7мес болезни. В итоге она умерла через 10месяцев после обнаружения опухоли. Вот она, родная медицина, у нее были огромные метастазы снаружи,на месте шва, которые называли аллергией на накладнуюю грудь, и советовали купить в Германии другую..
12.12.2014
Очень сочувствую. Увы, такое тоже бывает. Но вы попытались и сделали все от вас зависящее. Пускать подобное заболевание на самотек я бы все равно не стала...
12.12.2014
а как вы относитесь к тому, что в России у врачей столь популярны всякие -фероны, в недавнем прошлом афлубины? 
12.12.2014
я против таких вещей, за исключением очень единичных случаев применения. С одной стороны интерферон в повышенной концентрации существенно ускорит выздоровление. Но, с другой стороны, подобные препараты могут начать угнетать выработку собственных интерферонов и как результат человек начнет чаще и продолжительнее болеть простудами. Афлубин, судя по составу, это гомеопатический препарат. Эффективность гомеопатии до сих пор не подтверждена в большинстве случаев и в странах со страховой медициной подобные препараты страховкой не покрываются.
12.12.2014
Вот в том-то и дело. А ведь доверие медицине начинается с участкового терапевта, вызванного при легком недомогании.... По-этому я могу понять тех, кто к врачу пойдет уже в крайнем случае. Слава Богу, мне повезло жить в Германии и доверять медицине этой страны.
12.12.2014
У любого препарата есть свои плюсы и недостатки. Очень часто выбор препаратов для лечения в разных странах может отличаться. Я не говорю, что врач всегда на 100% прав — он тоже может ошибаться. И у человека всегда должен быть здравый рассудок: аннотации к препаратам надо читать, при сомнениях в диагнозе и назначении идти для проверки к другому врачу. Но врач в любом случае будет более квалифицированным, чем обычный обыватель. Пересидеть дома можно с простудой, но если у вас нет специального образования, то с более серьезными вещами я бы не стала заниматься самолечением.
12.12.2014
А как быть с тем, что "сколько врачей - столько и мнений" ? Идти к третьему, пятому, десятому? И как понять кто из них всё-таки прав? П.С. Эти вопросы меня терзают с момента рождения старшей дочери, т.к. столько всего было и у всех врачей свой метод лечения... иногда не помогало по несколько методов от разных врачей, бедный наш малыш, как экпериментальный... пока не нашли "своего врача", но по сути на тот момент я была уже морально истощена, что сил хватило только просто механически все делать... без эмоций и порой здравого смысла...
13.12.2014
Эта поговорка касается чаще всего варианта лечения, а не диагноза. Редко когда 2-3 врача будут каждый раз называть новые диагнозы. Относительно Схем лечения — есть протоколы ВОЗ, при том весьма подробные на случаи разных заболеваний. Одна загвоздка — там обычно пишут не торговое название препарата, а действующее вещество. Часто на лечение одного заболевания пишут несколько разных веществ — препараты выбора. Дело в том, что все люди разные, и подходы ко всем тоже разные. Кому-то это хорошо помогает, а у кого-то противопоказания и побочные эффекты. Поэтому разные врачи могут начать с разных подходов лечения ( у некоторых есть "своя" проверенная схема). Но никто из них не знает, что подействует именно вам лучше всего, потому замена препаратов несколько раз возможна. Чувствительность проверить можно только на антибиотики и еще на несколько групп препаратов, увы. "Свой врач" наблюдает вас длительное время и у него складывается картина из того, что вам помогает, на что у вас побочные эффекты, а что не работает вообще. Исходя из этого он каждую следующую схему лечения выписывает все более и более успешно и с меньшими корректировками. Но поймите, подобные ситуации закономерны, к сожалению. А недоверие и отказ от медицины ведет к смертности от тех вещей, которые можно было предупредить или вылечить при своевременном обращении и это обидно в 21-м веке. 
13.12.2014
Это да... просто спустя время мне было очень удивительно, что фельдшер скорой помощи оказался более компетентным, чем участковый врач (причем не один! Все лечили кашель! Я сейчас именно про педиатров, которые усиленно лечили младенца от кашля различными сиропами и т.д., в то время, когда кашель уже оказался аллергическим, а высыпания далеко не потничкой... в общем, благодаря "скорой помощи" сменили педиатра на алоерголога и успешно победили недуг, избежав таким образом бронхиальной астмы, которая была уже близка!... Просто один пример из тысячи... а ведь могло выйти совершенно иначе... и у нас куча детей вокруг нас сегодня, как раз с преобрет. бронхиальной астмой, как следствие "залеченого кашля"... Но я вовсе не агитирую за отказ трад.медицины, даже наоборот! Побольше врачей внимательных, диагнозов точных и методов лечения! А также всем огромного здоровья! )
13.12.2014
Не согласна.Вот скажите мне, пожалуйста, вы после автосервиса тоже болты подкручиваите из здравых соображений? Если работник профессионал своего дела, и вы ему доверяете, то ничего там не надо перепроверять. Еще пример: как вам назначение поддерживающих гормонов при беременности "на глаз", так, на всякий случай? Ой как часто это происходит в России.Вот оттуда и идет недоверие к медицине в целом, повторюсь. От участкового терапевта, от гинеколога в райoнной ЖК.
13.12.2014
Есть такое понятие, как общая грамотность человека. То есть любой владелец машины в общем-то понимает, как она устроена и что за проблему должны решить в автосервисе. И если ему выдают счет в полтора раза больше обычного, а странные звуки в карбюраторе так и не пропали, то есть смысл задать вопросы о том, что именно делали и почему именно так. В медицине вопрос идет о вашем здоровье или здоровье ваших детей. И бдительным должен быть каждый человек, независимо от образования. Глупых вопросов не бывает, глупо их не задавать. Если гормоны назначают без проведения анализов, или даже после их проведения, но вы считаете это серьезной терапией, то кто мешает спросить об этом врача? Спросить, какие показатели у вас не в норме, что он принял такое решение? И если ответ вас не устраивает, то проверить у другого специалиста?  Вы не замечали, что в Германии врачи всегда говорят на основании чего вам выписывают то, или другое? Мое мнение в том, что всегда нужно проверять и спрашивать, если дело для вас серьезное и касается здоровья. Врачи — тоже люди, даже самые опытные и хорошие. И они тоже могут ошибиться. 
13.12.2014
))) основная масса людей безумно далека от ваших представлений. И в таких сообществах, как здоровье будущей мамы и здоровье новорожденного вы явно не состоите)) Скоро сами поймете, что я имею ввиду.
13.12.2014
Вы правы, не состою. Я не вижу в этом смысла. Люди состоят в подобных сообществах что бы обсудить интересующие их проблемы. Но я фактически медицинский работник и на большинство своих вопросов могу ответить себе сама :) Очень жалко, что у многих людей другие представления. Вернее, каждый в праве думать что ему нравится, конечно, но я видела слишком много результатов оплошностей самолечения и недоверия к медицине, и все они были очень и очень плачевными. Поймите, мне просто искренне жаль людей...
13.12.2014
В данных сообществах можно еще и помогать людям, отвечая на их вопросы. Ваши посты, к сожалению, видны очень ограниченному числу лиц, а написали бы вы в сообществе, пользы было бы больше.И я с вами абсолютно согласна, что самолечение ни к чему в нашей жизни. Я только лишь попыталась вам показать одну из причин, почему люди выбирают его. 
13.12.2014
А это здравая мысль  по поводу постов в сообществе :) Вот уж верно говорят, что беременные слегка тормозят умом :) Спасибо за хорошую идею :)
13.12.2014
Да уж) я сама ходила на курсы по биоэнергетике и чуть кукушка не поехала.. Спасибо семья врачей-дали сильное успокоительное и я заснула,а так бы кто его знает,что с моей психикой стало бы.. Это все медитации.. Или обострили невроз или влияние чекнутых на нормальную психику. Я с этого момента вообще над всей этой темой угораю. А раньше тоже верила как дурочка. У меня сейчас иная теория: что организм самовосстанавливающаяся система и если туда без повода не лезть то все ок будет. 
12.12.2014
У каждого свои теории. Я не атеист, но считаю, что во всем должен быть здравый смысл. Если у человека простуда, то вероятно теория самовосстановления не так уж и плоха: посидеть дома, попить чайку и пройдет. А если аутоимммунное, или новообразование, или дисплазия, или вирус какой-то нехороший, то тут на самовосстановлении далеко не уедешь. Это уже как шутки с огнем.
12.12.2014
Я видела слишком много плохих концовок... И почти в каждом случае это можно было предотвратить, только несколькими годами ранее
12.12.2014
Питание и отказ от мяса очень влияет на рак. Были случаи исцеления..
12.12.2014
Не сказала бы. Питание и отказ от мяса влияет только на один вид рака — рак кишечника. И то скорее, может предупредить его появление. И только в некоторых случаях (потому что он бывает ассоциирован с генетическим дефектом). Во всем остальном я уже говорила, что на моей практике бывало с людьми, занимавшимися, пардон, дурью, вместо нормального лечения
12.12.2014
А веганы с раком попадались?
12.12.2014
Да. И веганы, и вегетарианцы и обычные люди. И яростные верующие, и атеисты и вообще много кто еще. И людям с особенностями в питании (веганы, вегетарианцы) было очень тяжело переносить химиотерапию, так как при наличии заболеваний, подобная диета очень ослабляет организм в большинстве случаев. 
12.12.2014
Да и полагаться на "случаи исцеления"...ну не знаю. Стоит доверять статистически проверенным данным. Человечество не настолько глупо, что бы не проверить на практике эффективность лечения разными методами. И если используется в клинике именно эти согласно рекомендациям ВОЗ, то они были признаны статистически наиболее эффективными. Так, если человек обращается к врачу не слишком поздно по поводу даже злокачественного новообразования, то в большинстве случаев у него больше 70% шансов на благополучный исход дела и выживаемость в ближайшие 5 лет (все зависит от вида онкологии конечно). Но для этого надо следовать общепринятому лечению, а не придумывать что-то свое и потом хвататься за голову
12.12.2014
Пипец. А пишут что типа маловероятен рак при таком типе питания. Вранье везде. Жесть!  А я знала что не спроста у меня голова кружилась и панические атаки обострились.. Видимо это против физиологии все таки
12.12.2014
При таком типе питания ты снижаешь уровень незаменимых аминокислот в организме, так как они могут поступать извне только с продуктами животного происхождения.Я понимаю веганство по медицинским показаниям. Например, у моего коллеги синдром воспаленного кишечника и при таком питании у него меньше проявлений заболевания. Но он пьет незаменимые аминокислоты отдельно
12.12.2014
А если незаменимые аминокислоты так и не поступают, то развивается..хм..пардон, критинизм, так как мозгу недостаточно ресурсов для нормального функционирования. И половая функция человека существенно угнетается
12.12.2014
Странно,а у вас эта тема тоже популярна как и у нас?
12.12.2014
Я бы не сказала, разве что среди индусов и других людей по религиозным убеждениям. Но они едят яйца, пьют молоко, едят рыбу...Хотя в академических кругах люди знают обычно, чем грозят всякие такие штуки. От них и аменорея может начаться и много чего. Может потому и не увлекаюся
12.12.2014
Подумай сама, если бы все было так просто, разве велись бы исследования по всему миру на миллиарды долларов что бы понять особенности разных видов онкологий и тем самым найти действенные мишени для их лечения? Просто всем бы приписали отказ от мяса и правильное питание :)
12.12.2014
Странности медицины и подхода к жизни Питание и гемоглобин